Магазин "Английская Снасть"

Поплавки Drennan. Максимум чувствительности за умеренные деньги

3492
8
0

В современном мире поплавочной ловли придумать что-то новое крайне трудно. Какой вещи не коснись – все уже давно придумано родоначальниками поплавочной ловли – англичанами. Остается только взять наработку и грамотно применить ее в собственных реалиях, настроить снасть под конкретные условия ловли. Однако это получается далеко не всегда и не у всех. Причины крайне различны, но одна из них – это скудность выбора элементов оснастки на рынке.

Еще совсем недавно ассортимент поплавочных аксессуаров оставлял желать лучшего – рынок рыболовных снастей был наводнен китайским ширпотребом крайне низкого качества. Тяжелые деревянные поплавки то и дело «пили» воду, ухудшая свои характеристики на протяжении рыбалке, крючки оказывались неспособными засечь рыбу, а леска не выдерживала заявленную разрывную нагрузку и рвалась в самый неподходящий момент. Просматривая рыболовные видео, на которых признанные Мэтры рыболовного мира использовали все преимущества качественных снастей, рыболовы стран СНГ молча завидовали и верили, что наступит тот момент, когда на рынке появятся действительно качественные рыболовные снасти от мировых производителей.

Канули в лету те времена…Теперь, благодаря интернет-магазину английских рыболовных снастей englishfishing.ru , у наших рыболовов появилась возможность пользоваться качественными рыболовными снастями от известных производителей. Отличная новость ожидает любителей поплавочной ловли – те самые, знаменитые, английские поплавки от Drennan появятся в продаже в ближайшем будущем! Их качество не вызывает никаких сомнений – тело выполнено из высококачественной бальзы и пластика с двойной пропиткой водостойким лаком, чувствительная антенна, окрашенная ярким флуоресцентным лаком – ни одна поклевка не будет пропущена. Ассортиментпоплавков от Drennan достаточно разнообразен – подходящие модели могут подобрать любители всех типов поплавочной ловли. Так, модели Big Sticks отлично подойдут для ловли маховой удочкой в прибрежной зоне и обладают уникальной чувствительностью. Диапазон их весов составляет от 1 до 3.5 грамм, что позволяет подобрать нужный поплавок под конкретные условия ловли. Для ловли осторожной рыбы в чистой воде как нельзя лучше подходят серии Giant Crystals и Loafer. Благодаря прозрачному пластиковому телу они воспринимаются рыбой как воздушный пузырь и абсолютно не настораживают ее. Широкий диапазон весов позволяет подобрать нужную модель – от легчайшей, для ловли некрупной рыбы в идеальных условиях до достаточно тяжелой, позволяющей ловить на сильной волне в месте с большой глубиной.

Отдельного внимания заслуживают серии L/PEACOCKS Waggler, L/PEACOCKS Straight и Merge Peacock. Данные поплавки являются поистине уникальными – высокая чувствительность сочетается с крайне малым удельным весом, что позволяет добиться максимальной чувствительности снасти. Ярко окрашенная антенна хорошо заметна с дальнего расстояния, отныне у рыболова не возникает никаких проблем с восприятием поклевки. Модельный ряд серий L/PEACOCKSWaggler, L/PEACOCKSStraightи Merge достаточно обширен, поплавки различаются не только по грузоподъемности, но и по длине – малые модели с успехом применяются при ловле осторожной рыбы маховой снастью, а большие будут уместны на матчевом удилище для дальнего заброса.

Отдельного внимания заслуживает поплавок Pikebob, разработанный специально для ловли крупной хищной рыбы на живца. Прозрачное тело поплавка не настораживает рыбу, отчего хищник не бросает живца – каждая поклевка заканчивается успешной подсечкой! Скользящая конструкция поплавка крайне надежна и не склонна к повреждениям. Небольшие модели Pikebob могут применяться для ловли окуня на живца либо голавля на майского жука, крупные же поплавки отлично подходят для ловли трофейного хищника на живца.

Компания Drennan в очередной раз доказала, что в рыбалке не бывает мелочей. Использование качественных снастей и аксессуаров повышает удовольствие от процесса ловли в разы, а где удовольствие – там и хорошие уловы! Ни хвоста, ни чешуи!

3492
8
0

Комментарии  8

5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
А цена какая у этих поплавков? Выглядят хорошо!
static/default-user-img.gif
Очень многие рыбаки не уделяют должного внимания поплавкам, считая что их выбор не существенно влияет на результат рыбалки. Хороший чувствительный поплавок, может показать вам даже не большую нежную поклевку, и пренебрегать этим не стоит.
5aad41f6d28c146741f4c09b.jpg
Везде где нахожу перья подбираю их. Проверяю на целостность, обрабатываю острым строительным ножом и складываю в коробочку. Потом крашу в тайне от жены ее лаком для ногтей и опять прячу. На рыбалке есть выбор из пол сотни поплавков на любую насадку, погоду и рыбу. Какова ценовая категория описанных поплавков?
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Везде где нахожу перья подбираю их.
А еще конский волос можно собирать и леску не надо, дрыном рыбачить и удилище не нужно, крючки из сучков строгать можно.... А еще можно всю жизнь на запорожце ездить или пешком ходить.

Не надо доводить всё до абсурда. Я не стану ходить собирать всякую помойку, хотя бы потому что у меня дома дети, а птицы переносчики многих заболеваний.

Вот то что англичане вдруг стали "родоначальниками" поплавочной ловли это полное уродство сознания.
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Не надо доводить всё до абсурда. Я не стану ходить собирать всякую помойку, хотя бы потому что у меня дома дети,

Рад, как выясняется "за" разные перья или заразные перья :) выступают те кто кроме махалки способов поплавочной ловли не знает и те кто ничего другого в руках не держал.

Вот сейчас спроси Нехапугу прислать фото огрузки его поплавков и 150% будет одна дробинка (в лучшем случае) или намотанная лента свинца на леску. При всем при том заброс он делает через голову, потому что легкий боковой ветер сбивает поплавок при правильном забросе и ничего плохого (конечно же) он в этом не видит: - клюет и так! )))
5aad41f6d28c146741f4c09b.jpg
Павел, вы правы, одна дробина. С вашей проницательностью делайте ставки )
Детей двое, оба рыбаки и не льют грязь на другие снасти.
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Павел, вы правы, одна дробина. С вашей проницательностью делайте ставки

Тут не нужна проницательность! Ты всё сам написал. Двое детей не делают тебя взрослым, если ты для этого их тут обозначил. По любому, ты всё еще "на запорожце".
Придет весна попробуй изучить вопросы огрузки и понять зачем всё это нужно вместе с подпаском. Еще почему важен заброс с руки и что вообще дает огрузка пирамидой или скользящая оснастка. Потом покажешь как ты будешь во всех случаях перья применять.
5aad41f6d28c146741f4c09b.jpg
И про машину вы угадали, делайте ставки, играйте на форексе.