Вопрос в сообществе « Ловля на Фидер »

Отзывы о фидерных прикормках.

1949
65
0
Кто какие прикормки использует отечественных производителей?
1949
65
0

Комментарии  65

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Из наших больше всего нравилась прикормка "спортивное рыболовство", но что - то последние годы не вижу ее на прилавках, хотя просто "Дунаев" есть, поэтому беру его.
62ef6a8fea8e3e885bb4ace6.jpg
Спортивное рыболовство - это и есть Дунаев. То, чем он был до ребрендинга)
Спортивное рыболовство - это и есть Дунаев.
Я особо не знаю, просто у нас одно время были и просто "Дунаев" и "Спортивное рыболовство Дунаев", мне показалось различия есть и по структуре и по интенсивности аромата.
5c238b12d28c1404328a2c2b.jpg
Тот год у меня хорошо отработал Фанатик "Хитрый лещ", хоть не бешеный клев, но закономерно лучше, чем у соседей. Изначально повелся только на цену( до 70 р., думал для базы сойдет). В этом году кроме "Всесезонка универсал" у нас нет других видов, структура, цвет и аромат не такой.
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
Я тоже " Дунаева" уважаю, в частности смесь DUNAEV- PREMIUM Карась Гибрид пользую не один сезон. Самое интересное, что кроме карася классно собирает леща. Эта прикормка не уступает тому-же "Траперу" - неоднократно проводились баттлы с другом на совместных выездах, а он у меня ярый поклонник польского бренда.
5c0bceaed28c140e1e3acb64.jpg
как базовая варю салапинскую и на водоеме добавляю дунаев лещ. работает не плохо. без рыбы ни когда не оставался :)
без рыбы ни когда не оставался
Ну, еще бы. Ты, брат, и в ванной без рыбы не останешься:))).
Я тоже базу делаю типа салапинки, но еще на стадии варки начинаю разную арому добавлять: апельсин, корицу, какао, укроп, гвоздику, прополис, соль или сахар, мед, ванилин. Конечно, не все сразу, а по настроению, например, знаю что сыпучку возьму с запахом чеснока, в базу толкаю гвоздику, укроп или корицу. Как, то так в общем.
начинаю разную арому добавлять: апельсин, корицу, какао, укроп, гвоздику
Почти такой же рецепт когда- то нашел для создания "новогоднего аромата в квартире", вместо укропа там ваниль только была. Позже, поехав на зимнюю рыбалку смолол все на блендере и добавил в прикормку. Результат у меня сразу был виден, и с напарниками поделился, чтоб и у них в лунках создать "новогоднее настроение". А вот потом и забыл, и для фидера не использовал, надо попробовать.
5c3b66aad28c141150fafee2.jpg
Ветер, из отечественных прикормок использую "Дунаев Лещь Премиум ". Хорошо показала себя при ловле крупного леща на реке летом. До этого всегда брала Трапер, но в последние годы многие не совсем довольны его качеством.
5aec6974d28c14769f7a2e3c.jpg
Я тоже данной прикормкой пользуюсь. Дополню еще, что эта прикормка довольна недорогая, а также неплохо сочетается с ароматизаторами. Люблю ловить леща вместе с копро-мелассой используя эту прикормку. Эффективно. Попробуйте!
5d846794d28c146b27499efc.jpg
Ветер, пользуюсь прикормкой "Дунаев" аромат Тути фрути. Без проигрышный вариант на карася. А если в нее ещё и пшено добавить варёное просто супер. Не требует дополнительных арамотизаторов.
5c50845fd28c1470e3b0e41c.jpg
У "Дунаева", кстати, весьма приличные дипы. "Мотыль" на протяжении сезона очень классно отработал по лещу. Если плотва категорически отказывается клевать выручает "Конопля".
5dc287c8d28c1407162d07ba.jpg
Мне понравились прикормки "Миненко". Заказывал для холодной воды Cool Water, окунь хорошо идет. Также понравился жмых кукурузный с активатором клева, я его в кашу добавлял. Цены адекватные, прикормки по составу натуральные. Мне понравились, рыбе тоже.
53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Заказывал для холодной воды Cool Water, окунь хорошо идет.
Эта прикормка для хищной рыбы? На какие снасти ту окуня ловил, что он у тебя хорошо шел на прикормку?
5db9f815d28c1407162d03a5.jpg
"DUNAEV-FADEEV" Feeder Carp Red понравилась. Брали на платные пруды, на Широкую балку под Железноводском. С самодельной рисковать не стали, оплата ж почасовая)) Короче, за 3 часа мы с мужем увезли 4 хорошеньких зеркальных карпа, три небольших леща и несколько карасиков. А так чаще используем каши разные, редко в магазине покупаю.
5de117d1d28c146b2749c132.jpg
В качестве основы использую смеси от Евгения Середы это самая бюджетная из работающих прикормок, На одну рыбалку мешаю 2кг (1кг черной 1кг жёлтой) В качестве крупной фракции Геркулес. Арому добавляю непосредственно в кормушку (жидкий центр). Это экономия и возможность менять ароматику по ходу ловли, если необходимо.
5dc287c8d28c1407162d07ba.jpg
прикормки "Миненко"
Прикормка для карповых, но окунь с форелью тоже клюют. Снасть фидерная. Мне достаточно было удочки Миддл класса и легкого грузика. Приманку постоянно к берегу подтягивал, у меня небольшая закрытая кормушка.
5e2df963d28c1407162d3cd8.jpg
Весной и осенью пользуюсь ДЕЛФИ МАСТЕР с ароматом мотыля. Летом более подходит ДЕЛФИ KLASSIKA, с ароматом тути-фрути и макухи. Карась в марте идет отлично на ДЕЛФИ COOL с ароматом чеснока. Часто бывало смешивал чеснок с мотылем.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Ну что, ребьзя (как говорит моя подруга), у нас открылись малые реки, немного подсохнет и пора бы уже обкатывать новые приобретения. На этой почве возник вопрос по прикормке Allvega. Один раз использовал её на весенней рыбалке, но она что-то не сильно меня впечатлила, может не ту серию взял или она просто не вошла в отсеке того сегодняшнего дня.
У кого данная прикормка себя зарекомендовала? Какая серия по холодной воде рулит? Просто появилась возможность затариться ею по бросовой цене, но вот как бы не получилось что скупой платит дважды. Рыба преимущественно лещ, реже карась, густера и сазан.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Радик, к сожалению ничего не скажу по этой прикормке, но порекомендую другую. Для себя открыл лет 5 назад RS фидер река. Там еще спорт в названии присутствует, но для чего это там пишут не знаю. Так вот, прикорм довольно достойный, ИМХО, за счет крупной фракции. Его не так быстро с точки выбивает. Заметил что этот прикорм хорошо работает на густеру и плотву. А на леща товарищ порекомендовал Дунаев черный. Я раньше скептически относился к этой прикормке именно из-за черного цвета, но после парочки удачных рыбалок поменял свое мнение.
хочу попробовать самому приготовить прикормку. купить печение, зерно и всякое всякое , на сколько хватит фантазии. хорошая прикормка дешевле 100р за кг не стоит. а по отдельности ингридиенты стоят не дороже 50р за кг.
5c0bceaed28c140e1e3acb64.jpg
и еще. как правило, продаваны стараются сбыть старую прошлогоднюю прикормку, а она имеет свойство терять аромат и вкус. повезет если попадется порядочный поставщик.
а по отдельности ингридиенты стоят не дороже 50р за кг.
Ну, не. Печенье, если это не бой, стоит дороже 50 р за кг + к этому крупы-шмупы, ванилин или другие аромы..дешевле точно не будет. Надо чувака с хлебозавода, чтобы бой бисквита и печенья даром был, тогда эта тема оправдана, ИМХО
и еще. как правило, продаваны стараются сбыть старую прошлогоднюю прикормку, а она имеет свойство терять аромат и вкус.
Да, этим грешат многие. Арому то увеличить или сменить можно, а затхлость вообще практически не убирается, даже со сменой аромы, печенье будет горчить, провожу аналогию с армейским сухпайком и галетами. Галеты горчат как бы их повидлом не обмазывал:)
5e1c2d45d28c1407162d33d4.jpg
Я использую очень редкую прикормку марки Ашан. В ашане продаются панировочные сухари упакованные в обычные пакеты. Добавляю ароматику и чуть подтемняю красителем. Не отличить от дунаевской.
В ашане продаются панировочные сухари упакованные в обычные пакеты.
Эти панировочные сухари затхлые в пакетах через один, затхлость тема плохая, я бы никому не посоветовал пользоваться такими якабы прикормками. И панировка от дунаевской прикормки отличается, так как в дунаевской кроме бискитно-печеного боя используются дробленые крупы, а панировка это просто сухари, которые быстро превращаются в липучую субстанцию и не вымываются как надо.
5f3e84bd607b443144c08934.jpg
Я в последнее время подсел на Фиш Байт, серий и добавок великое множество. Купил почти все возможные. Прикормка не очень дорогая, по рыбе показывает себя прекрасно, но для некоторых нужно добавление крупной фракции. Как писали выше, салапинку надо варить, особенно для леща.
Я в последнее время подсел на Фиш Байт
 Не плохая прикормка. Тоже ее беру. Траппер стал очень дорого.
Да что-то я как раз не заметил никакой разницы между трапером и фишбайтом.
никакой разницы между трапером и фишбайтом.
 Я не берусь судить такие вещи, по мне вообще вся прикормка работает))) а трапер я сроду никогда не покупал
не берусь судить такие вещи, по мне вообще вся прикормка работает
 )) Условно, да. Работает вся наверное, но не всю нужная нам рыба жрет ;)
Ветер, пользуюсь прикормкой "Дунаев" аромат Тути фрути. Без проигрышный вариант на карася.
 Не всегда тути-фрути карасю нравиться, промахивался с ней неоднократно. Ваниль, клубника и шоколад чаще работает.
Ваниль, клубника и шоколад чаще работает.
 У меня если тути-фрути не работает, то дипую прикорм чесноком и  дело пошло.
но не всю нужная нам рыба жрет ;)

