Ловля на Фидер

Сентябрь в «Английской Снасти». Drennan едет! Часть 1. Удилища

1484
0
1

Сентябрь в «Английской Снасти». Drennan едет! Часть 1. Удилища


Вы себе не представляете, как трудно поддерживать актуальный и полный ассортимент в нашем интернет-магазине. Причина – в повышенном спросе на качественные снасти с вашей стороны, друзья! Народ наелся псевдоотечественных (а на поверку – откровенно китайских) снастей и понял, что «скупой платит дважды» и «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» - это не известные всем пословицы, а образ жизни для большинства из нас!

Впрочем, в сторону лирику ! Мы всеми силами стараемся поддерживать полноту ассортимента – совсем недавно приехал Preston, сейчас же на пути в наш интернет-магазин большое количество рыболовных снастей, оборудования и аксессуаров от Drennan.

Давайте же посмортим, что будет доступно к покупке в ближайшее время!


Традиционно и без вопросов – «палки» от Drennan всегда интересовали рыболовов и для многих из нас они стали самым настоящим символом качества. В скором времени в продаже появятся не только фидерные, но также и поплавочные удилища от Drennan!


Фидерные удилища


Drennan Red Range Carp Feeder 10'

Десятифутовая классика, хорошо знакомая нашим рыболовам. Эдакий пикер, способный справиться с карпиком в условиях коммерческих водоемах, изящный, но мощный прутик! Фирменный бордовый цвет бланка, правильный строй и мощный комель – классика Drennan, которую знает практически каждый!

5f91a016c3b9df4c1c73df65.jpg


Drennan Red Range Method Feeder 10'

Фидерное удилище, которое не нуждается в представлении. Оно хорошо известно практически всем – как тем, кто ищет деликатную «лайтовую» снасть для ловли плотвы и подлещика в прибрежной зоне, так и тем, кто охотится на карпа и карася на платниках с использованием как классических, так и методных монтажей и оснасток. Именно для второго случая данная «палочка» и разрабатывалась – несмотря на деликатность и изящность, она довольно «комлистая» и позволяет справиться даже с достаточно крупной рыбой.

5f91a018c3b9df4c1c73df66.jpg


Drennan Acolyte Ultra Feeder

«Топчик» от Drennan, удилище, ставшее поистине легендарным, несмотря на свой молодой возраст. Идеальный строй, правильное распределение нагрузки, фурнитура топ-класса и рукоять из натуральной пробки, обладающая феноменальной эргономикой – в принципе, нет никакого смысла рассказывать о данном бланке, все и так знают, что такое «аколют»!

5f91a01ac3b9df4c1c73df67.jpg


С гордостью сообщаем – к заказу будет доступна вся линейка, в том числе и дальнобойная 13-футовая модель, являющая собой грозу рубежей «за 60» на стоячих водоемах!


Drennan Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft

 Легкий фидер купить который следует приверженцам деликатной рыбалки накоротке, а также любителям острых ощущений от вываживания крупной рыбы на изящные снасти. Позиционируется как пикерная снасть, пригодная как для классического фидера, так и для методной ловли. Вместо классических квивертипов в комплекте идет два верхних хлыста, позволяющих собирать снасть в длинах 3.0 и 3.3 метра, а также два верхних хлыста тестом 0.75 и 1 унция.

5f91a01bc3b9df4c1c73df68.jpg


Имеет превосходную чувствительность и позволяет обнаружить любые, даже очень осторожные поклевки, при этом значительно увеличивая количество результативных подсечек. Данный вариант удилища позволяет увеличивать или уменьшать его длину в процессе рыбалки без демонтажа оснастки и снятия катушки


Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in

Кому классный «мультик», превращающийся в одно движение из лайта в медиум и обратно? Классический пример английского фидера со строем, очень приближающимся к параболическому.

5f91a01ec3b9df4c1c73df69.jpg

Благодаря имеющейся пролонге длина фидера может меняться от 11,6 до 12,6 футов. Это дает возможность использовать фидер для разных условий на рыбалке.

Фидерной удилище, скорее подойдет для рыбалки в стоячих водоемах и в водоемах с небольшим течением. Идеальный вариант для коммерческих водоемов с не трофейным карпом.

Фидер имеет четыре вершинки в комплекте: 1,5 ; 2 унции (стеклопластик) 2,5; 3 унции (углепластик).


Поплавочные удилища


Drennan Red Range Carp Waggler 12'

Матчевка, которая считается среди завсегдатаев коммерческих водоемов классикой подобного класса. Комлистый бланк, позволяющий управлять подсеченной рыбой, и в то же время легкий и изящный для того, чтобы избежать обрывов и позволять применять деликатные оснастки. Классическая длина в 3.6 метра, двухчастная английская конструкция, качественная фурнитура и материалы – что еще нужно для получения максимального удовольствия?

