Спасибо за ответы.
Я тоже всегда использую приманку червей и опарышей. Зимой окунь не клюет на блесна. Недавно наткнулась в интернет -магазине на силиконовых червей. Решила выписать, попробовать будет ли клевать. Черви пришли и смотрелись, как настоящие. Пошла пробовать, на одну удочку насадила на крючок настоящего червя, на другую силиконовый. Самое интересное, что окунь клюнул на силикон вперед. Прошел час, ведать рыба не глупая распробовав силиконовый червь, больше на него не бралась, а клевала на настоящий живой червь.
Катушки действительно хорошие. По фотографиям видно, что сделаны катушки качественно. Надеюсь во время клева крупной рыбы не рассыпется. Леска на этих катушках спутываться не должна.
Да, только у нас в Сибири такие новшества "рыбатские" покупать. По нашем местам никак и никуда кресла не поставишь. Во первых трава высокая, кочка на кочке, берег крутой не подойти. Конечно комфортно, но не для нас.
Конечно, все хорошо написано. Написать можно все что угодно.
Но, как будет на самом деле. Качество, нужно проверять ловлей рыбы.
Интересует конечно цена, какая она будет.
Место правильно было выбрано. Не зря же говорят рыба любит когда тихо вокруг спокойно. Также приманки были разными это тоже имеет большое значение для рыбы. Может погода была хорошая, как по рыбе. Рыба же тоже капризная бывает.Такой улов всем бы поймать.
От погодных условий зависит. Например, у нас в Сибири на балконе, никак не получиться сохранить живого живца всю зиму, максимум до 20 ноября и все. Вода замерзнет и рыбе "конец".
Пробовала дома держать, не получилась рыбе не хватает воздуха. Приносила речную воду, как только рыбы начинает на "пузо" переворачиваться, бегу ее на улицу выношу, думала отойдет - не отошла заснула. Т.к. мы живем на земле у нас есть бочки которые стоят на улице летом мы в них набираем воду на полив. Решила, я в эту бочку рыбу на зиму спустить.Бочку налила не полную, также речной водой. Когда пошли первые морозы в бочке вода замерзла и вся рыба задохнулась, пришлось выкидывать.
В домашних условиях не реально сохранить живую рыбу.
Теперь решила ловить свежую рыбу.
Лучше использовать крючок, особенно новичку.Например, на крючок насаживают червя "движущий" он будет плыть по течению и рыба будет быстрее попадаться.
Мармышку в основном используем для зимней рыбалки.
Бывает такое, мы всегда с мужем ловим с лодки вдвоем. У меня клюет, а у него нет. Вот вроде бы в одну сторону закидываем спиннинги и блесна почта одинаковые, у меня схватывает, а он за траву зацепляет блесну.
Потом мы договорились в разные стороны кидать и менять местами. Хоть лодка и двухместка все равно неудобно ловить, мешаешься друг другу.
Муж сказал, что ему не везет со мной. Так что, мужчины не берите своих жен на рыбалку, удача от вас к жене переходит!
Приметы, которые были замечены мной:
- На растущую луну клюет больше большая рыба.
- Если магнитная буря и солнечная активность у рыбы глаза красные особенно видно по щуке.
- Летом,рыба не клюет перед грозой. После грозы, клев обалденный.
- Если ветер дует с севера, клева не будет.
- Если атмосферное давление ниже 745 или выше клева не будет.
- Если пошел на рыбалку, и встретился кто-то из соседей или незнакомых, что-то спросил про рыбалку, клева не будет.
- Первую рыбу поймал: Скажи слова "Ловись рыбка маленькая или большая" 3 раза.
- Если ловите на червя, при первом забросе плюньте на него 3 раза.