Тут я с вами не согласна! это просто карась премудрый стал. У нас есть пруд и вода там конечно же стоячая, карася полно. Чтобы наловить эту рыбешку приходиться разную наживку брать, червя, опарыш, тесто, манка и пробуешь все ибо неизвестно, что предпочитает он сегодня скушать. А то вообще ни чего не берет и начинаешь импровизировать и забрасывать все что есть.
Гусиное перо считаю лучший поплавок, из всех какие пробовала. Еще ярким лаком крашу кончик чтобы более заметно его было и все. Он даже лучше новомодных и дорогущих какие сейчас есть. И хочется ответить Николаю иваненко: Это отнюдь не детское занятие, все кто пробовал такой поплавок знают что он один из лучших!
Нарезала "морковки" самостоятельно, просто купили поролон и все. Улов был хорош, ловили щуку, поймали одну на 2,5 кг и пару по 1,5 кг. карандаши тож были. А вот с силиконом такого "урожая" вообще не было просто пустота. Но все равно кому как повезет и кто что любит!
Брали с собой покушать на рыбалку и просто ради интереса в качестве насадки использовали все что есть включая сало. Потому что клева вообще не было часа три просто так сидели. И вот тебе на как пошло потихоньку, на сало больше всего поймали карась, карп весом 1,500 кг и естественно набросились ротаны.
Если есть желание порыбачить то, мне не важно какая погода я иду все равно. Это и отдых для души и вкусный улов, если повезет. Снег, дождь, град, да хоть молния шибанет, все откажутся, одна пойду! Потому что надежды на "Напарников" нет, многие соскакивают под разными предлогами, из за этого планы свои не меняю.
Интересный вариант готовки мелкой рыбки! я обычно мелочь на котлетки пускаю, а тут оказывается еще и консервы сделать можно. Будем пробовать, после очередного улова.
Реанимировать червячка не получится ни чем, пробовали все это во первых. А во вторых не поленитесь и накопайте сами в любом городе это можно сделать. Потому что магазинные если и живые то, какие то щупленькие и не понятно кого на них ловить, крючок и то толще чем сами черви.
Попробуй действует очень хорошо, только пшено вари отдельно, а потом манку добавляй. Я добавляла ее в сухом виде и наливала немного растительного мала с запахом. Клев был приличный.
Носки какого качества не одевай все равно ноги будут мерзнуть потому что потеть в любом случае будут. Нас с мужем научил один рыбак лет 50, рядом рыбачили. Носки одевайте любые хоть вязаные но не постесняйтесь спросите у жены прокладки две штуки( Если нет жены купите сами это не страшно) и в обувь вместо стилек положите. Лишнюю влагу будет впитывать и мерзнуть ноги особо не будут. Проверяли и по щас хожу так даже не на рыбалку, тепло же.
Приобрели шуруповерт "бош профессионал" крутящий момент свыше 60 Нм, но не ударный. Отлично работает и при минусе сверлит быстро, правда если сильные заморозки аккумулятор быстро садиться, благо в комплекте шел запасной. А так отличный советую!
Клюет Вьюн только на червя! Ни какие кузнечики и мотыли и все выше перечисленные наживки глупость.Клев начинается в сумерки в другое время можно и не пытаться не получится выловить. Можно даже на берегу поймать он выползает, можете понаблюдать. Сама не верила пока не увидела что, рыба на берег выходит.
Коля!Не соглашусь с вами! Буквально на этих выходных были на рыбалке, улов правда не значительный около 5 штук. Но факт того что карась клюет это точно.
Пробовали проклеить дно протекторной лентой( брали самую широкую 20 см) Чтоб не мелочиться. Все сделали как положено по всему дну распределили, но когда муж на ней вышел в реку ему что то не понравилось и быстро к берегу вернулся. Лодка прибавила в весе и не очень хорошая устойчивость на воде была как раньше. Итог такой, лучше дождаться когда не будет льда, и лодка цела и вы живы.
Мы с братом постоянно ловим только в камышах он говорит там она точно есть! В ямах пробовали да вот толку не было, только время потеряли и остались без улова совсем.
Живем в частном секторе лодку храним просто в сарае, муж конечно укутывает плюшевым одеялом ее прям как "ребенка", чтобы резина не задубела. Уже 11 лет пользуется и ни трещинки ни дырочки все норм не подвела.
Не знаю как насчет щуки но, если карась то мы по старинке укладывали крапиву в рыбу. Добирались до дома около 5 часов и рыбка хорошая доезжает. А вот отец ехал около 12 часов и один раз еще крапивы добавил и все нормально не затухла.
К статье: Подскажите!
Один раз было такое что, закинула снасть и поплавок лег, думала что глубину не подсчитала и грузило с наживкой на дне лежит. Вытаскиваю а тут рыбешка увесистая висит и ни удара ни толчка, вообще намека на поклевку не было. Что это было так и не поняла, но обрадовалась такой легкой добычи еще не было ни разу.
С приманкой никогда не угадаешь и с любой рыбой, не то что с окунем. Всегда ловился разного размера, а не одного калибра и нажива всегда разная, беру всего и понемногу а там как пойдет. универсал не найдете и ни кто не посоветует Вам!
возможно это зависит от места где водится карась! Я устанавливала глубину от наживки до поплавка не больше 1,5- 2 метра, глубже вообще даже не берет. бывало и на полуметре вытаскивала грамм 350. С учетом того что ловила с мостушки и глубина больше 4 метров.
У меня лично! Что случайно, что специально на обычную удочку не разу не ловилось, даже крандашика, не говоря о трофеях. Считаю так хочешь щуку, то и бери все при блуду что ее поймать и не надейтесь на авось. Кому то повезет, а кому то нет.