Ловля на лягушку

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Прошу помощи. В моих краях нашел неплохой заросший водоем, вываживал из него хаек на офсетник, незацепляйку. Увидел в Ютубе видео ловли на лягушку и заказал себе с Али подобную. Уже третий день пытаюсь хоть что-то на нее поймать тщетно. Щука выходит, бьет, но не засекается (такое впечатление, что я на фотоохоту хожу). Вроде и паузы выдерживая, но никак. Возможно, это просто маркетинговый ход и априори я ничего на нее не поймаю или есть какие-то секреты. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Довольны ли вы уходящим годом.

Приближается Новый год!! Предлагаю подбить итоги - по результативности ваших выездов на рыбалку, по количеству пойманной рыбы, а также попался ли вам в этом году, тот достойный экземпляр. Довольны вы рыбалкой уходящего года или не очень (ожидали лучших результатов).

Как увековечить трофей?

Пару лет назад пробовал, но к сожалению ничего не вышло. Нужна консультация, как высушить и сделать чучело из щучьей головы ? С покрытием лаком и имитацией глаз(чтобы как живая была) вроде понятно задал вопрос. Как подготовить правильно голову к сушке?

Особенности содержания живца зимой.

Вопрос такой, с осени заранее заготовил мелкого карасика на живца, а так как зима всё не приходит, он начал потихоньку дохнуть. Вроде и вовремя воду меняю и аэратор использую - однако толку нет. Вот кто действительно доволен так это мой кот, а также жена ухмыляется и стебётся.))) Если так дальше пойдёт, то с приходом зимы на лёд не с чем выходить будет.

Глухозимье

О выходе на лёд в наших широтах можно только мечтать на улице +4 на завтра обещают до +8, щука замерла волком вою. Смотрю Радика отчёты и слюной давлюсь. Ну, где справедливость. И так прекращаю слюни и задаю вопрос. Полустоячий водоём, но задухи не бывает, так как со дна бьют ключи. Средняя глубина до 2 метров и очень много плотвы. Прошлая зима глухозимье в лунки как прикормку использую сухари, играюсь на чёртик с подсадкой мотыля, но клёва нет. Пробовал и на стоячую снасть и игрой завлечь. Как оживить рыбу или возможно есть у вас в арсенале какие-то хитрости и интересные прикормки? Заранее спасибо.

Приметы и суеверия на рыбалке.

Думаю это очень интересный вопрос. И каждый из нас соблюдает какие-то приметы по отношению к рыбалке. В каждом уголке мира присутствуют свои суеверия. И хотелось бы очень о них узнать. Например, вот правила не нарушаю лично я: 1. Ни в коем случае на рыбалку не брать ничего рыбного. 2. Не переступать через пруты. 3. Не выпускать первую выловленную рыбу (если маленькая отпускаю по окончании).

Кто что вытаскивал не совсем рыбное, но очень интересное?

Что-то на форуме какое-то скучное затишье, поэтому предлагаю поделиться жизненными историями и вместе поплачем или посмеёмся, кто и что отловил на крючок.Начну, пожалуй, с себя, блеснили мы лет 7 назад в районе Сорокашей это Черниговская область практически на границе с Белоруссией. С вечера довольно хорошо посидели, а с самого утра вышли на воду. Состояние было у меня полного не стояния и даже капли не осталось здоровье поправить. На одной из проводок произошёл зацеп. После недолгих попыток и дёргания цепа начала подниматься. Подтянув к лодке, я увидел, что это садок с рыбой (правда не первой свежести) и двумя бутылками огненной воды. Бог всё-таки есть!! Признавайтесь!! Я не сомневаюсь – у многих есть, чего рассказывать

Свет в лунке.

Ни для кого не является секретом, что при попадании света в лунку (при ярком солнце) рыба пугается и отходит. У меня возник вопрос, к каким видам рыб это относится и при каких глубинах. К примеру, на глубине 2 метра при ловле на балансир щука откликалась чудесно при открытой лунке и ярком солнце (личный опыт).

Выбор ящика для зимней рыбалки.

