Ловля на Фидер

Новинки Preston Innovations - 2021. «Английская Снасть» знакомится!

1041
0
0

Новинки Preston Innovations - 2021. «Английская Снасть» знакомится!


Прошедшая на прошлой неделе презентация Preston, которую вели Dess Ship и Lee Kerry, наделала немало шума среди приверженцев качественных снастей и им сочувствующих. Множество различных новинок, среди которых есть как глобальные гаджеты, так и мелочи, расходники и аксессуары – все полчаса трансляция поддерживала интерес и заставляла задаться вопросом «а что же они покажут дальше?». Браво, Preston!

Спустя некоторое время в сети появились обновленные каталоги Preston, содержащие новинки и их подробные технические характеристики. Не знаем, как вы, а эксперты «Английской Снасти» были настолько заинтересованы, что принялись изучать каталоги практически сразу после появления - далеко заполночь по «нашему» времени!

5f91a07fc3b9df4c1c73df9d.jpg


Итак, что же там такого интересного?


Новая платформа Preston Inception

Успех одноименного кресла не мог остаться в стороне, а потому появление платформы под брендом Inception было лишь вопросом времени. Новинка получила прочную раму из алюминиевого сплава, способную выдержать до 140 килограммов веса. Выпускается модель в двух цветовых исполнениях рамы – белом и графитово-черном. На задней части рамы установлен круговой уровень для точной установки платформы перед рыбалкой.

5f91a080c3b9df4c1c73df9e.jpg

Ножки – традиционно телескопические, имеют диаметр в 30 миллиметров (телескопическая часть – 25 миллиметров) длиной 50 сантиметров. Замки надежно фиксируют ноги и не скользят даже при интенсивной ловле.

5f91a082c3b9df4c1c73df9f.jpg

Сидение платформы имеет традиционный для Preston дизайн и выполнено из синтетического износостойкого материала. Левая часть оборудована двумя выдвижными треями с практичными магнитными замками, позволяющими держать под рукой всевозможные аксессуары. Для удобства организации рабочего пространства ящиков производитель предусмотрел возможность установки сменных перегородок.

5f91a083c3b9df4c1c73dfa0.jpg

Приятный бонус – дополнительный 26-миллиметровый модуль с крышкой, который можно использовать как ящик для переноски, так и установить в качестве дополнительного модуля, увеличив высоту сидения.

5f91a085c3b9df4c1c73dfa1.jpg

Помимо платформы, производитель сразу же «выкатил» дополнительные модули к ней . Это глубокий 100- миллиметровый трей, ящик со сдвижным отсеком, а также широкий модуль, имеющий два выдвижных лотка для аксессуаров.

5f91a087c3b9df4c1c73dfa2.jpg


Обвес

Не обошлось и без обвеса для кресел и платформ, и здесь также есть на что посмотреть!


STORMSHIELD SIDE TRAY

5f91a088c3b9df4c1c73dfa3.jpg

Популярность складных EVA-столов растет семимильными шагами, и в этом году Preston «выкатили» новые модели таких аксессуаров. Выпускаются Stormshield Side Tray-2021 в двух исполнениях – стандартном (60х40) и мега (65х50). Оба варианта оборудованы жесткой алюминиевой рамкой, к которой крепится EVA-бокс, а также удобной крышкой с двумя пневмоупорами, позволяющими зафиксировать ее в любом положении, превратив в защиту от осадков либо экран от посторонних глаз при необходимости. 

5f91a08bc3b9df4c1c73dfa4.jpg

Обе модели оборудованы двумя точками опоры на основе open-замков, позволяющих быстро и удобно зафиксировать стол на ножках платформы. В комплекте идут переходники на 23, 25 и 30 ногу, сам же посадочный диаметр крепежа – 36 миллиметров. Помимо этого, старшая модель имеет дополнительную точку крепления (нога в комплекте).


VENTA-LITE MULTI SIDE TRAY

Нельзя не отметить крайне интересный и компактный столик VENTA-LITE MULTI SIDE TRAY, имеющий габариты 43х43 сантиметра. Конструктивных особенностей у него немало – это и рифленая сетчатая поверхность, позволяющая воде стекать и не задерживаться, и высокие борты, исключающие самопроизвольное падение аксессуаров, однако основной «фишкой» является угловое крепление. Такая модель гораздо жестче, так как опирается на два ребра стола, расходящихся в стороны, а также позволяет установить стол даже в ограниченном пространстве. Open-замок и традиционные 23,25 и 30 мм переходники в комплекте.


