Извините что вставляю свои пять копеек, но сравнивать две такие не совсем одинаковые и по качеству, и по цене лески, не стоит. Trabucco в руках держал, но не пользовался, а вот Mikado Feeder, был период пользовался часто, вообще про эту фирму имею сложившееся мнение, считаю довольно жесткой леской, которая имеет большую "память", что лично для мне, не очень понравилось.
Сколько рыбаков, практически столько же мнений. Я использую леску диаметром 0,28 темно-зеленого цвета, (хотя понимаю что это предрассудок)от венгерской фирмы Carp Zoom, покупаю километровую размотку.
Очень многие рыбаки, используют на отводном поводке обычный, не офсетный крючок. Главное чтобы был с длинным цевьем, модель называется round, некоторые используют с насечками baitholder. И ничего в этом страшного нет.
Спасибо за такой основательный ответ, я же говорил что вы прожженный рыболов.
Ну это точно не лесть, просто вижу что человек очень опытный, и можно кое чему у него поучиться, а кое с чем и поспорить. Я тоже не новичок в деле рыбалки, но есть вещи которые не знаю. Ну да ладно, вернемся к сути вопроса. Слышал что для смазки катушек подходит масло, которое используют в швейных машинках, оно там тоже какое то особое.
Я не рискую разбирать катушки, больно много мелких деталей, были неудачные случаи когда что то терялось. Но раз вы в этом деле знаток, ( я понял что не только в этом) то подскажите пожалуйста, что особого в смазке для катушек, которая продается в рыболовных магазинах?
Мой вопрос может вам покажется не уместным. Но у меня больше двадцати лет рыбацкого стажа, из них двенадцать лет я торгую в рыболовном магазине. И только один раз в жизни видел спиннинг длиной три метра, то есть больше чем 2,70 и то не знаю на кой он сдался. А что и вправду есть четырехметровые спиннинги?
Я на "болонку" ставлю или дешевые варианты безынерционной катушки, или подуставшую спиннинговую. Очень крупных экземпляров ловить на болонское удилище не приходилось, а с теми что попадались, мои катушки справлялись. Из трофеев на такое удилище, вспоминается лещ 2,700. Мои критерии при выборе катушки к болонскому удилищу, это 1000-2000 размер, легкий вес, мгновенный тормоз необязателен.
Надо отдать должное автору, все написано доступным рыбацким языком, без кучи заумных слов, и самое главное все по делу. Теперь в выборе фидерного удилища, разберется даже начинающий рыбак.
За такие деньги, вы хороший вариант той же Daiwa или Shimano не купите, а дешевые варианты этих фирм, вас больше разочаруют. Так что выбор не очень большой, я уже давний приверженец Ryobi, отдаю свой виртуальный голос за этого производителя.
Этот же вопрос применим и к спиннингу, многие покупают чебурашки или джиголовки, забывая что силикон тоже что то весит. А насчет кормушек, то думаю что это просто вес, производитель не парится сколько вы туда набьете прикормки. Можно купить маленькие веса, и поэкспериментировать.
Вот это да, никогда почему то над таким вопросом не задумывался, правда поводки у меня короткие. А вот если 50 см, то логика в подтягивании есть, или для рыбы это не расстояние?
Не голодный, а дурной,думает только одним днем. Я зимой видел как в одном месте, карпа драчами дергали, реально лед вокруг той проруби, красный от крови был. Хорошо что мужики возмутились и выгнали таких горе-рыбаков...
Спасибо за оперативный ответ. А какая рыба наиболее, на ваш взгляд предпочитает пшенку, в качестве прикормки? Я честно, ни разу пшенку на рыбалке не использовал.
Я что то не понял, Радик пишет что надо промывать чтобы убрать клейковину, а Алекс наоборот манку добавляет для клейкости. Разница кардинальная, а тесто приблизительно одно и тоже?
Что за нервы? Мы с вами на форуме, где спокойно обсуждаем, делимся знаниями... Я например в основном здесь учусь, и стараюсь понять суть того или иного. Насчет такой готовой снасти, я предположил что если штука хорошая, то почему никто не делает, и ничего больше. Если вы думаете, что писать здесь должны только профессора ихтиологи, то вы ошибаетесь.
То что только для песка, между прочим только вы первый указали, а если дно каменистое, то обрывов будет немыслимое количество. А насчет готового крючка, тут вы зря, наши люди очень ленивые, если поплавочные удочки в сборе продаются, то почему бы не продаваться такому монтажу?
Если судак так атакует, то мне удивительно, почему никто не делает джигу с дополнительным крючком, в так сказать "заводских" условиях, чтобы мы с вами велосипед не изобретали?
Александр, не скажу что я заядлый судачатник, но ловлю более менее регулярно. Специально перезвонил своему знакомому у которого видел хитромудрую конструкцию, он сказал что использует ее на щуку.
Не понял в чем смысл дополнительного тройника? Я видел у знакомого нечто подобное, но тройник смонтирован на хвосте силикона, этот вариант более логичный.