Кто знает как пользоваться этим девайсом??

Пишут что для фидера в ветреную погоду, а как? Куда что цеплять?

Какой лёд можно считать безопасным для ходьбы?

Уже скоро начнется ледостав. На какой по вашему мнению лёд можно выходить без опаски, чтобы не открыть купальный сезон?

Сине-зеленые водоросли. Почему их стало так много?

У нас вся Волга запаршивилась этой напастью, рыба в заливах задыхается и гибнет. С каждым годом эти водоросли размножаются как раковая опухоль. От чего такое происходит? Раньше такого не было! Сейчас все берега зеленые, вода хуже чем в болоте, вонь стоит страшная.

Как в полевых условиях решить вопрос с дальним забросом, если нет нормальной катушки?

Тут назрел у меня вопросец. Приехали на одно озеро, где кишит красноперки. Ехали не на рыбалку, а отдыхать, в общем, не подготовленные. Красноперка крупная, ее видно, а как с пятиметровкой подходишь, она сваливает метров на 15 - 20 и не подходит. Маскировка не помогает, прикормка тоже ее не подтягивает, из удочек китайский телескоп 5 м. с кольцами и катушкой для хранения лески. Простенькая же есть такая как на зимних удочках, обычная не безынерционка. Ну, типа "сталкер". Щас фото прицеплю, так понятней будет. Отойдешь в сторонку, красноперка возвращается, слету одну ловишь, она отходит. Глубина всего метр. Как считаете было решение, которым мы не воспользовались?

Федерального закона "О любительском рыболовстве"

Кто нить может вразумительно ответить приняли этот закон или нет? На работе слушок идет о возврате каких-то норм вылова, яка бы закон приняли, РПУ закрываю, всё круто и красиво, а мы теперь по 5 кг рыбы только взять можем. Я посмотрел есть закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" его инкто не отменял. Там все РПУ на месте и аренды срок от 10 до 25 лет и поправка в статью 24 замечательная есть, читайте - "КонсультантПлюс: примечание. С 1 января 2019 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 349-ФЗ в часть 5 статьи 24 вносятся изменения. 5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)." Баста карапузики, кончилися танцы, мы возвращаемся к платной рыбалке! Так что-ли? Объясните кто в теме, что происходит?

В каких условиях лучше применять монтаж инлайн и петлю гарднера?

В каких условиях лучше применять монтаж инлайн и петлю гарднера?

Силиконовые приманки на хищника

Мои любимые приманки: Bass Assassin, Manns Predator 2, MANN`S Flipper, relax-koruto, и всевозможная съедобка от лаки джон и тиго. Так же применяю твистеры от релакса. Обратите внимание на вот такие съедобки Hama Stick от Лаки Джона очень хорошо себя показали в прошлом сезоне!

Воблеры, уокеры, попперы. Виды, размеры, применение.

Воблер Mottomo Mr. Uno 100F/9g ColA793 Кто таким пользовался? По виду должен судака подкашивать!

Ремонт и обслуживание катушек.

Делимся возможными решениями проблем, поиском деталей, заменителей деталей и способами разборки тех или иных катушек.

Нахлыстовые приманки

Какие мушки, нимфы, и т.д лучше использовать для той или иной рыбы?

Делаем блесны своими руками

Хотелось бы поговорить на тему "хенд-мейд". Как сделать блесну? Как подобрать материал для изготовления блесны? Какие есть тонкости в процессе пайки блесны? Размеры ваших блесен и прочее.

Приманки своими руками

Эффективность и целесообразность изготовления самоделок. кто, что делает сам и с каким успехом применяет?

Джиговые проводки.

http://lovimvmeste.ru/post/577f9136d28c147084495d9f/ вот тут писал про проводки. Может быть кто-то, что-то дополнить хочет.