Какую использовать приманку для ловли трофейного окуня.

Как и у каждого рыболова любителя у меня возникло желание поймать трофейного окуня от 2 гк и более. Но за мою практику попадались экземпляры не более 1 гк. Может есть приманка которую предпочитают крупные особи окуня?

Какая приманка будет одинаково работать как на крупного, так и на мелкого окуня?

Каждый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда при ловле окуня сначала клюет крупная рыба, а под конец рыбалки все меньше и меньше. Приходится каждый раз подбирать приманку, а это существенно уменьшает количество улова. Есть ли универсальная приманка для ловли как крупного, так и мелкого окуня?

Как правильно выбрать место для заброса при ловле окуня?

Пробовал ловить окуня в очень большом заливе реки Днепр, проводил проводку и по центру водоема и возле камышовых зарослей. Целый день провел в поисках места, так ни с чем и остался. Подскажите как выбрать место ловли окуня или какие  можно использовать ароматические приманки?

На какой глубине предпочитает клевать карась?

Не могу понять как определить на какую глубину фиксировать погружение приманки для более эффективного лова карася. Расположение приманки ближе поверхности водоема не приносит желаемого улова, со дна водоема клюют одни бычки. Поделитесь опытом настройки снасти, для более удачного улова.

Какой длинны должен быть фидергам ?

Знатоки рыбной ловли в зимнее время рекомендуют использовать для поводков очень тонкую леску, так как рыба очень пугливая и капризная в это время года. А чтоб поводок не разорвался рекомендуют использовать фидергам. Какой длины должен быть фидергам, чтоб не испортить качество видимости поклевки?

Можно ли использовать "агрессивную" ароматику в зимнее время ?

Из школьных уроков физики мы знаем, что запахи в холодной воде распространяются очень плохо. Чтоб усилить запах для привлечения рыбы многие продавцы рекомендуют добавлять в приманку аттрактанты и дипы. Улучшит ли это улов ?

Что лучше использовать "лайт" крючки из тонкой проволоки или "незаципляйки" ?

Использование крючков из тонкой проволоки так называемых " лайт" крючков, как альтернатива крючкам "незаципляйкам" . Кто пробовал? Не станут ли они новой головной болью и не уменьшать ли улов?

Как правильно выбрать место заброса фидера на неизвестном водоеме ?

Посоветуйте, как на не известном водоеме выбрать место, где будет лучше ловиться рыба на фидер. У кого какие методы ? Я ориентируюсь на наличие водорослей или камыша, но не всегда этот метод приносит хороший улов.

Увеличится ли улов, если оснастить крючки цикады дополнительной приманкой?

Зашел ко мне сосед, тоже рыболов, увидел, что я собираюсь на рыбалку и посоветовал мне оснастить крючки цикады разноцветными мушками. Говорит, что так приманка становится более уловистие. Кто пробовал?

Можно ли перекормить рыбу в водоеме со стоячей водой?

Когда я приезжаю на пруд, то делаю первый прикорм в воду пока не приготовил снасти к забросу. В течении первого часа рыба ловится отлично, а по истечению этого времени бывают очень редкие поклевки. Может стоит готовить более клейкую кашу, чтоб она не вымывалась из кормушки и не перекармливала рыбу?

Что лучше фидерная готовая прикормка или самостоятельно приготовленная каша?

Как по мне, то приготовленная самостоятельно каша намного лучше, чем готовая смесь. К месту прикормки домашней кашей подходит разнообразная рыба. И карась и плотва и верховка и тарань и др. А к месту готовой смеси подходит один или максимум два вида рыб.

Выбор цвета наживки для водоемов с мутной водой и илистым дном

В регионе моего проживания есть озеро, где водится карась. Пробовал ловить его на дождевого червя, мотыля, перловку и манную болтушку и ничего не принесло мне улова. Может сильно мутная вода в озере не дает рыбе различить приманку?

Как ограничить длину заброса фидерной снасти, чтоб кормушка улетала на одно расстояние?

Не всегда получается каждый раз попадать в место прикормки при забросе фидерной снасти. Как отрегулировать этот процесс, чтоб место прикормки не расплывалось по водоему?