Ловля на Фидер

Все о фидерной ловле. Фидерные удилища, кормушки, платформы, кресла, стойки, отчеты, отзывы о снастя...
Рейтинг сообщества: 9948

Хочу купить это - Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-D Feeder Rod 11`8" 3,6м 90г F/GRD139

Товарищи фидеристы, интересует конкретно указанная палка. Справиться ли она с рекой? Какой строй? Кто владеет такой или палкой из этой серии, поделитесь инфой по-братски.

Кто знает как пользоваться этим девайсом??

Пишут что для фидера в ветреную погоду, а как? Куда что цеплять?

Какой фидер купить для рыбалки на реке Волга для дальней дистанции?

Парни, кому что, а лысому расческа! )) или "покупай сани летом, а телегу зимой". Скоро премия годовая высветится и на фоне неудачной вылазки на "Большую воду" задумался часть денег потратить на покупку нормального фидера для реки. Только пожалуйста, если советуете, то предлагайте конкретную модель. Дальность 70+. Спасибо.

Как бороться с хищником в точке ловли?

Всем здрасти! Вчера столкнулся с проблемой при ловле крупного карася и околокилошного подлещика. Мелочи на точки нет совсем, а щука просто достала. Не поверите, две упаковки крючков и все заготовленные поводки вчера ушли на хрен! Одну щуку до берега доволок, все остальное они посрезали. Опарыш, червь, перловка - неважно что на крючке, одного - двух карасей или подлещика ловишь - перезаброс, и тут же срез! Потом клев стихает, а как начинается вновь, ситуация повторяется. Право, надоело! Что делать в такой ситуации ХЗ. К обеду даже точку поменял, с час вообще тихо было, потом карась появился, а с ним щука. Блин, этот карась ей в пасть не поместиться, что она с ним крутиться, я не пойму! Так она не ушла, пришлось уходить мне. Зрение плохое, на рыбалке не могу вязать поводки. Есть способ мне не уходить? Нет?

Жженые копыта и рога коровы как ароматика прикормки на карася и наживка на налима?

Не однократно слышал об эффективности подгорелых копыт или костей в качестве прикорма, но все это как-то на фоне стёба. Кто-то реально использовал такую арому? Сколько надо пепла или что там получается от сожжения? Как правильно жечь? Как использовать в качестве наСАживки жженые ороговелости? Или все это очередной треп?

Прикормка на карася. Как сварить правильную карасевую кашу для попловочной рыбалки?

В общем-то, кажется нет сейчас проблем, купил готовую в магазине, развел водичкой, накатал шаров и готово. А если нет магазинов? Что сварить лучше, как лучше и что добавить для запаху? Делитесь рабочими рецептами "из дома" и нужна именно карасевая, для озерной ловли.

Самое хорошее средство от комаров

Парни, кто, какой спрей применяет от кровопийц? Нужно чтобы и на одежду, и на кожу можно было брызгать без последствий.

Рис в фидерной прикормке.

Ребята, в последние время все чаще упоминается длинный рис как добавка в покупную прикормку. Кто использовал или использует? Есть реальные наблюдения? Правда что рис показывает себя лучше перловки или продавцы риса нас фэйками забрасывают, чтобы мы рис скупать начали))

Кто-нибудь ездил на рыбалку? Цепляются "защитнички" к рыбакам?

Друзья, у кого как обстоят дела с закошмариванием людей? Погода наладилась, хочется уже выбраться подышать свежим воздухом, у воды посидеть, с природой поговорить, но как гвоздь в башку везде "вбивают" и пугают протоколами. У кого как дела обстоят с этим? Еще несколько дней и у меня поедет крыша.

На что влияет длина рукояти фидера? Что это за важный параметр?

Или не замечал раньше, или это новый тренд какой, во многих интернет-магазинах попадается один и тот же вопрос или просьба: - "укажите длину рукояти фидера". Зачем этот параметр? Длина руки или что еще? Объясните пожалуйста диванному рыбаку )))

Слабительное для рыбы

Если верить производителям прикормок, то в их составе есть слабительное. Кто нибудь знат что за слабительное они используют? Или же это все маркетинговый ход и ничего там нет? Я обычно ловлю на самодельную прикормку и появилась идея добавлять туда эти компоненты которые используют производители прикормок.

Кто знает рабочие прикормки на чехонь?

Скоро весна, осталось то всего ничего. Охото целенаправленно половить чехонь на фидер. Присмотрел легкие кормушки чтоб медленно тонула, но не знаю чем кормить. Может кто подскажет какие прикормки лучше всего подойдут для её ловли?

Как лучше фиксировать дистанцию на катушке?

Есть несколько способов фиксации дистанции при забросе. В клипсу на катушке или резинкой на шпуле. Удобнее всего фиксировать на штатную клипсу , но нужно бросать с расчетом усилия , что не повредить катуштку. Кто какой метод использует и чем руководствуется?

Искусственная всплывающая кукуруза кому-то вошла?

Очень много споров и много хороших отзывов идет о данной кукурузе на всем известной китайской площадке. Хочу взять на следующую весну для пробы. Кто, что скажет? Или это всего лишь "пена" всплывающая, которую я и дома могу ароматами и цветом наградить? Прошу региональную составляющую указывать, так как не всё однозначно.

Клей рыболовный

На Али увидел эту приблуду. С переводом там туго, как это правильно называется не знаю, но по задумке- неплохо. Кто- то пробовал такой дэвайс?

Как быстро прокисает прикормка?

Неоднократно на ночных рыбалках обнаруживал, что к утру прикормка забродила. В связи с этим вопрос: Сколько часов прикорм остается свежим в летнюю жару и как замедлить процесс брожения? Фидером ловлю время от времени, так что не пинайте, если что.

Как в полевых условиях решить вопрос с дальним забросом, если нет нормальной катушки?

Тут назрел у меня вопросец. Приехали на одно озеро, где кишит красноперки. Ехали не на рыбалку, а отдыхать, в общем, не подготовленные. Красноперка крупная, ее видно, а как с пятиметровкой подходишь, она сваливает метров на 15 - 20 и не подходит. Маскировка не помогает, прикормка тоже ее не подтягивает, из удочек китайский телескоп 5 м. с кольцами и катушкой для хранения лески. Простенькая же есть такая как на зимних удочках, обычная не безынерционка. Ну, типа "сталкер". Щас фото прицеплю, так понятней будет. Отойдешь в сторонку, красноперка возвращается, слету одну ловишь, она отходит. Глубина всего метр. Как считаете было решение, которым мы не воспользовались?

На что можно ловить линя в том случае, если он находится в одном водоёме с ротаном.

Вот решил половить линя на фидер. Но проблема в том, что он обитает в нашем водоёме вместе с ротаном. Сходил пару раз на рыбалку, всё безуспешно: клюёт один ротан, не давая линю ловится. Что вы можете посоветовать: как и на что ловить.

Клипса режет плетню почему и что делать?

Взял для легкого фидера с рук катушку BLACK HOLE "Double Force" 3000. Проверил всё в идеале, работает без нареканий, но блин на рыбалке выяснилось что при заведении под клипсу плетенка режется и рвется. Что это за шляпа такая и как с ней бороться теперь?

Отзывы о фидерных прикормках.

Кто какие прикормки использует отечественных производителей?