Я рыбак и как все рыбаки люблю ловить рыбу зимой. Полностью с вами Леонид Антонов согласен, для решения данной проблемы я тоже использую бутылки в основном пяти литровки, иначе в плохую погоду ловить просто напросто не возможно.
Добрый день. Люблю рыбалку всех видов и в любое время года. Перед зимней рыбалкой я намываю мотыля сам приблизительно гдето на месяц вперед. Спросите меня как храню мотыля.
Я использую три способа хранения, первый это беру три слоя газеты, разкладываю мотыля на газету равномерно смачиваю ее и скручиваю, после чего кладу в холодильник. Второй способ такой же только в тряпке, тоже влажной и в холодильнике. Третий можно хранить в картофеле. Каждый день необходимо увлажнять толь газета или тряпка.
Хорошо Иван Ершов, 10-12 раков это 50 грамм коньяка. Я примерно гдето варю 17 раков - добавляю 100 грамм. С вином я обезательно поэкспериментирую, веть вино я тоже люблю. Большое Вам спасибо.
Полностью с вами Иван Ершов согласен. Мы когда с друзьями ездим отдыхать тоже делаем суп из раков и конечно же без коньячка не обходиться. только я хотел уточнить, 50 грамм коньяка это на какой обьем казана и вес раков.
Зимнюю рыбалку я очень люблю. Ранней я был не достаточно опытным рыбаком. Ловил на разный лески. Согласен с вами Валерий, ставил толстую леску, играть мормышкой неудобно. Чем тоньше леска тем удобней, я бы ставил леску 0,07. Кстати я тоже не слышал о коромысле зимой.
Когда я ловлю щуку в такие поры года, я стараюсь кидать приманки подальше от берега, шукаю участки с неровностью дна, например какие то ямы, уже проверено там и находиться щука. Также если вы ловите на милине, лутше всего кидать гдето под комышы.
Ловить из лодки на фидер это наверное не мое. Во первых надо тянуть в лодку все свои спиннинги, снасти и также прикормки. Надо иметь небольшое по длине удилище, я любитель ловли на фидер с берега, поэтому у меня спиннинги более длинные. Также когда ты ловишь с лодки в дождевую и ветреную погоду то надо долго настраиваться чтобы увидеть поклевку, потому что спиннинг лежит на борте и его постоянно шатает. Когда я ловил на фидер с лодки большого удовольствия я не получил.
На мое мнение осень самый оптимальный вариант для ловли щуки. Осенью щука максимально активна так как ее перед зимой нужно подкопить запасы энергии. Я лично осенью подбираю более крупные приманки и прочные снасти.
Полностью с вами Тимур Ананин согласен, хотя бы один раз в жизни у каждого рыбака попадался на фидер хищник. У меня примерно это была щука, так что это наверное все реальность а не миф на мое мнению.
Полностью с вами Поплавок я согласен, например когда вы знаете рыбные места "свои места" где наверника будет улов, вы всегда в первую очередь идете на то место, так и щука. Сказать через которое время будет она обратно брать сказать не могу, но по тому как я засекал приблизительно около 30 минут, смотря на каком водоеме.
Когда мы с друзьями едем на рыбалку и ловим щуку, на обед у нас обязательно готовятся пельмени со щуки. Сам хоть и рыбак но пельмени никогда сам не готовил только кушал. Друг делает так берет филе щуки перекручивает на мясорубке потом добавляет кусочек сала, смажэный лук, морковь. Также в фарш добавляет яйцо, перец и по вкусу немного сахара - ложку.
Руслан я сам по себе рыбак с детства, совету рецепт по приготовлению прикормки, как сделать правильно и необходимо: варить пшено в большом обьеме воды. Беру полкило сухого пшена на 4-6 литра холодной воды. Воду нужно довести до кипения, после чего засыпать пшено и варить 8-10 мин. За это время зерна раскроются. После этого тару снимают с плиты, после чего пшено 2-3 раза заливают холодной водой и сливают ее, чтобы охладить массу. Вот и рецепт. Советую.....
Здраствуйте Коляныч, я полностью с Вами согласен. В меня тоже рыбалка на первом месте. Иногда даже не хочется ложиться спать перед поездкой. Рыбалка для меня это отдых. Когда я на рыбалке я получяю огромное удовольствие.
Когда я варю макароны для рыбалки стараюсь всегда выбирать макароны у форме каких либо звездочек, такие легче на крючок насадить. Их можно варить и также запаривать, я использую как первый так и второй метод. Но надо стараться чтобы макароны не переваривались.
Вопрос «Где ловить?» остается проблемой даже на известном рыболову водоеме. На клев той или иной рыбы влияет большое число факторов: тип водоема и его подводный рельеф, водная и надводная растительность, погода, атмосферное давление, температура воды и воздуха, направление и сила ветра, уровень воды, кормовая база, но тип водоема – это главное. Поэтому изучяя эти все факторы можно найти отличное место для рыбалки.
Полностью с вами Вячеслав11 согласен. Когда я сам еду на рыбалку, приходиться искать некоторые места вдоль берега, чтобы растаяние было приблизительно 15 - 20 метров друг от друга. Так и легче прикормить рыбу лично своей прикормкой, а не смешивать с остальными и вероятность большого улова. Я лично прикармливаю в том месте куда буду закидать снасть.
Добрый день. Карась это пресноводная рыба, с которой можно делать огромное количество вкусных блюд. Мы с женой например делаем карася под соусом. Особого труда приготовить карася в сметанном соусе не составит. Это блюдо готовиться примерно один час. Рецепт подойдет если вы что то торжественно празднуете или отмечаете мероприятие. Карась у сметанном соусе имеет удивительный вкус и изумительный аромат особенно когда можно добавить немного чеснока.
Добрый день. руслан359 хочу сказать когда мы с друзьями варим уху без водки конечно необходиться. Когда все ингридиенты в казанке и уха уже на подходе, мы обязательно добавляем 100 грамм водки, вкус иногда и чуствуеш но не очень, но это уже как сказать обычай такой, так само как и полено в казан впихивать.
Я полностью с Вами Vlada согласен, с добавлением водки в уху, она меняет свой вкус и стает намного приятней и вкусней. Все конечно зависит от того кто делает уху и сколько лет грам водки.