Добрый день! Александр 81, объясните мне чисто технически, как в узкую глотку судака может пролезть лещ?Из Вашего опыта, я вижу только одно, что судак смог заглотить только то,что пролезло ему в глотку.Да, я согласен что судак может охотиться на малька леща, но это не осовная пища когда вокруг много мелочи других пород. Фото для примера.
Добрый день всем! По мнению ихтиологов,лещ не может быть пищей для судака, его интересует узкотелая рыба, но более мелкая рыба, следует за стаей леща, потому что стая леща проходя вдоль дна поднимает много мути со дна и мелкая рыба питается всем этим, что не доел лещ и это очень удобная позиция для судака для охоты. Поэтому судак и сопровождает стаи леща.
Добрый день всем! Для меня с детства и по сей день остается самой лучшей надувной лодкой, это лодка времен СССР -"Нырок-2" с надувным дном. Эх сейчас бы такую , но только ПВХ. Люблю ловить леща на Обском водохранилище.
Добрый день всем! Я готов с уверенностью сказать, что именно запах бензина и был причиной Вашей неудачной рыбной ловли в тот день. Очень давно, когда я был совсем мальцом, ходил на рыбалку вместе с местным дедом в деревне, так вот он всегда в прикормку добавлял анисовые капли и рыба очень хорошо клевала на такую приманку, но со временем, когда он стал старше, ему стало лень каждый раз готовить прикормку и он просто вылил эти капли в свой ящик с крючками и прочими принадлежностями.Клев у него хуже не стал и без прикормки. Поэтому я теперь всегда в ящике с принадлежностями храню анисовые капли. И в случае подобной ситуации капаю несколько капель на руки. Теперь когда почувствую этот запах то сразу возвращаюсь в то время.
Добрый день!Я то же всегда прячусь по возможности за кустами или травой и стараюсь яркую одежду не одевать, чтоб не спугнуть эту осторожную и хитрую рыбину. Как говорится кто кого переиграет.
Добрый день! Я в лодке катаю с товарищем, поэтому предпочитаю палку 2-20 или 2-40 с такой длиной мне кажет вдвоем в лодке удобней.А вообще, как правильно тут сказано уже было, все зависит от конкретных условий.
Добрый день! Для меня технопланктон дороговат да и выхлопа от него особого не вижу,у нас везде на водоемах течение. Может мне просто не повезло с ним, но это не мой вариант.
Владимир 18, а где это у ВАС окунь исчез, и что произошло с окунем,почему он исчез?
Добрый день! Все конечно хорошо с шуриком, но вот только у меня Makita стала разряжаться уже через 3 года. А вариант переделывать аккумулятор, как тут было предложено не вариант, по деньгам дороже выходит и по времени затратней, чем новый аккум купить, но естественно по деньгам кусается.
Добрый день всем! Я то же первую рыбку не отпускаю, какая бы маленькая она не была, сидит до последнего в садке, а то всем остальным рыбам расскажет, что здесь сидит рыбак.Ну и конечно стараюсь ни с кем не разговаривать, когда иду на рыбалку, чтоб не"" кудакали на дорогу".
В любом случае лодку нужно хранить накаченной иначе на месте складок резина потрескается и будет спускать. На балконе в свернутом в мешке виде хранить не вариант.
Добрый день! Как было сказано выше, это специальная пропитка-мастика для шнуров с плохим качеством плетения, что бы лучше скользил по кольцам и тюльпану и не пушился.
Добрый день всем! Знать бы название и технические характеристики, можно было бы "поколдовать" с повербанком и с солнечными панелями для зарядки этого повербанка.
Добрый день! НЕХАПУГА прав, проще в пункте приема металлолома купить пару пластин толщиной 3 мм нужного размера и в магазине крепежа шпильку с резьбой и несколько гаек, а далее если сварочного нет, то дорога в любой слесарно-сантехнический участок к сварщику. За пузырь там сварной изготовит все что угодно, главное ему хорошо растолковать, что от него хотят. Правда по времени затратно. Но выбирать только Вам или время или деньги.
Добрый день! Я рыбачу на глубине на Обском Водохранилище и всегда встаю на два якоря чтоб не крутило так как течение большое да и ветер то же сдувает .