Ловля на Фидер

Angling Times. 10 советов от рыболовов-экспертов, которые помогут ловить больше!

874
0
1

В рыбалке не бывает мелочей и случайностей. Каждая результативная вылазка на водоем является следствием совокупности множества факторов, а также , несомненно, удачи. Анализ успеха должен учитывать все аспекты ситуации – как минимум, для того, чтобы понимать, как вести себя в дальнейшем, а от каких шагов лучше поостеречься.

60ae1cd300b606112e2864f6.jpg

Секреты успеха у каждого рыболова свои. Кто-то учится на собственных ошибках, а кто-то внемлет советам более удачливых коллег. Интернет-издание Angling Times в преддверии лета пообщалось с известными европейскими рыболовами и выяснило моменты, которым следует уделять наибольшее внимание. Об этом и поговорим!


Совет 1. Используйте свежую наживку (Angling Times)

60ae1cd400b606112e2864f7.jpg

Первое и самое главное правило успеха, позволяющее существенно увеличить количество поклевок. Насадка на крючке должна выглядеть естественно и привлекать своим видом рыбу. Практика показывает, что свежая насадка дает в разы больше поклевок по сравнению с залежавшейся. Вот почему за этим критерием рыболов должен пристально следить.


Совет 2. Лучшая рыбалка – простая рыбалка! (Simon Daley)

60ae1cd500b606112e2864f8.jpg

Успешными чаще всего бывают те рыбалки, которые происходят спонтанно, в момент наибольшей активности рыбы. К ним не готовишься заранее, а вылазка на водоем носит авантюристский характер. Это же касается и снастей и оборудования – распланируйте свой арсенал таким образом, чтобы он давал возможность быстро и эффективно приступить к ловле, не доставлял многочисленных хлопот при монтаже и разборке. Чем меньше времени тратится на эти вещи – тем больше остается на рыбалку!


Совет 3. В погоне за рыбой! (Dan Woolcott)

Поймать крупную и трофейную рыбу можно далеко не всегда и не везде. У каждого из нас существует перечень мест, которые считаются «лещовыми» либо «карповыми», вероятность успеха на которых существенно выше по сравнению с остальными локациями. Вот почему к длительным путешествиям и погоням за трофеем следует быть готовым всегда. Пусть порой это и не очень весело, отнимает немало сил и финансов.


Совет 4. Следите за погодой! (Matt Fernandez)

60ae1cd600b606112e2864f9.jpg

Стабильное давление, легкий южный либо юго-западный ветерок, пасмурная погода с накрапывающим дождиком – вот примерно идеальная погода для рыбалки! Прежде, чем отправиться на водоем, промониторьте условия над местом вашей будущей рыбалки. Не должно быть резких перепадов температуры, скачков давления либо уровня воды. Чем стабильнее ситуация – тем выше вероятность успеха!


Совет 5. Уверенность и терпение! (Steve Pitts)

60ae1cd700b606112e2864fa.jpg

Целенаправленная охота за трофейной рыбалкой не обходится без жертв и «пролетов». Будьте готовы к тому, что один или несколько выездов на воду окажутся полностью пустыми – так бывает, когда переключаешься на целенаправленную ловлю трофейной рыбы! В моем случае интересной была охота на угря, и из 82 рыбалок на перспективном озере мне удалось поймать всего лишь три рыбы. Поэтому не спешите отчаиваться!


Совет 6. Готовим точку ловли! (Angling Times)

60ae1cd900b606112e2864fb.jpg

К данному критерию можно отнести и подготовку самой точки ловли, и расчистку от водорослей, и даже прикармливание и приваживание! Если у рыболова есть время заниматься всеми этими хлопотами, то дальнейший процесс ловли проходит максимально результативно и без особых проблем!


Совет 7. Наблюдайте! (Dan Woolcott)

60ae1cda00b606112e2864fc.jpg

Прежде, чем выбрать конкретное место для рыбалки, понаблюдайте за поведением рыбы. В каких местах она проявляет себя, как кормится, когда активничает – ответы на эти вопросы позволят здорово повысить шансы на успех. Если появляется возможность, приедьте на водоем без снастей, с одним биноклем, и понаблюдайте за водной гладью. Откроете для себя много интересного!


Совет 8. Готовьтесь к рыбалке дома! (Matt Fernandez)

60ae1cdb00b606112e2864fd.jpg

Трезво оценивайте шансы на успех, анализируйте существующую информацию по конкретным местам и повадкам рыбы и взвешенно подходите к процессу ловли! Не питайте иллюзий и ловите ту рыбу, которая активна в конкретный момент времени и поймать которую по-настоящему реально. А все приготовления, затраты времени на которые на водоеме можно сократить, делайте дома. Так у вас останется гораздо больше времени на саму рыбалку!


Совет 9. Снастям – особое внимание!

60ae1cdc00b606112e2864fe.jpg

Особенно, если речь идет о трофейной рыбе. Получить единственную поклевку и успешно упустить трофей только по причине того, что снасть подвела в самый ответственный момент – перспектива не очень радужная. Вот почему ваши снасти должны быть готовы к противостоянию с трофеем и не иметь слабых звеньев в принципе!


Совет 10. Дорогу осилит идущий! (Simon Daley)

60ae1cdd00b606112e2864ff.jpg

Даже, если последние рыбалки были непродуктивными, «забивать болт» на рыбалку по этой причине не следует! Крупная рыба редко достается с наскоку, такая рыбалка требует тщательной подготовки и огромного внимания к деталям и мелочам. Будьте терпеливыми, используйте любое свободное время для рыбалки – и удача обязательно придет!


Перевод и адаптация для русскоязычной аудитории специально для Lovimvmeste.ru и интернет-магазина «Английская Снасть».

874
0
1

Комментарии  0

Пока нет комментариев