Раньше, всегда старался прятать жало, со временем это прошло, а ловить меньше не стал )
Конкурента воспитываешь ))
Присоединяюсь к поздравлениям! Показательные фото, классный отчет! Молодцы!
Это гамблер же? Сколько в см?
А что напарник так спиннинг держит? Не правильно же и не удобно! Кисть устает и палка болтается, как сопля на ветру )))
Радик, привет. Позволил себе открыть вопрос к опубликованной вчера статье - 
О проекте Рыбалка в RADость и самодельных спиннинговых приманках проекта.


 Ты просил в комментариях ничего не писать, поэтому создал тему.
Не плохо было бы озвучить цены на приманки и уточнить какому цвету соответствует фото. karamelP это какой на фото? Вообще, желательно подписать приманки на общем фото, чтобы было понятно.

Еще вопрос. Можно заказать конкретный цвет, к примеру такой как на фото? У нас окунь по нему просто дуреет.
Насадка белый земляной червь (на красного берет хуже)
 Тоже замечал и подтверждаю, линь любит белого земляного червя! Остальное условности и пустые споры. Трава есть, ил есть, линь будет. Глубина имеет посредственное значение. На трех метрах в травяном коряжнике каждый год ловлю.
Погоду вы выбирать умеете)
На мелких крючках петля в ушко не пролазит
 Никита, на мелких делай так - просунь леску, сделай петлю и просунь леску в обратную сторону, потом вяжи. Петля не пролазит, а по одной проходит, если леску не кусать, чтобы она не мялась, а отрезать.
Радик, здравствуй.

 Сообщение вчера еще прочитал, но не в состоянии был ответить. )) Литокола не балансирует, она только заряжает. Наверняка поэтому не взяли банки полную зарядку. Аймакс можно было поставить на восстановление емкости. Примерно сутки на каждый ряд бы ушло, наверняка он бы восстановил емкости. Думаю Литокола дальше не качала из-за того, что банки уже уставшие, а новые, которые ты менял, ты скорее всего перегрел при пайке.
До минус 25С не прогреваю, дальше, - да. Каждый час на 10 минут завожу, иначе тоже плохо стартует.
 Хорошо раз так. Видать зажигание на твоем помощнее будет, искра сильнее.
Вопрос! А чем его зарядить?
 В идеале аймаксом, если нет, то литокала подойдет. Мертвую батарейку обмотай изолентой и зажми вместе с проводами в слот. Не перепутай + и - когда к банкам будешь цеплять))
Перед заменой обязательно надо выравнивать все банки по напряжению. Зря так собрал, балансирная плата не справиться с таким большим разбегом. Для литиевых аккумуляторов разбег на одну десятую уже считается большим. А у тебя на пять десятых разбег.

Мой тебе совет, разбери корпус и каждый ряд заряди по отдельности до 4.2 В, потом дай аккумулятору постоять и посмотри, держат ли банки емкость. Если через день заряд не убежал, то все нормально, дальше можно обычной зарядкой заряжать и смотреть будет ли балансирующая плата перераспределять заряд.
Я как-то лет 7 назад поехал в -20 на Динго 125. Уехал километров 15, а назад Динго заводиться отказался. Что только не делал, как только я его не пробовал завести, ничего не получилось. Даже прокал свечи ничего не дал. Пришлось звонить на берег, просить помощи. Ты свой прогреваешь периодически?
Считаю что скупой платит дважды.

Хоть трижды! )) Блесна и балансир по сути разные вещи и как не нахваливают балансиры Рапалы, блесны чаще ловят. Может не всегда крупный судак попадается, но судак блесну чаще атакует. Проверенно ни один раз, в компаниях и в одиночку.

Правильно упоминалось, что разные блесны в разные года стреляют. Иметь набор надо по форме и весу. Я начинаю рыбалку с "прокладки", есть Фантомы, есть Литл Клео 7 и 9 грамм, есть Наутилус с цепочкой и без, есть блесны наших местных умельцев типа блесна "Матвейчикова", "пуля", "Шведы" и "Сальмо". Обхожусь двусторонней коробочкой не один год.
Страшная жуть какая. Такую рыбу поймаешь и описаешься)
 А если в воду без трусов зайдешь?)))
Щука гуляет, сама придет, если место подходящее
 Щука засадный хищник и у нее есть своя территория. Смысл переставлять жерлицы в том, чтобы найти место ее охоты.
но по -моему проще бисквитный корж купить тот, что для тортов продают
 Не проще, он размокнет быстро.
Никогда не задумывался о таком, но логика, вроде, есть.

 Ну, задумайся, Рад )))

Рыбе нужен определенный участок, где есть комфорт для жизни и питания. Вся водная гладь имеет такие участки? Нет конечно. Отсюда берутся проценты. На мели, в загрязненных участках рыбы нет, напротив, в местах с благоприятной обстановкой и кормежкой, скопления разных видов рыб могут достигать и 60 % от общей численности особей определенной территории или реки. Низовья Волги намного богаче, чем ее центральная часть. Понятно, что поголовно рыбу не посчитать и все цифры приблизительные. Небольшой пример, берем некую реку, на протяжении большого участка реки нет особых аномалий дна и растительности, дальше река разливается, в нее впадает другая река, образуются камышовые участки, "штаны", "карманы", река поворачивает, образуются разнонаправленные течения. Где будет концентрация рыбы больше? На прямом участке рыба будет размазана, а там где есть повороты, заросли, там есть еда, и рыбы, разной рыбы, в таких местах будет больше.
Молодцы! Хорошая рыбалка. Отчет написан классно.

 +1

Берш хорош!