Ловля на Фидер

Декабрь и Drennan. Часть 2. Аксессуары и расходники

635
0
0

Новый Год с каждым днем все ближе, а вместе с ним ближе и новый сезон открытой воды! Пора готовиться и обновлять арсенал, и в этом плане «Английская Снасть» начала шевелиться уже прямо сейчас – Drennan вот-вот приедет, на очереди – остальные европейские бренды. О части новинок, поступивших на склад, мы уже рассказывали в прошлой статье, теперь настало время поговорить про расходники и всякие интересности, которые определенно понадобятся на водоеме!


Лески и плетенки


Плетенка Drennan Acolyte Feeder Braid

61bb0601de44e662b68759d1.jpg


Семейство Acolyte потихоньку пополняется расходниками соответствующего качества, и Drennan Acolyte Feeder Braid - лучшее тому подтверждение! Высокая плотность плетения, диаметр, близкий к заявленному и устойчивость к механическим воздействиям – вот далеко не полный перечень преимуществ данной плетенки! Модель проверена тысячами рыбалок – как любительских, так и спортивных!


Поводковый материал Drennan Gravel Braid

61bb0601de44e662b68759d2.jpg


Фидеристам данный материал вряд ли подойдет, а вот карпятникам – великолепно! Это очень мягкий поводковый материал, сделанный на основе Dyneema. Структура – классическая косичка. Прекрасно подходит для ловли крупного карпа. Относится к тонущим поводковым материалам.

Обладает высокой прочностью как на прямом разрыве, так и на монтажном узле. Благодаря своему цвету прекрасно камуфлируется на дне и идеально подходит для ловли осторожного карпа.


Леска Drennan X-Tough Hooklink

61bb0601de44e662b68759d3.jpg


Поводочная леска, ставшая для многих рыболовов эталоном и пользующаяся огромной популярностью. Ключевое достоинство – калиброванность: диаметр соответствует заявленному, а максимальная нагрузка в рамках конкретной толщины близка к максимуму. Леска отлично держит узел и устойчива к скручиванию, а потому срок службы ваших поводков максимален!


Леска Drennan Feeder & Method Mono

61bb0602de44e662b68759d4.jpg


А вот эта леска уже отлично подходит в качестве основной – как видим из названия, и для фидерной, и для методной ловли. Классно сопротивляется механическим воздействиям и позволяет ловить на крепком дне, а благодаря амортизации – идеально гасит рывки рыбы и не доставляет хлопот при ловле трофейной рыбы. Можно пользовать как в качестве основной, так и для шок-лидеров


Кормушки


Кормушка Drennan Groundbait Feeder Standart

61bb0602de44e662b68759d5.jpg


Классика фидерной рыбалки, кормушка, отлично подходящая для ловли на стоячих водоемах. Выполнена из жесткого пластика и оборудована отвертсиями овальной формы. В качестве крепежа – небольшого размера скрутка из резинки, оборудованная вертлюжком.


Кормушка Drennan In-line Flat Method Feeder

61bb0603de44e662b68759d6.jpg


А эта модель понравится карпятникам и любителям платных водоемов. Классическая методная кормушка, ставшая прототипом для многочисленных образцов, по совокупности характеристик – примером для подражания, если хотите!


Кормушка Drennan Method Bomb

61bb0603de44e662b68759d7.jpg


Схожая в плане тактики ловли с описанной выше, однако в корне отличающаяся в плане исполнения кормушка. Применяется для так называемой тактики Bomb, которая показывает отличные результаты при ловле в сложных условиях.


Кормушка Drennan Oval Cage Feeder

61bb0603de44e662b68759d8.jpg


Металлическая классическая кормушка, отличный вариант для стоячей воды. Прекрасно отдает корм практически в любой ситуации за счет тонкой сетки. Крепеж – традиционный для Drennan, резиновый амортизатор с вертлюжком.


Кормушка Drennan Oval Groundbait Feeder

61bb0604de44e662b68759d9.jpg


Форма напоминает предыдущую, а вот исполнение – кардинально иное. Здесь мы видим вытянутый пластиковый контейнер овальной формы с минимальным количеством отверстий. Прекрасно подойдет для деликатной подачи животных компонентов. Лещи оценят!


Кормушка ESP Mega Method Feeder

61bb0604de44e662b68759da.jpg


Методная кормушка, на сей раз в исполнении от ESP. традиционная кормушка метод (флэт) в комплекте с формой для формирования прикормки в кормушке. При первом приобретении таких кормушек рекомендуется покупать именно комплект с формой. А дальше докупать отдельно кормушки ESP Mega Method Feeder.


Крючки

Drennan Carbon Feeder Micro Barbed

61bb0605de44e662b68759db.jpg


Классический крючок с широким поддевом круглой формы и загнутым вовнутрь жалом. Отличное решение для трофейной рыбы! Типичный для дреннан вариант с небольшой бородкой Micro Barbed быстро и без особых проблем извлекается из пасти рыбы, но при этом отлично удерживает ее!


Drennan Carbon Match Micro Barbed

61bb0605de44e662b68759dc.jpg


Универсальные крючки, сделанные из высокоуглеродистой стали и имеющие химическую заточку. Благодаря своей форме, длинной части жала, количество сходов рыбы при использовании таких крючков – минимальное. Крючки имеют специальное антикоррозийное покрытие.


Drennan Sweetcorn Barbless

А эта модель безборода, форма ее разработана таким образом, чтобы обеспечить естественную презентацию зерна кукурузы. А еще крючок безбородый – таково условие на многих коммерческих водоемах. При вываживании необходимо не допускать слабины, однако извлекается из пасти он в одно движение!


Drennan Wide Gape Specialist Micro Barbed

61bb0605de44e662b68759dd.jpg


Эти крючки идеально подходят для насаживания на них крупных зерновых: кукурузы, перловки. Крючки могут использоваться при изготовлении волосяной оснастки, как с бойлами, так и минибойлами. Загнутое внутрь жало крючков обеспечивает прочное удерживание на них рыбы после подсечки. Небольшая бородка минимально разрывает губу рыбы. Загнутое внутрь жало меньше подвержено воздействию твердых, абразивных объектов на дне, поэтому дольше сохраняет первоначальную остроту, полученную в результате химической заточки. Эта модель крючков имеет качественно сформированное колечко, которое плотно прилегает своим торцом к цевью, исключая тем самым повреждение поводочного материала.

С перечнем всех новинок Drennan вы всегда можете ознакомиться на нашем форуме


635
0
0

Комментарии  1

Сообщение удалено модератором