В выборе приманки для ловли плотвы имеет значение сезон ловли (летом можно ловить и на ниточные водоросли, которые намотали на крючок - аппетит у плотвы менее сильный, чем весной или осенью), от типа водоема и как бы это банально не звучало - от времени суток и погоды.

По поводу конопляной приманки - да, отличный вариант, но конопляные семена   можно заметить льняными или семенами кориандра, а так же другими ароматическими добавками, которые привлекают плотву - анис, корица, карамель и мед

Все гениальное - просто!
Нет, не путаю.))) Размывается равномерно, экономии приманки нет, я бы сказала - долгоиграющая приманка.
Хотя о спинодонках не думала, надо будет проэксперементировать, спасибо за идею.
Да, использовать вместо мелассы, ароматизатор уже присутствует - а это плюс, и если подсушить предварительно - то вымываться будет медленно, для кормушки для фидера - самое то, как по мне.
Презентовали нам этот самый клей рыболовный, опробовали его и могу сказать, что полная фигня - так как, в воде очень быстро размывается (а вот с пальцев - нет, нужно постараться. Ну и повторное нанесение его уже сложнее первичного - так как и руки и снасти влажные.
Но вот по мне, есть у него и плюс - эта субстанция хороша для кормушек.
Под словом "судочек" скорее всего имелось ввиду "контейнер")))
Хотя ваше рифмоплетство "судочек - судачок" улыбнуло)))))
А насчет прокисания, то и в контейнере прикормка тоже прокисает.
Я при приготовлении подобного рецепта добавляю в рассол еще и 8-12 горошин душистого перца и 2 столовую ложу приправы для рыбы. иногда, для яркости вкуса 1-2 столовых ложки бальзамического уксуса  (яблочного или виноградного - каждая добавка вносит свою яркую нотку).
Хлеб - хлебом, можно попробовать панировочные сухари с добавкой кефира (сметаны или творога), получите и вкус кисленький и то, на что клюет линь .
Кстати, о тесте, тоже вариант, в тесто добавить лимонный сок. немножко, чисто для придания кислинки.
Можно аккуратненько напильничком пройтись по краю, чтоб отполировать заусенцы (банально и по-женски....пилочкой для ногтей, удобно и аккуратно получиться).
"У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать..."

По мне, так в пасмурную безветренную погоду - рыбалка гораздо продуктивнее, чем в солнечную.
Для ловли на карпа пробовали готовить ферментированную кукурузу сами, клев был хороший.

Процесс занял 4 дня))) Хотя можно, по опыту и сократить до трех дней. 
Мы ездим туда на несколько суток, но с нами ездят товарищи, которые ездят за атмосферой (в силу определенных обстоятельств находиться там сутки не могут) и вот они и платят по 200 рубасов.
Вас смущает вес окуня?))))))
1000 рублей - это сутки)))) приехать посидеть пару часов - 200 рублей и это выясняется на месте)))))
Стоимость рыбалки - 200 рублей с человека и рыбу весом свыше 5 килограмм необходимо отпустить, окуня и щуку ниже этой массы можно забрать.
Мы участвуем в закрытии сезона 2019
Сегодня, в качестве эксперимента пробовали ловить на шарики тапиоки, которые были залиты и настояны молочный черным чаем с добавлением клубничного сиропа - поклевка была средней, на следующих выходных попробуем тапиоку приготовленную на чем_то другом.
Да, именно за Медвежку, ну, мы пока не самые лучшие, но стремимся к этому.
А вот по меню - это да, изощряемся над прикормкой, как можем
Нет, фото не отсюда, а с семейного фотоальбома, и на том ресурсе, который Вы указали фото было размещено в самую последнюю очередь. но к данной обсуждаемой теме это не имеет отношения.
К слову....белый амур... в прикормку добавлено сгущенное молоко и гвоздика (обладающая пряно - сладким вкусом, как говорят профессиональные повара - "теплым вкусом") и к слову шлейфовым запахом, резкость которого зависит от количества приправы, так что мальчики, каждый готовит прикормку на том, что считает нужным.
К вашему сведению, фенхель - обладает сладким вкусом, если мы говорим о настоящей корице - то она обладает сладко-пряным вкусом и запахом, в отличии от кассии, так же и гвоздика - в умеренном количестве.
как подобрать ароматику прикормки, чтобы поймать определенный вид рыбы на фидер?
По поводу апельсина, тоже пробовала на корку, на свежую цедру, и кроме этого - на ароматическое эфирное масло апельсина. Так же пробовали и на другие цитрусовые масла, на грейпфрут тоже отличный поклев.
Возможно никому не открою Америку, но о личным наблюдениям изложу ароматические предпочтения рыб:

Лещ - сладкоежка, но фруктовые запахи не любит, и хорошо реагирует на запахи корицы, фенхеля, гвоздики;

Плотва - для зимней рыбалки очень хорошо подходит кориандр, а вот в другие сезоны - ваниль, шоколад или карамель.

Карп - превосходно идет на клубничный аромат,  и не плохо - на ореховый или любой другой фруктовый. Так же неплохо работает рыбная мука добавленная в прикормку.

Карась - изощренный гурман и непредсказуемый, я бы сказала. На одной рыбалке клюет на аромат чеснока, а в другой день может игнорировать этот аромат и пойти на керосинчик или йогурт.



Однако, эксперименты никто не отменял.