Ловля на Фидер

Matrix вещает! Английские новинки нынешней осени. Часть 1. Чехлы и кофры

842
0
2

Осень еще не вступила в свои законные права – до официального начала календарного периода остался один день, а новости о горячих новинках нового сезона появляются одна за другой. Сначала о пополнении ассортимента заявили в Preston, не остались в стороне и Matrix. Новинок у последних гораздо больше, причем «вывалил» производитель их одномоментно – бери и пользуйся!

Новинок настолько много, что рассказать о них в рамках одной статьи попросту невозможно. Вот почему «Английская Снасть» начинает цикл статей о новинках Matrix, и сегодня мы расскажем о новых чехлах и кофрах. Здесь определенно есть на что посмотреть!


Начать, пожалуй, следует с того, что большинство новинок можно выделить в отдельное семейство – Horizon X. По сути, это уже третья линейка у Матрикс, наряду с Ethos Pro и Aquos. Причем, судя по всему, линейка более многочисленная и наверняка позиционируемая выше – Horizon X в каталоге всегда считался «топчиком». И вот какие чехлы представлены в разделе новинок уже сегодня.


HORIZON X MULTI POLE HOLDALL

Первая модель в нашем сегодняшнем списке рассчитана явно на любителей поплавочной ловли, а точнее – для перевозки маха и штекера.

612df8baa3b8b210d094be22.jpg


Об этом свидетельствует равномерная конструкция и классический дизайн. Внутренняя часть основного отсека оборудована специальными фиксаторами, а также каркасом из ABS-пластика, который защищает киты при транспортировке от повреждений.

612df8bba3b8b210d094be23.jpg


На наружной стороне присутствует еще один карман, в котором можно перевозить до 10 пластиковых тубусов с частями удилищ, а также всевозможное вспомогательное оборудование, навроде зонтов, ручек подсачека, стоек.

Ну, и конечно же, транспортировочная система продумана до мелочей.

612df8bca3b8b210d094be24.jpg


Две ручки для удобной переноски плюс широкий и удобный наплечный ремень – переносить удочки к месту ловли максимально удобно !


HORIZON X RIGID ROD HOLDALL 2 – 4

А этот чехол уже наверняка понравится тем, кто любит матчевую и фидерную рыбалку. Приверженцам английского подхода, так сказать. Формулу данного кофра можно охарактеризовать как 2+2 (ну, или на языке Matrix, 2-4) – два основных отсека, вмещающих по два удилища.

612df8bea3b8b210d094be25.jpg


В довесок выступают два боковых кармана – один для длинномеров (мерные колышки, ручка подсачека, стойки и тычки), а другой, оборудованный защитным каркасом из EVA – для перевозки квивертипов. Удобное и продуманное решение!


612df8bfa3b8b210d094be26.jpg


Данный кофр можно назвать чисто английским – его длина составляет 195 сантиметров, благодаря чему не возникнет проблем с перевозкой двухчастных удилищ. Длина же переднего кармана несколько меньшая – 175 сантиметров.


612df8c0a3b8b210d094be27.jpg


В качестве небольших, но очень приятных «фишечек» можно выделить влагозащищенные молнии, наличие каркаса жесткости и внутренних стяжек, предотвращающих перемещение снастей при перевозке, а также широкий регулируемый наплечный ремень для переноски.


HORIZON X RIGID ROD HOLDALL 3-6

Аналогичная по техническим параметрам модель, отличающаяся лишь большей вместительностью. Как и в случае с описанным выше чехлом, данный вариант позиционируется как «мульти», только с оглядкой на количество – здесь рыболов имеет возможность перевозить не 4, а 6 оснащенных удилищ.

612df8c1a3b8b210d094be28.jpg


В остальном же сопоставимый в плане функционала гаджет – два дополнительных кармана, уплотнительная вставка из твердого материала и множество других «приятностей».

612df8c2a3b8b210d094be29.jpg


Для рыболовов-спортсменов, перевозящих охапку удочек – маст хэв!



HORIZON X 2 ROD SLEEVES


А здесь мы видим полноценное решение для фидерной ловли. Ну, быть может, и для матчевой – в плане характеристик удилищ при транспортировке эти виды перекликаются.


612df8c3a3b8b210d094be2a.jpg


Прочный и жесткий каркас, защищающий бланки от повреждений, два полноценных отсека для двух оснащенных удилищ (либо четырех, если быть аккуратным). Два отсека разделены между собой перегородкой , каждый из них оборудован специальной липучкой для жесткой фиксации удилища.


612df8c5a3b8b210d094be2b.jpg


Наружный слой и нижняя часть чехла оборудованы специальными влагозащищенными уплотнительными вставками, благодаря чему его можно использовать во влажных и грязных условиях.


612df8c6a3b8b210d094be2c.jpg


Выпускается модель в двух исполнениях – 175 и 195 сантиметров, благодаря чему рыболов имеет возможность использовать его как с трехчастниками, так и английскими двухчастниками, не испытывая при этом дискомфорта. Ну, и традиционно для подобных чехлов, здесь применена ручка для переноски, а также удобная наплечная шлейка с регулируемым по длине ремнем, позволяющая освобождать руки при марш-броске к месту ловли.


Продолжение следует!

842
0
2

Комментарии  0

Пока нет комментариев