Радик, молодец что выкидываешь мелочь!
Таежник, сейчас за мелочь штрафуют не хило, так что брать ее вообще не с руки.
Радик, хороший выезд, поздравляю.
Вот это народу у вас. Как на площади. Поспокойней места не найти что ли?
Радик, молодец. Мне бы таких друзей. Как место выбирал, неужели лишь по принципу "не ступала нога"? Для меня такое количество рыбы и поклевок вообще невообразимо.
во всех остальных случаях лопатка компактнее, надежнее и удобнее

А в чем удобство и надежность? Не понимаю.
Тоже интересно какая разница. Узел на лопатке больше травмируется же за счет граней.
У меня тесть сколько лет ловит Страйкером , ему нравиться и менять не собирается. Катушка Окума у него за полтора рубля, кряхтит вся уже, а он с ней не расстается. Разберет, помажет и опять ей ловит). У меня Норстрим Кандо и Эксия, тоже все устраивает. Ты прав, понятие "бюджет" нынче у всех разное. Разлет между Кандо и Страйкером почти 9 тысяч рублей на момент покупки обоих удилищ был, но Кандо однозначно держать в руках приятней.
А то что ты ему написал он все равно не понял, так что ни - о чем всё это. :)
Я уже это понял, Радик, ухожу!))) Спасибо за статью.
Я не писатель, статьи писать не умею, но подискутировать могу.
Понты ты можешь только колотить! Одна польза от тебя, я 2 года читал сайт и только ты поспособствовал тому, чтобы я зарегился)).
Рыба и на королинской оснастке почувствует сопротивление если не груза, значит кончика спиннинга, потому что ход свободный. А по поводу того, что статья ни - о - чем, я например и не знал что так тоже можно привязать приманку, теперь буду пробовать. Обсирать все ты мастак, а как предложили самому что - то сделать, тут же "я ни я и лошадь не моя". Не хорошо так поступать мужику.
И насчет фиксации не прав ты - крепление на ногу кресла\платформы, упор в землю и 2 растяжки делают конструкцию практически монолитной
Смешно, особенно когда палатку со всеми ее распорками нельзя назвать монолитной) Сдует ваш зонт вместе с креслом и вашими распорками даже при небольшом ветре 5 - 7 метров в секунду.
От дождя и от солнца они подходят и очень бывают нужны, но как ветер поднимается лично я снимаю зонт во избежании его поломки. Научен горьким опытом. Было такое, что вывернуло наизнанку зонт порывом ветра, вместе со всеми с распорками монолитными.
Ребенка потерять очень просто. Участвуйте в их жизни с раннего детства. Пока им интересно, занимайтесь с ними, потом может быть поздно. Сначала они перестанут обращаться с вопросами, а потом найдут себя в другом. Я так и упустил своего сына. С раннего детства некогда было мне, теперь зову его с собой, а ему не интересно это все.
Зима в полном разгаре, кончай с ремонтом, отдохни денек - другой.
на стоячей воде уловистостью отличается крючок и грузило.
Поддерживаю. Мелкий крючок часто выигрывает у мормышки особенно по плотве.
Гораздо важнее понимать, каких мест придерживается тот или иной вид рыбы, тогда и рыбалка станет гораздо предсказуемее
каким образом это можно понять? В наших местах все с одной точки поймать можно. Лещ клюет, тут же карась и сазан, и плотва, и сопа, и сенец, и густерка. Меняется только сама поклевка и при крупной рыбы наступает кратковременное затишье в клеве.
Апельсин для леща я пробовал еще в прошлом году
Впервые слышу про апельсин, и как его надо добавлять? Сок, мякоть или корки?
Для тебя - да!
)))
Тоже считаю что 2 см разница в леске этого очень мало.
Ветер, как давно ты ловишь этим монтажом и почему такая короткая ассимертия применяется?
Таежник, отвечу за Радика. Китайцы гонят с тестом и всегда его занижают. ты прав ими надо ловить или спрашивать у того кто юзает такой же который ты собираешься купить.
Форвард, на мой взгляд, тяжелая палка сама по себе, но она живучая это просто писец какая живучая. Товарищ третий год сломать не может, хотя щук просто выдирает из коряг этим монстром.
И мне кажется, что при хорошей проводке тот шум будет отпугивать хищника.
Страх у рыбы тоже вызывает неподдельный интерес. Одна рыба убегает от постороннего шума, друга атакует предмет ее напугавший. Никто не знает как пойдет реакция.
Согласен, верховка самый на мой взгляд превосходный живец, но не везде его можно раздобыть.
Очень мелкий окунь (со спичечный коробок и немного побольше) самая тема на судака. Отлично держится при забросе, долго живет (цепляю за две губы снизу) и судак его хорошо ест.
На счет того что судак выберит уклейку, не факт, совсем не факт. При выборе между уклейкой и окуньем, судак однозначно выбирает окуня, это неоднократно проверено.
Уклейка в качестве живца в заброс вообще не пригодна, можно применять ее на "баклажки" и то в крайнем случае, все кто пишут обратное, сто процентов не ловили на уклейку в заброс. Не держится она на крючке и дохнет практически сразу же.