Ловля на Фидер

Подсматриваем за Preston Innovations. Обновленная линейка фидербоксов StormShield Side Tray

522
0
1

Просматривая ленту Престон в социальных сетях, в одном из свежих постов мы обнаружили очень интересные фотографии данного девайса. Вроде и старый-добрый «СтормШилд», а вроде и не он. Держит в руках его всем известный Des Shipp, а в описании к посту модель позиционируется как новинка. При всем при этом в интернете полноценной информации по ней найти не удалось, а все фотографии, на которые наткнулся, отражали лишь предшественника. Так что же держит в руках мистер Шипп?


629f379d1e8992ff9755a0d1.jpg


«Английская Снасть» предлагает разобраться!


Предистория

Тема фидербоксов среди рыболовов, что называется, «зашла» очень даже неплохо. Получить в свое распоряжение аксессуар, который заменяет и вместительный стол с маркизой, и сумку для переноски снаряжения, позволяя тем самым избавиться от дополнительного снаряжения – не этого ли хотят многие рыболовы?

629f379e1e8992ff9755a0d2.jpg


Тот самый, первый StormShield Side Tray, стал крайне популярным девайсом и основой для появления большого количества аналогов – как заводских, так и кустарного производства.


Что же мы видим на фотографиях?

Перед нами – два фидербокса, в размерах стандарт и XL. Судя по их пропорциях и внешнему виду, можно судить, что габариты подросли и в плане вместительности они превосходят предшественников.

Основа материала – EVA, здесь с прешдественниками у новинок паритет. На верхней крышке вместо синей надписи теперь красуется белый логотип производителя. На месте и так полюбившийся многим рыболовам кармашек на обратной стороне крышки – в него можно разместить дополнительные аксессуары, поводочницу и все то, чему не место под руками. Полноценный второй этаж для вашей снаряги!

629f379e1e8992ff9755a0d3.jpg


Держат крышку все те же амортизаторы, как и у предыдущей модели. Их предназначение вполне понятное – надежная фиксация и возможность установки крышки под любым углом – от стандартного в 45 градусов и практически до полной вертикали, дабы открыть доступ ко всему содержимому без помех. А вот замков, запирающих фидербокс в транспортном положении, не завезли. А зря – у Matrix эти замки являются одним из ключевых преимуществ, которые отмечают рыболовы.


А вот по ходу с конструкцией рамы произошли серьезные изменения. В предыдущих моделях мы имели две рамки с обеих сторон, по одной из которых «бегали» два замка с винтовым зажимом, а с другой – крепился фиксатор под дополнительную «ногу». На фото же у новинок ничего подобного не наблюдается – рама, судя по всему, одноконтурная, замки – клипсовые, с защелкой, зафиксированы они жестко и не перемещаются. Отметим, что по характеристикам мы судим, исходя из представленных фото и в реальности ситуация может быть иной, однако если это так – об универсальности и возможности «подогнать» расстояние между крепежами под конкретное кресло либо платформу можно забыть. На фотографиях с рыбалки Des Shipp, как видим, ловит без дополнительных ног и фиксирует стол исключительно на двух передних замках. Что же, судя по всему жесткость повысилась, что есть огромный плюс – не многим нравилось возиться с дополнительной «ногой».

629f379f1e8992ff9755a0d4.jpg


А вот со второй стороны мы видим компактный выступ квадратной формы. Это ни что иное, как крепежный узел механизма Snap Lock для вспомогательных аксессуаров. С его помощью можно закрепить дополнительную ногу, а можно установить подставку для подсачека, крепеж для зонта либо иной аксессуар, расширяющий функционал стола. Удобно!


Кому понравится?

Как минимум, спортсменам-фидеристам и поплавочникам, привыкшим все держать под рукой во время тура.


629f379f1e8992ff9755a0d5.jpg



Как максимум – рыболовам-любителям и всем тем , кто хочет оптимизировать объем снаряжения и избавиться от дополнительных сумок и контейнеров. В этом плане фидербоксам равных нет – просто размещаем все «барахло» внутри, а по приезду на водоем – вывешиваем стол на ножках платформы и получаем оборудованное рабочее место буквально в одно действие.


«Английская Снасть» постарается завезти данный аксессуар как только появится возможность


522
0
1

Комментарии  0

Пока нет комментариев