Здравствуйте. Частично согласен с автором поста. Карась - это непредсказуемая рыба, особенно, когда голодная. В моих краях карась ловится постоянно, с наживкой, конечно, нужно немного поэкспериментировать, но когда "нащупаешь его волну", то можно таскать один за другим. Ловлю карася в основном на червя и перловку, но иногда карась и вовсе не клюет на эту наживку, потом наживляю пенопласт или варенную пшеницу и он снова клюет. В общем, разное бывает.
Я живу в поселке городского типа и у нас тоже очень много гусей(было дело, что и с индюшиных перьев делал поплавки) , я, кстати, начинал ловить именно с помощью таких поплавков. Просто идеальный вариант для стоячей воды, чувствительность у данных поплавков просто отличная, помню отец учил меня делать их, было очень увлекательно. Сейчас уже, конечно, лучше сходить купить и не морочить себе голову, ведь, поплавки в рыбацких магазинах ни чем не хуже гусиных.
Здравствуйте. Я тоже, как и Вы, по стандарту прикармливаю с помощью макухи. Иногда ложу ее в чулки или носки и забрасываю не далеко от места ловли, очень хорошо помогает, а иногда смешиваю ее с кашей и в ручную бросаю в воду. Но это все пустяки, в сравнении с тем, что я использовал в последний раз. Замочил я пшеницу в воде, она хорошенечко "набукла" и была готова к поездке на рыбалку. Выехал я вечерком( за день до назначенного дня поездки на рыбалку) и закормил данной пшеницей местечко. потом приехал ловить и клев был просто отличным. В этом деле главное, чтобы Ваше место не забрали.
Здравствуйте. Я постоянно использую подобный рецепт, только вместо картофеля я использую тертый сыр. А вот вместо судака беру пеленгаса( мясо у него очень вкусное, жирное, ну, а самое главное, чтобы филе было без костей). Действительно, рыба, поданная в таком виде, становится настолько нежной и вкусной, что Вы обязательно попросите добавки. Кто не пробовал, то сделайте - не пожалеете. Автору спасибо, нужно будет попробовать добавить картофель.
Здравствуйте. Очень интересный отчет, прочел на одном дыхании.
Эх, а вот это, действительно, прикольный турнир, в котором давали достойный приз. Я никогда не участвовал в подобных соревнованиях, но очень хотелось бы попробовать себя. Оказывается, рыбалка - это не только способ отдыха, расслабления, так это еще и спорт, со своими тренировками, ознакомлением места. Принимайте мои поздравления, успехов Вам и новых побед!
Здравствуйте. Спасибо за столь интересную статью, много интересного подчеркнул для себя. Эх, а я помню времена , когда и у нас по местности был окунь. А после того, как у нас в озере сбросили химикаты( кстати за это так и никто и не ответил, не понес никакого наказание), после этого окунь полностью исчез из озера. Такие вот не веселые дела.
Хотелось бы и мне половить такие экземпляры на поплавочную удочку, но , к сожалению, сейчас нету возможности выехать куда-то на более крупную рыбу. Самая большая рыба, которую мне удавалось поймать на поплавочную удочку, это белый амур весом 1350 граммов, ох он меня тогда помучил, пока его тащил и в воде оказался( ловил на канале, плиты очень скользкие).
Здравствуйте. Полностью согласен с автором этой статьи, наживка - это одна из важнейших частей подготовки к рыбалке. Так, как я живу в поселке городского типа, я развожу дома красных червей: прикопал листву в землю(неглубоко) и каждые две-три недели поливаю водой - черви просто замечательные. В основном езжу ловить только карася, по-этому вторую наживку предпочитаю перловку, изредка вареная пшеница или пенопласт. А что Вы берете с собой на ловлю карася?
Моя рыбацкая история началась именно с ловли карася на поплавочную удочку, было мне тогда лет 10, да чего уж там и сейчас люблю выехать и половить именно карася, его клев своеобразный, интересный. Обычно ловлю карася на червя и перловку, но если данные наживки заканчиваются, то на помощь идет все, что лежит под рукой(помнится мне, что когда-то поймал карася на кусочек карамельной конфеты).
Здравствуйте. Это да, с водой шутки плохи, тем более зимой, ведь, если упадешь в воду, то шансов спастись будет очень мало. Вы очень рисковый человек, раз пошли ловить в такое время. Лично я никогда не ловил рыбу в зимний период, но очень хочется. Говорят, что приятных эмоций получаешь очень много. Подскажите пожалуйста, а куда можно съездить на зимнюю рыбалку?
А я в такое время, бывает немного раньше люблю ловить карася руками. Недалеко от меня есть канал, сделанный для полива, в котором постоянно спускают воду, оставляют около метра. И вот я в резиновых сапогах, в костюме, лажу по каналу, под всеми деревьями, которые лежат у нас в канале, и выискиваю рыбу. В этот период рыба менее активная и иногда улов получается превосходным. Больше всего нравится чувствовать рыбу и потихонечку захватывать ее с помощью руки.
Здравствуйте. Честно говоря, никогда ранее не слышал о такой приманке, хотя рецепт очень прост и , в принципе, должно клевать очень хорошо( халва же делается из семечки, так же само, как и макуха). Нужно будет обязательно попробовать. А из самого необычного на что мне приходилось ловить так это вареная пшеница смоченная в подсолнечном масле - тоже очень легкий рецепт, а ловится очень даже ничего. Все гениальное - просто.