я ее и имел ввиду, дык только забыл как называется по научному )
Делал кивки из пет бутылок, менял форму и толщину кивка, не понравилось. На базаре у одного дедка купил кивок из форса кабана. Самый чувствительных из каких встречал. Знаю одно место в лесу, низина, рядом канавка 1,5 метровая, а через 15 метров поле с кукурузой. Так вот, в ту канавку приходит пара диких хрюшек для СПА процедур. Клыками разрывают корни и чешутся об них, заготовка экстремальная какая то получается.
Радик, твою фотку вижу , тс -нет
не отображается фото (, Хром
Как можно сравнивать подсаку, садок со столиком для насадок. Без столика рыбачить можно, а без подсаки, можно остаться без улова, а без садка рыбу не сохранишь. Ведро для приготовлении подкормки, тренога, горелка, лишнее, имхо. Если не согласны, тогда дописывайте в список раскладушку и музыкальный центр. Подкормка в двух кульках, ловля с бетонных плит меня не прельщает возможностью раньше всех открыть купальный сезон. Зачем тренога, удочка удобно располагается на коряге. Какая может быть горелка на отдыхе, отдых без костра не отдых, только костер придаст вкус сосиске/салу и колорит чаю с хвоиных иголок и полевых ромашек. Столик туристический + 4 стульчика эпохи союза-весь комфорт.
Гусиное или чаиное перо, покрашенное лаком для ногтей в тайне от жены, лучший результат.
Срезал три прутка из лещины. Буду делать своим деткам удочки , бо папкины телескопы тяжеловаты. Есть еще в запасе пару бамбуковых двух коленок, после телескопа времен союза веса удочки не ощущаю.
Видел я такие кормухи, но их завозили с помощью маленького радиоуправляемого кораблика. Из федеристов были только они, остальные на поплавочные удочки ловили карася. Клевало у всех, думаю если бы кормушка была из бигудей то она бы ничем не уступала ихнему "ведру."
Красивая и интересная речка в плане рыбалки, таких в моей местности нет. Везде уровень упал, где вообще воды нет. Открытую воду найти практически невозможно.
В Днепре воду очень сильно скинули. Там где летом ловил тарань, уже мелковато. Активизировались лещатники , до 50 лодок стоят "районами". Жерех, щука, судак стали чаще бывать желанным трофеем.
а я против субботников. Всегда на субботник приходят люди которые не оставляют после себя срач на природе. Убирая места для отдыха вы делаете чище место для очередного быдла. Свинья прийдет на чистую полянку и оставит после себя гору еще больше. Людей надо штрафовать и наказывать копейкой и исправительными работами, к примеру, убирать за своими же собратьями. Поставить на центральной площади стену позора и вы вышивать фотографии с ФИО за такое поведение.
Спасибо автору за статью, жаль поздно прочитана. Ездил на рыбалку в жигулях 8 моделе. Места маловато, а впихнуть вещей нужно много своих и напарника. Свой спиннинг я поломал когда откидывал назад спинку водительского сиденья. Обидно, не передать словами. Теперь жесткий тубус, который привязан сверху на багажнике. В особо непролазных местах возможно зацепление и потерю спиннинга за кусты и кроны деревьев.
Попадались всякие даже зеркальные, но не таких размеров, лаптей не ловил. Мальцом ловил в парке. Река Днепр из-за беспредельных намывов мельчает, меняется фарватер, размываются берега. Ловишь почти возле фарватера с 10-12 метров ляща с таранью и вытягиваешь карася на пол кило.
Следующая покупка спиннинга будет осмысленной, а не какой понравился. Вчера был на воде ловил мирную рыбу. Все вокруг со спиннингами. Вес кормушки 80 и больше грамм. Какой спиннинг лучше для такого вида ловли? Старые Ленинградские (крокодилы) вятянут и кирпича, современные с пустой кормушкой фантастически согнуты.......
с фотографиями пороблено. жду 10 минут, если что соррян
Знакомый рыбацюга ловит с вот таким монтажем
КАше не в ухе а вариться на рыбном бульоне. На столе присутсвуют два казанка, один с кашей а другой с ухой.
Спасибо за оригинальный рецепт. За сметану не знал, надо будет попробовать. Знаю также что добавляют в уху огненную воду и тушат березовые головешки, сам не пробовал. Как дед учил так и делаю, еще на юшке варю кашу.
Украина, река Днепр.
Зашел вчера в интернет на форум и узнал что на лодке выходить на воду уже нельзя, запрет. В инете читаю интересные отчеты, коллеги делятся своими секретами.
Интернет картами пользуюсь на тихой охоте, грибы.