Зонт OFFBOX GREY BAIT BROLLY

5f91a08dc3b9df4c1c73dfa5.jpg

Практичный, удобный и компактный зонт для насадочного столика, защищающий от дождя, солнца и посторонних взглядов конкурентов. Отличное решение для рыболовного спорта, а также для тех, кто по определенным причинам недолюбливает столики с маркизами. Имеет регулируемую «голову», позволяющую выставить зонт так, как удобно рыболову, в зависимости от положения солнца, дождя и ветра. В качестве расцветки выбран практичный серый цвет, практически не нагревающийся солнцем и в то же время не просвечивающийся им.


В качестве крепежного узла производитель рекомендует использоватб дополнительное крепление на столе, а в случае его отсутствия – прибегнуть к помощи аксессуара OFFBOX EXTENDING BAIT BROLLY ARM, позволяющего зафиксировать зонт в любом положении. А еще, как говорится, голь на выдумки хитра – эксперты «Английской Снасти» увидели в данном аксессуаре прикольный небольшой фидерарм : ) Лайфхак, если хотите!

Аксессуары и элементы экипировки


Поводочница ABSOLUTE ALL-ROUND HOOKLENGTH BOX

Компактная и стильная поводочница мотовильного типа, позволяющая хранить поводки различной длины как для классического фидера, так и для методной ловли. Выполнена из прочного ABS- пластика и имеет створки, фиксируемые при помощи магнита. Между ними – уплотнительная резинка, защищающая от попадания мусора, грязи и осадков.

5f91a08ec3b9df4c1c73dfa6.jpg


STAINLESS STEEL WHISK

Кто там жаловался на то, что у Престона нет собственных венчиков для прикормки? Вот, получите – компактный стальной венчик от любимого бренда, имеющий классический форм-фактор и позволяющий быстро и эффективно перемешать практически любой объем прикормки. Незаменимый аксессуар для продвинутого любителя и рыболова-спортсмена, маст-хэв для предстваителей рыболовных команд!


Подставки под хлыст

На сей раз производитель решил отказаться от традиционных EVA-подставок и выкатил нечто более интересное! На сей раз в каталоге представлены три новинки, выполненные из сочетания пластика и мягкой резины и имеющие стильный внешний вид:

5f91a090c3b9df4c1c73dfa7.jpg


·        ROD SAFE – MULTI. Классическая подставка, разделенная на множество сегментов. Прекрасное решение для любителей половить на несколько удилищ, а также для приверженцев метод –фидера!

·        ROD SAFE – PRECISION. Отличный аксессуар для рыболова- спортсмена, ловящего на одну снасть. Позволяет делать любые манипуляции со снастью. Оборудована двумя торцевыми упорами, исключающими утаскивание удилища рыбой;

·        ROD SAFE – U. Компактная подставка под одно удилище, оборудованная высокими «рожками» и имеющая прорезь под проход лески в нижней части. Отличное решение для ловли крупной рыбы и речной рыбалки, а также для использования в качестве подставки под комель.


Сумки семейства Competition

5f91a092c3b9df4c1c73dfa8.jpg


Стремление расширять собственную линейку аксессуаров приятно удивляет, и на сей раз производитель предлагает семейство Компетишн – аксессуары для спортивной и околоспортивной рыбалки. В каталоге – две модели:

·        COMPETITION LARGE BAIT BAG (33х58х28 см). Большая сумка, оборудованная термостенками, для перевозки животных компонентов и насадок. Может использоваться как классический carryall, а при наличии аккумуляторов холода – как полноценная термосумка. Незаменимый аксессуар для рыболова –спортсмена!

5f91a093c3b9df4c1c73dfa9.jpg


·        COMPETITION ROLLER & ROOST BAG. Девайс, который наверняка понравится поплавочникам-штекеристам. Сумка для откатника и прочих штекерных аксессуаров, однако, если приложить фантазию, ее можно использовать и для перевозки самых разных аксессуаров и снастей.

5f91a095c3b9df4c1c73dfaa.jpg

Продолжение следует!

1041
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев