Привет. Подскажите как сейчас там с уклейкой? А то на казанке вода упала и на старом месте перестала ловиться
Пожарил
Про леща слышал, там каждый год ловится вроде. На казанке возле горбатого был, по нулям, но я чисто на уклейку охочусь
Можно кинуть точку этого места? Тоже хочу на кабан сходить, но мест не знаю
Как уже писали выше, многие ставят на удалении 10 см. Тоже так делаю. Но вот когда клева нет, поднимаю почти к поплавку. Получается что при забросе крючок с насадкой медленно тонет, провоцируя на поклевку. Иногда реально выручает.
Использовать конечно можно. У нас полно таких людей. Но вот кончик у спининга жесче и поклевки не крупной рыбы он не покажет. Поэтому на леску вешают колокольчик. В какой то момент просто надоест постоянно вешать колокольчик. Но если вы каким то образом отсечете всю мелочь и у вас будут клевать только крупные экземпляры, а они все равно не будут клевать слишком часто, то можно и со спинингом половить и даже колокольчик не вешать.
"А еще можно экспериментировать с маленькими грузиками-дробинками, зафиксированными на поводке: с их помощью можно разместить приманку в любом горизонте – там, где сегодня держится рыба!"

Не совсем понял. Имеется ввиду что если у тебя насажена плавающая насадка, то грузиками ты можешь ограничить ее всплытие? Например ставишь грузик в полу метре от крючка и твоя насадка плавает в полу метре ото дна?
Не понимаю чему ты так удивляешься. Я не давно Эхолот при заброса чуть не потерял. Узел не выдержал. А летит он гораздо на меньшее расстояние чем кормушка. Улетел метров на 30 как минимум. По видео думаю понятно расстояние https://youtu.be/buF-RRVrku4
Имеешь ввиду что далеко не кинешь? Кидаю метров на 60. Дальше мне и не нужно.
Для прикармливания приобрел удилище крокодил. Цена 500 рублей, тест 200 гр. Сломать его невозможно, он цельнолитой. Кидаю закормочные катушки не боясь сломать удочку. Леску поставил 0.4 мм. Несколько забросов и 1 кг прикормки нет.
Я сам заплечник. Но дело в том что меня уговаривают куда то ехать. Например если я один, то иду на ближайший водоем и меня все устраивает. Ехать далеко и за это платить мне не охота, но если уж сами уговаривают и денег не просят, то почему бы и нет.
Я всегда ставлю леску 0.25-0.3. Тонкие режут руку, толстые просто нет смысла, так как у нас нет таких экземпляров которые смогли бы порвать леску 0.25-0.3. Поводок для щуки ставлю обязательно
Ставлю иногда если ниче другое не работает, но прям каких то супер результатов не было. Приманка как приманка, точно не лучше балансиров и всяких вибов.
Помню дед рассказывал что то про эти рогатки, но я сам только в кино видел
Интересно написано, как раз зимой охота почитать такие статьи. Но есть вопрос, реально ли рогаткой пульнуть опарышей на такое расстояние? Или все таки имеется ввиду что заброс делают с кусочком прикормки?
Пробовал ножиком немного подранить, но из за этого живец быстро умирал. Может слишком сильно ранил. По клеву особой разницы не видел. Брала и так и так
Точно скажут только ученые. Но вот в руководстве на Эхолот практик есть режим "эко" и он гласит что на этом режиме Эхолот не пугает рыбу. Из этого следует что сами производители практика считают что он рыбу пугает
Всегда ставлю примерно в полуметре от дна. Пробовал ради эксперимента на нескольких жерлицах поднимать живца ближе ко льду, но поклевок не было. Думаю что щуке лень подниматься и тратить силы.
Я купил в этом году практик 7 Wi-Fi. Купил я его больше для лета, но че бы и зимой не потестить. Лунку с полуметрлвым льдом пробивает, хотя читал на форумах что у данной модели с этим проблемы. Игру балансира при правильных настройках показывает, а вот мормышку уже не видит. Но для меня главное чтоб глубину показывал и летом косяки рыб находил.