Ловля спиннингом с лодки

Спиннинги от компании Drennan. Оказывается бывает и такое, причем отличного качества!

1938
15
0

Мало кто из российских спиннингистов знает о том, что английская компания Drennan, которая отлично зарекомендовала себя на рыболовном рынке как производитель качественных фидерных и карповых удилищ, давно и довольно успешно занимается собственными разработками, а так же производством отличных удилищ для спиннинговой ловли.

Будь то серия E-Sox Spinflex, S7 Spincast, E-Sox Dropshot, или любая другая, каждый бланк, фурнитура и качество исполнения удочки в целом, выполнены на превосходном уровне и соответствуют сегодняшним представлениям о легкости, информативности, качеству графита, а это придется по душе даже самым продвинутым спиннингистам.

Все разработанные компанией Drennan спиннинговые удилища "заточены" под определенные условия, рыбу, приманки и, конечно-же, - местность использования. Например, серия удилищ S7 Spincast представлена тремя мощными моделями, которые отлично подойдут для ловли на большом течении тяжелыми силиконовым приманками, а так же джерками и методом троллинга.

http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/spinning_drennan_s7_spincast_7_d_rss7sc070/

http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/spinning_drennan_s7_spincast_8_d_rss7sc080/

http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/spinning_drennan_s7_spincast_9_d_rss7sc090/

Серия спиннингов Drennan E-SOX Spinflex так же представлена тремя моделями, но отличительной особенностью данных удилищ является то, что они предназначены под разные специфики водоемов и под разные веса приманок. Неизменным остается лишь качество исполнение, а так же универсальность каждой модели серии.

Самый мощный спиннинг от E-SOX Spinflex , это девятифутовая модель, имеющая средне-быстрый строй и тест по приманкам 12-50 гр. (http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_9/)

Прекрасное, универсальное удилище, которое способно показать свое изящество и грацию на многих типах спиннинговых проводок. "Хеви-джиг" на реках с хорошо ощутимым течением, троллинг и проводки тяжелых приманок с сильным лобовым сопротивлением доступны данной модели без всяких "провалов" в работе бланка.

Спиннинги E-SOX Spinflex 8' – удилище средней мощности с тестом по забросу 8-30 гр. Как и вся серия Spinflex имеет средне – быстрый строй. Это прекрасно сбалансированное и надежное удилище по праву можно назвать самым универсальным в линейке. (http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_8/) Удилище "не боится" незначительных перегрузов и окажется незаменимой палочкой-выручалочкой спиннингисту, который предпочитает разные стили спиннинговой ловли.

Спиннинг E-SOX Spinflex 7'. Лайтовый универсал с средне-быстрым строем, который без труда справится со всеми видами приманок (вращалки, колебалки, воблеры, силикон) и типами проводок в заявленном диапазоне весов. (http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_7/)

Новая серия E-Sox Dropshot представленная двумя спиннинговыми удилищами, специально разработанными для ловли легкими приманками на небольших водоемах оснасткой Доп-Шот. Изящные, с виду деликатные «пушинки», выполненные из качественного высокомодульного графита.

Компания Drennan представила данные спиннинги в очень похожем тесте, но в разных «ростовках», что позволит спиннингисту сделать выбор нужной длины удилища в зависимости от места ловли и захламленности берегов.

http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/udilishche_drennan_e_sox_dropshot_rod_7_6_d_rseds76/ - спиннинговое удилище Drennan E-SOX DropshotRod 7' 6" с длиной 2.3 м. идеальный выбор для любителей прогуляться по малым речкам с плотно заросшими берегами, где порою забросы приходиться делать прямо из под нависающих веток деревьев и кустарников.

Удилище Drennan E-SOX Dropshot Rod 8' 6" (2.6м.) (http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/udilishche_drennan_e_sox_dropshot_rod_8_6_d_rseds86/) подойдет там, где дальность заброса имеет уже, куда большее значение, чем заросли береговой линии.

Кроме спиннинговых удилищ, представленных в данном обзоре, английская компания Drennan производит специальные удилища для ловли щуки. Эти «палки» имеют длину больше трех метров и обладают большой мощностью для того чтобы не только выполнить дальний заброс тяжелой оснастки, но и для того чтобы справиться с действительно трофейной щуки.

Например,- удилище E-Sox Power Pikeflex длиной 12 футов

http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_power_pikeflex_12/ специально разработано для поимки крупных щук методом поплавочной или донной ловли с применением насадки в виде нарезки (кусочка) скумбрии или другой рыбы.

Трудно сказать, почему дотошные во всем англичане не представляют на российском рынке свою продукцию должным образом, почему нет таких бурных аншлагов и рекламы, например, как у корейских спиннингов? Редко где найдется даже описание и ТТХ моделей.

Возможно,- «качество не нуждается в рекламе!» и это позиция маркетологов фирмы Drennan, но как тогда наши спиннингисты со всего постсоветского пространства должны узнавать о реально хороших вещах по вполне приемлемым ценам?... для меня осталось загадкой.

