Вопрос в сообществе « Ловля хищника спиннингом с берега »

Посоветуйте проверенные реплики популярных уловистых "брендовых" воблеров

1719
11
0
За сезон "израсходовал" стратегический запас буратин. Учитывая цены на оригинальные воблера именитых брендов, мой бюджет склоняется в сторону приобретения их реплик. Конкретно в данный момент рассматриваю модели миноу в размере 60-90. Поделитесь опытом, кто уже на практике успел проверить рабочие характеристики подобных реплик.
1719
11
0

Комментарии  11

5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Сейчас куча вобов есть на Алии и работают они не хуже оригиналов, посмотри что тебе знакомо,закажи и пользуйся.
static/default-user-img.gif
Да, лучше всего брать на али, цена намного ниже и выбор больше. Реплик на али полно. Я заказывал у разных продавцов реплики нескольких брендов, сравнивал с оригиналом. Реплики практически полностью соответствуют оригиналу, особенно в плане игры, а вот по качество материала очень разное и зависит от продавца. Тройники обычно намного уступают по качеству с оригиналом, качество материала даже визуально бывает другое. У одного продавца продавца брал рапалу клекинг рэп, до этого у меня уже был 1 оригинал. Визуально отличий никаких, но немного отличался вес и шумовая камера звучала немного иначе.
Все зависит от продавца, можно попасть на очень достойную реплику. Внимательно смотри на рейтинг продавца и отзывы тех, кто уже покупал у него.
static/default-user-img.gif
Как ни смешно это все звучит - в начале лета из принципа кидал 2 недели все что у меня было из новомодных воблеров. Дааа.. очень красиво играют, но это для нас, видимо =) А для рыбы не очень.
Потом мне реально начало казаться, что рыба боится воблера, так как за эти две недели ежедневных рыбалок, случалось много случаев, когда рыба била прямо возле меня в 3х метрах (были явно жереховые повадки но и щук тоже замечал). Были случаи , когда прямо под нос кидал , через 5 секунд после всплеска, прямо в это место или за него. Но увы=) после таких забросов, все становилось тихо как в болоте и надолго.
Ну как обычно бывает, я психанул и достал латунный дедовский атом.... И поймал 2 судака, окуня грамм 600 , щуку. (не в один день, но примерно в следующие 2 недели). После этого хожу только со дедовской железякой =) Все-таки гораздо приятнее , когда красиво играет килограммовый судак на леске, нежели неживой воблер за 600рублей =)
Не знаю, как прикрепить тут фото, запиливаю ссылку из ВК https://pp.vk.me/c636025/v636025100/20696/O-6y3Ouh...
Да, рыбаки это отдельная каста, они не врут, а чуток преувеличивают :) Тому судачку, что на фото, до килошника еще расти полтора года. :)
static/default-user-img.gif
Да, накинул хороших так грамм 500,а то и больше:) Может имеет ввиду весь улов на кило?)
А вот эта дедовская железяка или даже простая блесна часто спасает, тоже бывали случаи когда дорогие воблеры, мэпсы и все остальное вообще не работает, в итоге в конце рыбалки берет и не раз на обычную блесну или скромный силикон.
5a44eb11d28c14046b9e35ad.jpg
Одна из последних рыбалок была удачной благодаря модели Косадака Нишин.Покупал его в слепую только из за того что это реплика Гриди Гатса от Понтон21.Но цена отличается на порядок.На Гридик честно говоря не ловил,просто читал очень положительные отзывы и случайно наткнулся на Нишин.Но не знаю можно ли назвать это полноценной репликой,Косадака это ведь тоже какой никакой бренд,а не безымянный китаец.
5a814294d28c1454b59fa80b.jpg
Вова, стоит уточнить, что Вы планируете ловить такими приманками. Думаю, что на щуку или судака достаточно будет и копий, хотя не всегда. Но если Вы этими миношками желаете уговорить жереха, допустим, то вряд ли они будут работать по нему.

В своем арсенале имею большое количество копий и не только с Али, сейчас есть другие китайские магазины, где дешевле. Так вот ими облавливаю неизвестные мне места, а потом ставлю "бойцов". Но копии иногда тоже неплохо работают.
В сентябре на Десногорском водохранилище хорошо сработала копия Акаровского ратлинга.
5a814294d28c1454b59fa80b.jpg
По щуке хорошо сработала, забыл уточнить)
59861dd2d28c141750475b2a.jpg
Из воблеров на Али обратите внимание на производителя Bearking, очень неплохие реплики. Из тех что у нас можно купить - Kosadaka, TsuYoki, Growse Culture, Strike Pro ( их Инквизитор ( реплика на Орбит) просто бомба). Имею воблера всех перечисленных производителей, практически все разловлены. При их цене - стоит покупать.
59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Вова, я могу посоветовать что не брать: ни в коем случае не берите "EOS" во всех его проявлениях. Я с дуру как-то понабирал - вся краска полезла через две рыбалки и при игре они вообще на бок заваливаются.
5b61d87cd28c144445043dff.jpg
У меня очень хорошо себя показали воблеры компаний KOSADAKA, USAMI и STRIKE PRO, делают очень хорошие реплики топовых брендов. Если более конкретно, то имею в своем арсенале такие воблеры как: KOSADAKA RAVEN, KOSADAKA CORD-R, KOSADAKA MIRAGE XS, KOSADAKA ION, USAMI NISHIN, USAMI SHIRASU, USAMI KUMO, STRIKE PRO INQUISITOR в двух размерах.
Все рабочие, всеми доволен.