Он только на рывках работает, с паузой или даже без. Уловистый очень, на щуку работает отлично, особенно мелководье как и было отмечено.
На ютьбе есть пару очень подробных видео о вооблерах аико и вариантах провдки, советую посмотреть.
Нет смысла этого делать. Очень сильно сбивается игра блесны, в результате хуже привлекает внимание хищника, да и сама проводка такой блесны теряет устойчивость, намного снижается чувствительность проводки.
Возможно и есть смысл делать что-то подобное, если используется блесна очень больших размеров.
Если блесна стандартных размеров, тогда какой смысл дополнительного тройника? Даже если удар придется в другой часть блесны, тогда важна реакция, быстра подсечка и одним тройником можно задеть все что нужно.
Я больше всего люблю использовать воблеры и блесны, но это как любимый вид приманки, опят же таки часто водоем и время года диктуют свои правила.
А вот силикон не очень люблю, хотя и результативность хорошая, но сам процесс ловли на силикон не очень нравится.
Это очень индивидуально и в первую очередь зависит от водоема, а не от поры года и тд. Конечно пора года тоже имеет небольшое влияние, но все же на мой взгляд определяющим фактором является именно водоем. На одном водоеме летом щука превосходно идет на силикон, а на втором, который может быть рядом возле первого, щука будет отлично идти на блесну или воблер. Кроме того, навыки и умения спиннингиста тоже очень сильно влияют на качество.
Я тоже всегда использую небольшие приманки, но все зависит от места, нужно хорошо знать места и особенности водоема. Обычно всегда прохожусь обычной блесной, после уже использую другие приманки.
Это отличная результативность и улов, полтора кг это уже хорошие экземпляры. Скорее всего такая активность это просто случайность, не закономерность. В любом случае результат просто отличный.
Какую приманку использовал, если не секрет?
Вряд ли она будет панически брать все подряд. Я вообще таких дней щучьих не знаю.
Лучше делать акцент на те дни, когда щука совсем может не брать, чтобы зря не выехать на рыбалку или выехать ради одного карандаша, а если день более или менее щучьи, тогда главное прямые руки, хорошее приманки, ну и немного везения.
Ооо... спасибо за статьи, почитаю с удовольствием.

Приливы и отливы это явный эффект, но насколько я знаю в небольших водоемах, реках и тд нет приливов, значит луна влияет как-то иначе.
Может это влияние на воду, а на саму рыбу?! Читал статьи о влиянии полнолуния на хищников, мол они сильно активизируются в это время. Кроме того, видел программу по ТВ, проводили исследование частота преступлений в одном из американских городов, оказалось, что в полнолуние и близкие к полнолунию фазы частота преступлений и вызовов полиции стает чаще.
Да, накинул хороших так грамм 500,а то и больше:) Может имеет ввиду весь улов на кило?)
А вот эта дедовская железяка или даже простая блесна часто спасает, тоже бывали случаи когда дорогие воблеры, мэпсы и все остальное вообще не работает, в итоге в конце рыбалки берет и не раз на обычную блесну или скромный силикон.
Да, лучше всего брать на али, цена намного ниже и выбор больше. Реплик на али полно. Я заказывал у разных продавцов реплики нескольких брендов, сравнивал с оригиналом. Реплики практически полностью соответствуют оригиналу, особенно в плане игры, а вот по качество материала очень разное и зависит от продавца. Тройники обычно намного уступают по качеству с оригиналом, качество материала даже визуально бывает другое. У одного продавца продавца брал рапалу клекинг рэп, до этого у меня уже был 1 оригинал. Визуально отличий никаких, но немного отличался вес и шумовая камера звучала немного иначе.
Все зависит от продавца, можно попасть на очень достойную реплику. Внимательно смотри на рейтинг продавца и отзывы тех, кто уже покупал у него.
Я тоже слышал о таком методе покрытия лаком, пару раз пробовал, но я не заметил большой разницы в защите воблера. Мне кажется, что такая дополнительная защита просто не нужна. Да, если брать дешевые китайские аналоги, реплики и тд... у них качество материала не очень, тогда можно сделать дополнительную защиту в виде тонкого слоя лака, главное чтобы слой был тонкий. Кроме того, воблеры многих брендов постоянно улучшаются, улучшается и материал, к примеру, всем известные воблеры рапала, практически вся их серия вобов до 2014 где-то делалась с одного материла, явно без покрытия, пару ударов щуки и уже видны царапины. Потом появилась новая серия, совершенно другой материал, уже с покрытием и никаких повреждений, такой воб смог бы пролежать в воде долгое время без повреждений.
Насколько я знаю поводок очень сильно влияет на игру приманки, но это относится только к воблерам. С вертушками или блеснами такой проблемы нет, а вот с воблерами есть. Точно знаю, что почти вся серия рапалы не любит поводки, приманка ведет себя совершенно иначе. Экспериментировал, пробовал ловить без поводка и результативность намного выше, но и риск потерять воблер намного выше, так что здесь нужно выбирать...
Я считаю, что цвет очень сильно влияет и на это влияет много факторов. К примеру, часто рыбачу на одном водоеме, щука там категорически отказывается брать на любые светлые блесны, в любую погоду, а вот на темные цвета берет отлично.
С воблерами конечно все иначе, но я обычно использую что-то максимально похожее на рыбу, которая водится в конкретном водоеме и которой питается щука.
Есть еще экзотические цвета, вопрос спорный... многие говорят, что работает просто отлично. Пробовал много раз, в разную погоду, в разных водоемах, как по мне очень! Редко использую.
Здесь есть на сайте есть много интересных статей на эту тему и разные способы изготовления блесен. Ваш метод очень оригинален, на случай, если забыл приманки дома. Интересно было бы посмотреть на такую блесну.
Я и сам когда-то баловался изготовлением собственных блесен, но потом забросил. Мне кажется, что намного проще купить уже готовую блесну, выбор блесен сейчас огромный и цена не кусается.