Блесна на щуку

Как часто вы пользуетесь блесной при ловле на щуку? Многие сейчас используют силикон или воблеры, а вот блесной почему-то пользуются не так часто, хотя тоже очень хорошая и эффективная приманка. Интересно узнать, кто какие блесны чаще всего использует, какие вы считаете более уловистыми, может есть какие-то определенные марки блесен?

Поиск трофейной щуки

Где чаще всего обитает трофейный хищник? Бывает и место хорошее и день щучий, но попадаются одни карандаши, хочется найти место где спрятался трофей. В каких местах водоема у вас чаще всего попадаются трофейные экземпляры?

Влияние луны на щуку?!

Бытует мнение, что определенные фазы луны очень сильно влияют на активность рыбы, особенно хищной. Встречал несколько интересных статей об этом, что вы думаете по этому поводу? Может кто-то проверял на практике активность клева в разные фазы луны?

Кружки

Давно хочу попробовать ловлю на кружки, на живца. Часто видел многие совмещают спиннинг и кружки при ловле на лодке, но мне кажется это немного неудобно. Кружки эффективный метод или лучше таки использовать спиннинг?

Тяжелые и большие воблеры на щуку

Друзья, как вы относитесь к применению тяжелых или относительно больших воблеров при ловле на щуку? В продаже полно воблеров стандартного размера, чуть больше или чуть меньше, но иногда в продаже можно увидеть довольно таки большие вобы! Особенно интересует использование таких вобов на обычные экземпляры,не на трофеную щуку. Пробовали ловить ими? Как результативность?

Какой эхолот купить?

Перешел в разряд водников. К следующему сезону хочу обзавестись эхолотом. Что можете посоветовать? Нужен такой, чтоб и на сома можно было рыбачить и судака искать. Думаю потратить не больше 15 тысяч.

Попперы

Давно рыбачу на спиннинг, испробовал множество приманок, но как-то до сих пор руки не дошли до попперов. Посоветуйте хорошее модели попперов, как вообще с качеством улова на них, стоит пробовать?