5f91a01fc3b9df4c1c73df6a.jpg


Drennan Vertex Float Rod 13''

Кто сказал, что «Вертексы» - это только про фидер? Удилище Drennan Vertex Float Rod 13'' можно смело назвать поплавочной классикой, которая наверняка найдет своих почитателей как среди любителей поплавочной ловли, так и среди профессиональных спортсменов. Пришла модель на смену одноименным моделям семейства Series 7, снятым с производства в конце прошлого года.

5f91a020c3b9df4c1c73df6b.jpg

Удилище выполнено в длине 13 футов и представляет собой типичной английскую классику – легкий и изящный бланк, близкий к параболическому строй. Удочка прекрасно отрабатывает рывки подсеченной рыбы и исключает вероятность схода либо обрыва поводка.

Кольца, установленные на бланке, заслуживают самых высоких оценок – Fuji SiC, матчевая конструкция на высоких лапках, правильная расстановка, обеспечивающая равномерное распределение нагрузки на бланк и снижение трения во время заброса, способствуя тем самым увеличению его дальности.


Drennan Acolyte Ultra 14'

«Аколюты» также бывают поплавочными, и данная модель – яркий представитель подобной линейки, красочный и зрелищный! Матчевые удилища Acolyte Ultra 14ft Float могут похвастаться исключительно тонким, высокомодульным карбоновым бланком.Модель весит 160 г, при этом 14 футовое удилище этой модели более сбалансировано, чем 13 футовые модели других производителей.

5f91a021c3b9df4c1c73df6c.jpg

С небольшой матчевой катушкой, удилище позволит Вам рыбачить без усталости целый день.  

С этими удилищами лучше использовать лески от 2.5 до 4lb и более, это примерно монофильная леска диаметром 0,12 - 0,18 мм. Бланк быстрого строя действительно позволит контролировать вашу снасть. Кончик удилища  более гибкий, чем основной бланк и позволит амортизировать резкие рывки рыбы, Вы сможете уверенно использовать леску даже ниже 0,8 мм диаметром не опасаясь обрыва снасти.


Drennan Acolyte Float 17'

7 –футовое поплавочное удилище Drennan Acolyte купить которое вы можете у нас в интернет-магазине - образец того, каким должна быть по-настоящему универсальная английская снасть! Разработанная и протестированная  при тесном сотрудничестве с Аланом Скоттхорном и другими именитыми рыбаками сборной Англии, Drennan Acolyte Float получилась на редкость удачной – ее легкий, изящный и сбалансированный бланк позволяет четко контролировать работу с оснасткой вне зависимости от того, в каких условиях происходит рыбалка.

5f91a022c3b9df4c1c73df6d.jpg


Спиннинги

Кому-то невдомек, однако Дреннан – это еще и про ловлю хищника! И для такой рыбалки у компании есть целая линейка спиннинговых удилищ!


Drennan E-SOX Dropshot Rod 7' 6"

Новая серия спиннингов E-Sox Dropshot представлена двумя удилищами, которые специально «заточены» для ловли с легкими грузами на небольших заросших водоемах методом отвесной анимации оснасткой Доп-Шот.

5f91a023c3b9df4c1c73df6e.jpg

С виду деликатные «пушинки» выполнены по новейшим технологиям производства бланков, поэтому данные модели имеют хороший запас мощности и придают уверенности при вываживании трофейных экземпляров. Так же высокомодульное углеволокно, обеспечило отличную чувствительность, что дает возможность спиннингисту постоянно контролировать самые незначительные изменения в поведении приманки. Любое «покушение» на неё или касание с водной растительностью будут зафиксированы рыболовом.


Drennan E-SOX Pikeflex 10'

Спиннинги E-SOX Pikeflex 10' – мощные, длинные удилища (3,05м) предназначенные для ловли на больших дистанциях. Прежде всего, это береговая ловля на больших водоемах. Но можно использовать как лодочный вариант, когда нужно достать осторожного хищника, например жереха. Тест удилища 20-70г.

5f91a025c3b9df4c1c73df6f.jpg

И это говорит о многом. Удилище без труда справится с трофейным хищником: крупной щукой, судаком, жерехом, а так же с крупными лососевыми рыбами.

Может использоваться с крупными колеблющимися блеснами, крупными упористыми воблерами, крупными силиконовыми приманками.


Помимо удилищ, в «Английскую Снасть» в скором времени приедут и качественные ручки подсачека, ярким примером которых является Drennan Acolyte Land Net Handle.

5f91a026c3b9df4c1c73df70.jpg

Компактная и изящная, ручка имеет быстрый строй, идеальную балансировку и прекрасно сочетается с лесочными головами, позволяя сохранить баланс снасти и облегчить работу как в условиях любительской, так и спортивной рыбалки. Ручка – это самый настоящий «комбайн», позволяющий получить подсачеки следующей длины :

- собраны все 3 части - длина 4 м

- средняя+верхняя = 2,6 м

- нижняя+средняя = 2,8 м

- средняя = 1,2 м


Купить рыболовные снасти Drennan, описанные выше, вы сможете в интернет-магазине «Английская Снасть» уже в ближайшее время.

1484
0
1

Комментарии  0

Пока нет комментариев