Понемногу готовлюсь к зиме и обновляю свою экипировку. Пешню приобрёл, огромное спасибо не равнодушным за советы.Дошло дело до ящика.У меня старый деревянный ящик, вроде и ничего, но очень тяжёлый, пришло время его сменить на новый.На что посоветуете обратить внимание при выборе ящика ? Какой материал более практичный?

А если провал на льду?

За всю свою карьеру пингвина я провалился лишь один раз и то по пояс, слава богу. Вопрос к вам любители зимней рыбалки? Что вы берёте с собой на зимнюю рыбалку на случай провала и спасения своей или чужой жизни. (Спасательные круги не в счёт с ними все ходят.)

Пешня

Нужен совет. Как подобрать или изготовить пешню? Из какого материала? А если покупать, на что обращать внимание? Чтобы хорошо лёд рубала и не была тяжёлой. Заранее спасибо.

Содержимое ящика.

Забраться в чужой ящик, это так же увлекательно, как попасть в ближайшую галактику. Очень часто комплекты твистеров, силиконок, воблеров в ящике напарника поведают намного больше, чем тысячи прочитанных страниц обзоров и форумов. Есть предложение для всех не равнодушных в этом вопросе выкладывать фотографии с содержимым своих рыбацких ящиков. Но с одним условием: 1. На фото должны быть только те коробки, ящики, девайсы, с которыми вы отправляетесь на рыбалку. Доставать содержимое припадающих пылью дома тюков с приманками - скука. 2. Краткое описание хозяина приветствуется.

ТРОФЕЙ что это?

Сегодня просматривал отчёты, читал комментарии и возник у меня вопрос: Какой смысл для каждого из нас в слове ТРОФЕЙ? Лично для меня это - значение непостоянное. На одной речке пескарь в пол ладошки уже огромный трофей. На другой щука в 2 кг - и трофеем не считается. У кого какие мысли по данному вопросу?

Узлы для фиксации снастей?

Уважаемые рыбаки, прошу поделиться опытом.Кто какие использует узлы для идеальной фиксации снасти.Сам использую триленовый узел.http://www.animatedknots.com/trilene/index.php.

Как видит судак?

Поделитесь знаниями,... в сети информация расплывчата и порой очень спорная. Естественно задавая вопрос, я не исключаю, что у рыбаков параллельно занимающихся рыболовным бизнесом, глаз судака будет очень чуткий к цветовой палитре, однако…. Интересно ваше мнение, опыт и наблюдения!

Удар, поклёвка.

Рыбачу уже не первый год, ловлю на спиннинг используя уйму приманок. Присадил на этот наркотик человек восемь, и в большинстве случаев слышал от новенького один и то-же вопрос «а как я почувствую поклёвку?» практически всегда я отвечал что удар ни с чем нельзя спутать и очень часто новички при стуке приманки о препятствие путали их с поклёвками и обрывались а при лёгких тычках на ямах упускали поклёвки судака думая что это ракушки, а вы рыболовы в состоянии объяснить «как я почувствую поклёвку» или большинство как я руками и интуицией чуют клёв, а растолковать не могут.

Какой поводок лучше?

Уважаемые аматоры и профи, поделитесь, кто какие поводки применяет для удачной охоты на зубастого хищника, какие плюсы и минусы?

Мой первый хищник?

Предлагаю дискуссию кто в каком возрасте, где и когда, с описанием, вытянул свою первую хищную рыбу. Очень интересно узнать ваши эмоции и эти незабываемые ощущения.

Как уговорить рыбу на клёв? Может что-то нужно было поменять?

На неделю в Украину пришло потепление. Днём + 20. Кум вытянул на завершающую в этом году рыбалку на белую.Озеро, фидерная снасть, ветерок лёгкий 3-4 м/с, кормушка 60 гр., поводок 35 и 70 см, клёва на 35 нет, перешел на 70. На крючке пучок опарышей. Клёв отсутствовал, но при вытягивании снасти обратил внимание, что часть опарышей сорвана, а что осталось - обсосано. Рыбак на фидер я никакой, но когда-нибудь нужно учиться.