так я не советовал ловить на такую удочку, я только сказал какая у меня катушка
Нормальная катушка, можно закинуть куда хочешь. Как ты катушкой собрался глушить? Хотя ты наверно спец в этом - катушками рыбу глушить. Удочка старая и что? Меня вполне устраивает, она ещё переживёт тебя)
None
Вот она моя катушечка с поворотом, рыбаки....

Так а тут, вообще никто не видел таких катушек с трещёткой и поворотом?)
я скину фотки, надо сфоткать тока
У меня для ловли карасей и карпа, да и вообще для поплавочной удочки стоит обычная катушка с трещоткой с разворотом. Шпуля там широка, диаметром примерно см 12. Удобна тем что при долгом не использовании леска не становится крученной.
У меня в опыте был случай, когда доставал на обычную поплавочную удочку небольшую плотву и в этот момент накинулась небольшая щучка. А ещё был случай когда жаба накидывалась на поплавок зараза такая)
Я в таком случае всегда беру с собой поплавочные удочки, если и на них не клюёт то могу забросить и резинку. Если ни на что не клюёт, то всего скорей с погодой что-то не так, рыба может стоять.
Меняю леску очень редко, если уже совсем затертая или пришлось где-то сделать узелок, то меняю т.к. этот узелок может мешать при забросе. Ещё бывает что если долго не пользуюсь фидером, то леска становится крученой от катушки, приходится тоже менять.
А как узнать, нужно пробовать в том месте где вам понравилось. Очень часто может не клевать из-за погоды. Если погода жаркая, то нужно искать глубокие месте я считаю. Но больше предпочитаю ловить возле коряг, камышей и водорослей.
Как по мне, всего скорей зависит многое зависит от погоды. Часто езжу ловить на речку, в один день можешь наловить полный садок а на следующий почти ничего. Ну и наверно рыба в течении года наедается и патом не охотно ловится.
А для меня рыбалка одно из любимых занятий. Даже с вечера я уже не могу заснуть т.к. очень хочется поехать рыбачить. Часто просыпаюсь до будильника. Когда я на рыбалке я чувствую природу, отдыхаю от домашних дел. Ещё рыбалка для меня это – разминка для глаз, т.к. работаю за компьютером и зрение падает (далеко плохо вижу) а смотреть на поплавки и окружающее вокруг хороший отдых и разминка для глаз.
Наврятле смесью можно убрать карася. Я считаю что если попадешь на косяк с лещами тогда он и будет ловиться. А карась такая рыба что ему любая приманка по вкусу. Мы на речке ночью ловили на светящийся поплавок помню и клевал исключитально лещь. По своему опыту скажу, что лещь попадается реже карася.
С другом тоже ловили в небольшой балочке, тоже против течения при этом в двух сторон старались перегородить участок где проходили. Шли друг за другом в 1 - 2 м, если у одного не получалось словить то второй пытался найти упущенную рыбу. Попадалась и крыса как-то (было страшновато), раки и черепаха. Из одежды одевали штаны, майку с длинными рукавами, чтоб случайно не порезаться камышом, на ноги такое, чтоб можно было легко вылезти из муляки. Желательно предварительно осмотреть балку, стукнуть ногой у берега, если увидите косяки или рыбу в воде значит улов будет.
К статье: Ловля руками
Думаю что нельзя перекормить. Мы как-то ловили на ставке где высыпали лафет отходов зерна, рыба там бурлила вокруг, но сазан, белый амур всё равно брал на удочку, ловили на молодую кукурузу.
При том, что спининг я могу легко и быстро переделать в фидер, катушка обычная с поворотом, это катушка диаметром примерно см 10 которую нужно поворачивать при забросе (конкретно модель не могу сказать). А вот за ветер как повезет, если кидать по ветру то получается дальше закидывать.
Как по мне на дальность заброса влияет вес грузика, длина и вес удилища. При забросе желательно стоять на возвышенности и кидать по ветру, так у меня дальше получается закинуть. У меня спиннинг 2,4 м и блесна примерно грамм 15, катушка обычная с поворотом, закидую на расстояние примерно 40 метров.
Сильно не выдумаю, всегда добавляю подсолнечное масло при готовке приманки. Стараюсь по возможности ещё добавлять макуху. Желательно проварить приманку.