Посоветуйте телескопическое удилище для спиннинга под вертушки и небольшие блесны.

Товарищи, нужна компактная палка, которая не займет место в машине. Считаю что "Телескоп" в данном случае самое правильное решение. Кинул на заднюю полку и всегда с тобой. У кого есть опыт использования таких вещей, подскажите нормальную и недорогую фирму. Удочка больше всего будет использоваться на озерах, заливах рек и песчаных пляжах. Рыба чаще всего окунь, некрупная щука, приманки, думаю положить в машину штук 10 вертушек и штук 10 мелких чебурашек с резиной, на месте думать, что из этого перспективнее.

Зимняя блесна. Нюансы.

Итак, друзья вопрос знатокам! Есть у меня две абсолютно одинаковые блесны, одна впай, другая с тройником, смотрим фото. Так вот, четыре зимы к ряду ни одной рыбки на впай не поймано, тогда как на Танцора с подвесом, ловлю отлично. В чем подвох?

Где лучше искать сорожку по последнему льду?

Ребята, давайте разберем несколько алгоритмов поиска сорожки весной, по последнему льду. 1. Большая река 2. Малая река. Если с малой рекой еще как-то можно начинать поиски под крутым берегом, на втекании ручьев или на раздвоении русла, то где искать бель на больших реках типа Волги?

Рис в фидерной прикормке.

Ребята, в последние время все чаще упоминается длинный рис как добавка в покупную прикормку. Кто использовал или использует? Есть реальные наблюдения? Правда что рис показывает себя лучше перловки или продавцы риса нас фэйками забрасывают, чтобы мы рис скупать начали))

Други, возник такой вопрос. Кто из вас зарегистрирован на других рыболовных сайтах?

Давайте замутим что-то типа опроса. Где кто еще общается и сохраняете(применяете) ли вы тот же ник на разных сайтах?

Клипса режет плетню почему и что делать?

Взял для легкого фидера с рук катушку BLACK HOLE "Double Force" 3000. Проверил всё в идеале, работает без нареканий, но блин на рыбалке выяснилось что при заведении под клипсу плетенка режется и рвется. Что это за шляпа такая и как с ней бороться теперь?

кто как взводит "хлыст"?

Задался тут вопросом, ставлю квивер самый мягкий, он взводится на 40 граммовой кормушке почти под 90 градусов. Вот думаю может не надо так далеко заводить, рыба наверное чувствует при потяжке что есть какая-то хрень?

Ловля на "пену", какой должен быть монтаж, длина поводка и почему много холостых поклевок и сходов?

Друзья, помогите разобраться с этой пеной. Вчера на рыбалке такая ситуация: клюет густера сразу после того как кормушка утонула. Решил что она стоит выше дна, подсадил к опарышам шарик пенопласта, поклевки стали увереннее и четче, а подсечь не могу. Поводок был 50 см, монтаж -несимметричка. Может быть такое что длинный поводок повлиял на подсечку или что не так? Ну задолбался вчера разбираться...может шарик пены большой был? Подскажите пожалуйста.

Ловля судака на силикон со льда.

Не один раз слышал, что можно ловить судака в отвес на обычную джиголовку с силиконовой приманкой, но мне кажется все это сказки. Кто-нибудь из вас сам лично ловил так судака зимой? какие должны быть условия, какие лучше применять "резинки"?

Один борт у лодки постепенно спускает, в чем проблема?

Накаченного состояния хватает на сутки, потом один борт начинает продавливаться больше остальных. Все сто раз просмотрел мокрой тряпкой с мыльным раствором, но даже намека на прокол нет??? где собака зарыта?

Анимация бокоплава

С прошлого года не могу разловить эту приманку. как ей играть на течении?

Какие поводки лучше использовать при ловле сазана? плетенку или леску?

Собственно вопрос в заголовке. кто что скажет по этому поводу?

Линь. Где обитает и на что ловить?

Мало что нашел про ловлю линя в интернете. Стоит ли целенаправленно идти на ловлю линя и куда?

Ароматизаторы и атрактанты

Про то что холодная вода - запахи специй, рыбы и т.д всё понятно. А вот интересно какие запахи ближе той или другой разновидности рыб? Прежде всего интересен: лещ, голавль, карп, плотва (сорога).

Решил попробовать половить на кольцо, как правильно встать на якорь?

Лодку крутит, все путается, как лодку зафиксировать на течении, смотрю люди к каким-то бутылкам подплывают и привязываются как-то ... стоят нормально. Что я не так делаю? Приехал с рыбалки весь психованный.

Комплект для берегового джига

Как подобрать правильный комплект для ловли джигами с берега?

Леска сильно перекрутилась при использовании петли Гарднера, как раскрутить?

Короче пробовал размотать всю катуху, бегал как дурак по берегу, мотал туда -сюда... ни фига не вышло. Леска новая жалко выбрасывать, че делать то?

Леску сносит ветром как быть?

Столкнулся с такой бедой, боковой ветер сносит леску с поплавком, закидываешь нормально, потом ветром начинает задувать и леска в дугу, а за ней и поплавок тащит, что можно сделать?<br>