Ловля на Фидер

Сентябрь в «Английской Снасти». Drennan едет! Часть 2. Крючки и готовые поводки

741
0
1

Так, про удилища рассказали, и данный материал вызвал огромный интерес с вашей стороны, друзья, а потому продолжаем! Дреннан для многих из нас – не только удилища и катушки, но также и прекраснейшие расходники, способные удовлетворить запросы самых требовательных рыболовов-спортсменов. Мы об этом знаем, как никто другой, а потому львиная часть посылки – расходники в целом и крючки в частности. Предлагаем взглянуть, что же приедет к нам в ближайшем будущем!


Drennan Super Spade Micro Barbed

Крючки Super Spade – очень качественные крючки универсального типа, подойдут  практически для всех способов ловли. Размерная линейка очень большая: от крючков для ловли серьезной рыбы, до крючков, рассчитанных на поимку некрупной белой рыбы. Крючки имею микробородку, благодаря чему жало более свободно входит в губу рыбы.

5f91a053c3b9df4c1c73df86.jpg


В тоже время крючок легче освобождается из пасти рыбы. Загнутое внутрь жало обеспечивает качественную подсечку и может обеспечить автоматическую подсечку за счет веса кормушки или грузила, если использовать крючок с очень длинным поводком и на дальней дистанции ловли. Для предотвращения коррозии крючки имеют бронзированное покрытие. Остроту жала крючка и устойчивость жала к затуплению обеспечивает качественная сталь и химическая заточка жала.

Доступны в размерах от 8 до 20


Drennan Sweetcorn Barbless

Крючки Sweetcorn Barbless – крючки универсального типа, хотя производитель позиционирует их как крючки для ловли на кукурузу. Но их можно использовать и для других насадок, и в различных способах ловли (поплавке, фидере и т.д.).

5f91a054c3b9df4c1c73df87.jpg

Крючки имеют качественную заточку и специальное покрытие, которое предотвращает возникновение ржавчины. По мере увеличения размера увеличивается диаметр проволоки, из которой они сделаны. Самые тонкие крючки этой серии можно легко использовать для рыбалки с мотылем. 

Доступны в размерах от 8 до 20


Drennan Eyed Barbless Carp Match

5f91a055c3b9df4c1c73df88.jpg

Крючки Eyed Barbless Carp Match подойдут для ловли рыбы с использованием достаточно крупных насадок, включая кукурузу  и насадочные гранулы. Это обеспечивает специальная форма крючка, в которой есть загиб жала внутрь. Острота жала обеспечивается за счет химической технологии заточки. Толщина проволоки дает возможность справляться с крупной рыбой. Прочность проволоки обеспечивается материалом – углеродистой сталью.

Доступны в размерах от 8 до 20


ESP Cryogen Stiff Rigger

5f91a057c3b9df4c1c73df89.jpg

Крючки карповые ESP Cryogen Stiff Rigger - классические карповые крючки, выполненные из высокопрочной стали, подвергшейся механической обработке. Вследствие этого их прочность существенно увеличилась, а рыболов получил уверенность в том, что процесс вываживания завершится в его пользу.

Модели имеют классическую форму, широкий поддев и колечко в качестве крепежного элемента, они допускают как непосредственное насаживание, так и изготовление всяческих волосяных монтажей. В качестве дополнительной особенности производитель выделяет наличие микробородки, тефлоновое покрытие PTFE Tufflon, а также ультрасовременную лазерную заточку жала. Прежде, чем попасть на рынок, данные крючки прошли многоступенчатое тестирование, длительность которого составила 18 месяцев.


Готовые поводки

Признайтесь честно – вам иной раз тоже лениво сидеть и вязать поводки в преддверии соревнований? Еще как, особенно, когда времени на подобного рода приготовления нет. В этой ситуации готовые поводки подойдут как нельзя кстати – просто берем подходящий размер крючка и диаметр лески и пользуемся!


Готовый поводок Drennan Wide Gape

5f91a058c3b9df4c1c73df8a.jpg

Самая настоящая классика от Drennan, модель, которая применима практически всегда и везде! Готовый поводок Wide Gape – крючок с поводком из качественного нейлона. Длина поводка – 35 см. Крючок сделан из более тонкой проволоки, чем предыдущая модель Wide Gape Carp, но по своей геометрии очень похож. Но цевье при этом длиннее. Может использоваться как универсальный крючок с поводком в разных способах ловли, под самые разные насадки.

Размеры – от 10 до 18


Готовый поводок Drennan Super Spade

5f91a059c3b9df4c1c73df8b.jpg

Готовый поводок Super Spade - классическая модель, рассчитанная для ловли крупной рыбы , в первую очередь, карася и карпа. На это указывает и форма крючка, и толщина его проволоки, и длина поводочной лески – всего 35 сантиметров. Кованый поддев, жало, подогнутое внутрь – все для надежного удержания трофея! Диаметр – от 0.15 до 0.22 миллиметра, размер крючка – от 10 до 18.


Готовый поводок Drennan Red Maggot

5f91a05bc3b9df4c1c73df8c.jpg

А вы знали, что красный опарыш очень часто «выстреливает» куда лучше своего белого собрата? Готовый поводок Red Maggot оснащен крючком красного цвета, который хорошо подходит для окрашенных опарышей и небольших красных червей. Красное покрытие не только маскирует крючок на фоне насадки, но и предохраняет крючок от коррозии. Длина нейлонового прочного поводка – 35см. Крючок по своим размерам подходит для ловли некрупной и средней белой рыбы.

Диаметр поводка – от 0.12 до 0.14 миллиметра, размер крючка – от 14 до 20. То, что нужно для подлещика!


Drennan Carbon Feeder

5f91a05dc3b9df4c1c73df8d.jpg


Куда же без классики от Дреннан – модели Drennan Carbon Feeder? Эти крючки справедливо считаются одними из лучших, именно их чаще всего используют приверженцы расходников данной марки. Традиционная форма с подогнутым вовнутрь жалом, качественная поводочная леска в длине 35 сантиметров и универсальность диаметров и размеров вкупе с низкой ценой – вот основные его преимущества!


Продолжение следует!

741
0
1

Комментарии  0

Пока нет комментариев