 По мне магазинная прикормка - это просто база. Её всегда нужно и можно доработать до правильной консистенции и состава, который нужная рыба будет жрать.))
Добавлением мелассы, сгущенки, перловки, пшена, чесночного экстракта, клубничного или другого, рубленных червей, рубленных опарышей, кормового мотыля, соли или сахара можно изменить всё, и сделать даже из сыпухи Хелиус привлекательную прикормку.
 По мне магазинная прикормка - это просто база. Её всегда нужно и можно доработать до правильной консистенции и состава, который нужная рыба будет жрать
Золотые слова, я полностью поддерживаю такой подход. Можно даже на одних панировочных сухарях выехать, если с ними предметно поработать.
 По мне магазинная прикормка - это просто база. Её всегда нужно и можно доработать до правильной консистенции и состава, который нужная рыба будет жрать.))
 Кстати, о доработке. Может пригодиться кому-нибудь новый подход к доработке прикормки. У нас ребята стали добавлять в прикорм рыбные консервы в томате: бычок, килька, тунец. Эксперимент оказался успешным и многие берут его на вооружение, в следующий раз поеду на фидерную ловлю, тоже попробую.
У меня если тути-фрути не работает, то дипую прикорм чесноком и  дело пошло.

 Тоже так делаю, чесночный экстракт часто выручает, а в его отсутствии мелко крошу несколько зубчиков чеснока (головку чеснока всегда ношу в кармане рыболовной куртки (от вампиров ;)) )
У нас ребята стали добавлять в прикорм рыбные консервы в томате: бычок, килька, тунец.
 Очень интересное решение, а что они ловят прикормкой с такой добавкой? Щуку что-ли?
 Очень интересное решение, а что они ловят прикормкой с такой добавкой?
 Подлещика, леща, густеру, в общем, всю беляшку. Я сам был удивлен, но люди проверенные, пургу нести ради хайпа не станут.
мелко крошу несколько зубчиков чеснока
 Еще можно повдоль зубчик разрезать и червя срезом натирать, помогает, проверено.
Еще можно повдоль зубчик разрезать и червя срезом натирать, помогает, проверено
 Да, я так делаю. Тоже замечал что активность увеличивается.
Ваниль, клубника и шоколад чаще работает.

 Если говорить конкретно за карася, то я бы на первое место поставил "чеснок", причем в любое время года. Не знаю почему, но он как-то неравнодушен к этому аромату.

Часто делаю как Николай: -


У меня если тути-фрути не работает, то дипую прикорм чесноком и  дело пошло.


