Какую толщину лески выбрать для ловли щуки в реке?

Сейчас в магазинах большой выбор всяких разных лесок по толщине, по цвету, по длине. Подскажите, какая толщина лески самая удобная для ловли щуки? Надо такую леску, чтобы щука никогда не сорвалась, и не сломала спиннинг.

Какую леску выбрать на ловлю щуки?

Сейчас в магазинах, огромный выбор лесок для крупной рыбы. Могли бы, вы посоветовать, какую леску выбрать: из какого материала, диаметр? Сколько брать метров лески, чтобы леска на катушки не запутывалась?

Обязательно ли на блесну железку ставить два тройника?

Летом, увидела у одного рыболова, что он на блесну железку повесил два тройника. Один тройник находиться около поводка, второй тройник в хвосте у блесны. Для чего, это делают?

Можно ли поймать щуку с берега на червя?

Рыболовы, кто из вас ловил щуку на червя с берега? И вообще, ест ли щука червяков? Я, знаю, что щука питается пескарями, мальками, верховодкой, маленьким карасем.

Почему летом, щука больше, лучше клюет, на силиконовые рыбки?

Третий год подряд замечаю, что летом (с мая по август), щука в основном берет на силиконовые рыбки. А, на железные блесна брать не хочет. За летний период, у меня уходит силиконовых рыб 50 штук. На блесну начинает щука ловиться только с августа по ноябрь.