1938
15
0

Комментарии  15

62ef6a8fea8e3e885bb4ace6.jpg
Отличные палочки!
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Удилище Drennan E-SOX Dropshot Rod 8' 6" (2.6м.) Вот это я бы присмотрел для стритфишинга и наших малых рек.
59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Честно говоря, хотелось бы все-таки "в живую" попробовать хоть что-то (цена то не самая низкая). Или хотя бы пообщаться с теми, кто уже имеет опыт эксплуатации. Ну а вообще я так понимаю, что наиболее оптимальным для меня вариантом был бы E-SOX Spinflex 8' (неглубокий троллинг юзуриками миношками и Джексоновскими карасями вдоль береговой бровки, обброс с воды силиконом с джигом 10-12 гр. заводей). В принципе, мне кажется и поппером поработать можно.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Или хотя бы пообщаться с теми, кто уже имеет опыт эксплуатации.
Что, Мамба не в авторитете у тебя Рыбачок?
59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Почему не в авторитете? Мамба реально на голову выше меня в спининговой ловле. Возможно я не так выразился. Мамба сделал (ла) обзор ассортимента Drennan, а я имел ввиду человека, который с какой-то конкретной палкой уже прошел и Крым и Рым и несколько сезонов.
Если кого обидел, то прошу прощения.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Мамба сделал (ла) обзор ассортимента Drennan, а я имел ввиду человека, который с какой-то конкретной палкой уже прошел и Крым и Рым и несколько сезонов.
Ну Крым-Рым не проходил, а каждую из этих палок я погонял немного. Поэтому и решил показать людям другое направление. Понятно что мое мнение может с кем-то не совпадать и это нормально, оно ж мое мнение.
По поводу цены, кореец такого качества как E-SOX Spinflex 8' будет вылазить за десятку, вот и думай. Я брал 2.44м для осени (из-за больших колец) еще года три назад. Тогда у него цена была вообще смешная, порядка трех тысяч, теперь подорожали, похоже спрос есть. Свою палку задарил товарищу, он не нарадуется и мне приятно.
59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Я так понимаю по кольцам и крепежу катушек проблем нет? У меня просто вечная проблема разбалтывания креплений катушек (очень неуютно когда катушка люфтит на ручке) да и колечки бывало вываливались (где-то из-за моей криворукости, где-то из-за заводских недоработок). Drennan не пробовал вот и спрашиваю.
59d5ed99d28c144f28c8b609.jpg
Я так понимаю по кольцам и крепежу катушек проблем нет?
Рыбачок, не знаю чем ты там ловишь, но тебе фурнитура фирмы "Фуджи" совсем ни о чем не говорит? Это очень качественная и дорогая фурнитура, на ней в принципе ничего болтаться и вылетать не должно.
"обброс с воды силиконом с джигом 10-12 гр. заводей)"

зачем тебе тогда тест 8-30? Или запас в...не лишний?))) Я тебе советую брать палки максимально приближенные к условиям ловли. Для троллинга и заброса одна и таже палка не совсем то что надо потому что функции разные. Для джига как раз вот это просится - Drennan E-SOX Dropshot Rod 8' 6" (2.6м.)
А вообще на щуку намелководье я бы джиг применял в последнюю очередь. Блесны лучше себя показывают.
59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Александр, в очередной раз убеждаюсь, что я мало смыслю в хищной рыбалке (я в основном ориентирован на мирную рыбу). А что касается спиннингов, то я действительно постоянно экономлю на них - вот и результат! Да и хватает их у меня на пару сезонов, а потом траблы. Наверное действительно не пожалею денег, куплю что-то стоящее а там уже буду сравнивать. Просто как-то стремно потратить денег "в темную".
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
У меня просто вечная проблема разбалтывания креплений катушек
У меня на St.Croix Avid гайка под пальцами, тоже бывает она расслабляется. Это проблема хвата, если такое есть, то надо обращать внимание на катушкодержатели с верхней гайкой, как на фото.
Палку не меняю, потому что нравиться она мне очень. Просто пару раз за рыбалку приходиться подтягивать гайку крепления "кати". Придет время замены пробки, поменяю катушкодержатель полностью.
5a144744d28c1454753e2a5c.jpg
Нехрен с дуру гайку затягивать.С дуру можно ихер сломать.
Если серьёзно,можете проверить на разных спинах,то ли гайка толще,то ли материал крепче.
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
можете проверить на разных спинах,то ли гайка толще,то ли материал крепче.
Это естественно. Катушкодержатели разных фирм отличаются. Китайские после нескольких раз вообще перестают затягивать катушку.Там хоть сдуру тяни, хоть без дуры, гайка как будто овальная становиться и катушка болтается.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Короче, ребята, не выдержал я)))
Сегодня пришли две палки. Для Камы-Волги взял - http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/dre...
Для Меши, Свияги, Казанки - Drennan E-SOX Dropshot Rod 8' 6" (2.6м.
Запечатаны как положено. Первое впечатление очень приятные, теперь с нетерпением жду воду. На потрях вполне живые кончики, палки как раз для тех кто не любит колами ловить. По ощущениям хлеста Drennan E-SOX Spinflex бланк работает как у "Гарика" G.Loomis, но все надо проверить на рыбе.
53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Для Камы-Волги взял -
Ссылка битая какая-то. На сайт выкидывает, но не на спиннинг.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Тимур,
первый такой - Drennan E-SOX Spinflex 2.7м тест по приманкам 12-50 гр. На фото же видно название на чехле.