Всем привет! Все правильно такой лимит на раколовки создан еще при Союзе и ловить можно сколько поднимешь,но тут всплывает другая сторона медапи,а именно размер рака и в какое время года вы ловите и здесь лови хоть одной все равно попадос потому как все раки будут с икрой и маленькие и большие,а это сто процентный штраф и не маленький.
Всем привет! Для таких мест в черте города подходит спиннинг ультролаф,а поскольку из за перенасыщенности рыбаками таких мест подойдут такие приманки как указал Chavi36,и особенной популярностью пользуются маленькие приманки до 5 см. с запахом.
Всем привет! По моему для щуки температурный режим вообще не актуален,поскольку осенью и перед первым льдом щука питается интенсивно,но так же не стоит забывать что она не резиновая и если вы попали в день после ее жора то и активности вы увидите меньше,и естественно не вся щука активна в один день.
Всем привет! По своему опыту в поиске трофейной щуки могу сказать следующее перед начало ловли присмотритесь к водоему трофейная щука себя выдает большими всплесками,и как только вы заметили хороший всплеск начинайте закидывать приманку в то место. И еще о щуке,если вам попадаются карандаши то есть вероятность появления там и трофея,поскольку только щука занимается каннибализмом и как раз трофейная может поджидать нерадивого карандаша и после того как вы уже достали парочку карандашей для вас будет большой неожиданностью когда к вас с рук от удара выскочит спиннинг.
Всем привет! При ловле с лодки на спиннинг даже стоит совмещать с кружками или другими постовушками. На любом озере да и на большой речке с различными заводями есть места где спиннингом об ловить будет не возможно,вот тут как раз и пригодятся кружки,и даже на чистой воде где имеется приличная глубина кружки тоже будут работать. Так что при следующем выходе на воду подготовитесь,и вы не пожалеете,я так думаю.
К статье: Кружки
Всем привет! Ловля такой техникой не ограничивает вас в длине удилища,по той причине что этот способ скорее имитирует больную и слабую рыбу,что в свою очередь заставляет выбирать именно слабую добычу ведь по всем законам природы любой хищник будь это прайд львиц которые охотятся в прериях или стая волков,и инстинкт срабатывает одинаково выбрать слабого его поймать легче.
Всем привет! На воблеры начал ловить около четырех лет назад,но в маркировку сильно не вникал,а подбирал на глаз только уточнял у продавца глубинный или поверхностный,а по виду что бы был похож на местного малька. В основном используюсь поверхностными и попером.
К статье: Воблеры
Всем привет! Тут я с вами соглашусь и навряд ли это рыболов был не готов к такому трофею. По его снастям уже видно ,что это еще тот карпятник и бойлы в наличии и пахнючка при нем. И всеравно молодец.
Всем привет! Ну во первых хочу поправить вас Артем,ведь речь идет не о том как мы отдыхаем на даче,а о том какую рыбу пожить в лаваш и запечь. Ну тут я могу только посоветовать брать только хищника судака,щуку или сома них меньше костей,конечно можно и карпа или толстолобика,но тут придется поиграться с доставанием костей.
ВСЕМ ПРИВЕТ! Совершенно верно и в этом я с вами согласен относительно вкусовых рецепторов у карася и керосина который кто то применяет для прикормки. Я повторюсь как высказывался выше о
применении уксуса,но позвольте это далеко не керосин. Что бы понять суть применения уксуса прошу всех вспомнить каждого как он кушает пельмешки дома или в столовке,и даю 90% каждый берет бутылочку уксуса и добавляет в свои пельмешки. Так же происходит и с карасем он с утра поел и у него запор,а тут подали кисленькое которое стимулирует а петит, и вот эврика карась начинает клевать не с ладошку,а по грамм триста-пятьсот,и в этот момент у рыбака начинается та самая эйфория о которой говорят так " Болен давно и лечится не собираюсь "
Всем привет! По моему мнению состав прикормки всегда имеет значение,и это не посредственно зависит от поведения карася. Так в моем случае с утра он брал хорошо на опарыша,а к полудню начал клевать на перловку которую я добавлял к основной прикормки,и перловка была слегка пропитана уксусом. Уксус выступал как усилитель апетита у рыбы,при этом карась и не плохой брал в течении двух часов,ну а потом как оборвало и пришлось снова проводить эксперименты. Вывод один останавливаться на одном не стоит.
Всем привет! Хотелось бы спросить у бывалых сомятников какие самые приемлемые наживки использовать при ловле сома на реке. Я ловил в своей жизни одного не большого сомика ,поймал его на выползка на реке,весной после проливных дождей,и вода была очень грязная почти болото.
Всем привет! Согласен с Анрюхой Фрикцион будет работать как сигнализатор,а относительно поклевки к берегу тут работает дедовский колокольчик который подвешивается между катушкой и первым кольцом. Ну а по поводу где взять время на затяжку фрикциона,тут все зависит от вас и вашей реакции,и я думаю когда вы сидите в камышах и ждете поклевки время найдется если конечно не легли спать.