Т.е. более сладкие запахи сбиваю более сильными. Например, анис - ванилью, ваниль  - клубникой, клубнику - чесноком. Вариантов много! Можно сразу все сбить чесноком.
Да, я так делаю.
 Никогда не пробовал, а червь или опарыш не дохнет от ожогов?
 Никогда не пробовал, а червь или опарыш не дохнет от ожогов?
 После того как потрешь, червь извивается как уж на сковородке, а что там с ним дальше, я не знаю, может и дохнет, только это уже не важно.
59d5e7bed28c144f29a0ce88.jpg
Если говорить конкретно за карася, то я бы на первое место поставил "чеснок", причем в любое время года. Не знаю почему, но он как-то неравнодушен к этому аромату.
 Чеснок и лещу хорошо подходит. Мы весной очень часто им пользуемся.
62ae0ac1df0ccc2eea39b223.jpg
Фиш байт Чемпион, Миненко, Дунаев - самые народные у нас прикормки. Сенс и Трапер нынче многим не по карману.
605f3a4bc51b242a9688aecf.jpg
Фиш байт Чемпион, Миненко, Дунаев - самые народные у нас прикормки
 Тоже пользуюсь такими, еще раньше Фиш Дрим была хороша прикормка, сейчас не попадается и Альвега не плохо работает.
5fbf78d8b8cd91991ccda00a.jpg
Альвега не плохо работает
 Мне не вошла. Не знаю, что вы в ней нашли. 
62ae0ac1df0ccc2eea39b223.jpg
Мне не попадалась, надо приглядеться, многие ее хвалят.
5fbf78d8b8cd91991ccda00a.jpg
многие ее хвалят.
 Пиарят. )) Попробуй, потом напишешь какие результаты.
605f3a4bc51b242a9688aecf.jpg
Мне не вошла. Не знаю, что вы в ней нашли.
 Может дело в водоеме? Советую попробовать купить обычный дробленый комбикорм и заароматизировать его как вам хочется. В некоторых местах такие прикормки показывают себя даже лучше покупных.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Советую попробовать купить обычный дробленый комбикорм и заароматизировать его как вам хочется.
 Обычный комбикорм свой запах имеет и очень хороший.
62ae0ac1df0ccc2eea39b223.jpg
Обычный комбикорм свой запах имеет и очень хороший.
 Согласен. Стоит хороший комбикорм так же как кило прикорма. Я карася и карпа на озере только на гранулированный комбикорм для кур несушек ловлю.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Стоит хороший комбикорм так же как кило прикорма.
 У моего товарища есть дробилка, дак он вообще не покупает прикорм. Берет разных зерновых, сам дробит, смешивает в пропорциях и ловит только на свои миксы.
С дробилкой и кофемолкой каждый сможет ))
605f3a4bc51b242a9688aecf.jpg
С дробилкой и кофемолкой каждый сможет
 Вот именно! 😉
605f3a4bc51b242a9688aecf.jpg
Обычный комбикорм свой запах имеет и очень хороший.
 И с этим я согласен. А распаренный сам бы ел, не то что рыбе предлагать :)
5fbf78d8b8cd91991ccda00a.jpg
Я карася и карпа на озере только на гранулированный комбикорм для кур несушек ловлю.
 Гранулированный не угадаешь. Он иногда хороший, а иногда трава там одна. Я обычный беру. Кипятком запариваю часа на три и в перед.
62ae0ac1df0ccc2eea39b223.jpg
Я обычный беру. Кипятком запариваю часа на три и в перед.
 Спасибо, Вадим. Так и сделаю.
62ae0ac1df0ccc2eea39b223.jpg
А чтобы быстро не прокисла, добавлю меда.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
А чтобы быстро не прокисла, добавлю меда.
 Сильно клейкая с медом получится.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
RS черный лещ в последнее время беру, хорошая прикормка.
5fbf78d8b8cd91991ccda00a.jpg
Спасибо, Вадим. Так и сделаю.
 Не за что!)))
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
RS черный лещ
 340 на Озоне стоит, можно 2 от Миненко купить за эти деньги
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
340 на Озоне стоит, можно 2 от Миненко купить за эти деньги
 Можно. Кто спорит? Покупай и лови!