Дамы, вы часто оставляете мужчин с "носом"?)

Вчера вместе с женой участвовал в соревнованиях по лову. Она заняла второе место из сотни участников, а я двадцатое. Теперь стыдно идти на работу))) Как часто вы своих мужчин обходите в улове? https://drive.google.com/open?id=1JkgEnSDr27RrEYc2OsqjEpEi-rANgO7j - фото грамоты и медали)

Зимняя леска

Я особо не заморачиваюсь по поводу марки производителя лески, ощущение такое что цена у разных фирм отличается сильнее качества. А на что вы ловите зимой и какие бюджетные марки советуете?

Наживка из репейника

Знакомый поделился со мной интересной наживкой - червями живущими в репейнике. Очень хорошо себя показала эта наживка при ловле окуня. А как этого червя добывать и хранить?

Ловля в нахлыст зимой

Пробовал половить пару дней назад в нахлыст. Правда ничего не вышло - шнур при минус 3 дервенеет, да и клев совсем отсутствовал. Есть ли еще такие как я экстремалы? Как и что ловится в нахлыст в минус?

Ловля сома зимой..

Пробовал поискать информацию о подлёдном лове сома, но полезного мало. Может кто удит усатого из подо льда и поделится тонкостями, да и в принципе: возможно ли это технически?

Как не испортить лодку льдом?

Погодка стоит непонятная. Ночью в диаметре метров 15 образуется лёд. Щука то клюёт, а вот на лодке плыть страшновато - боюсь лёд повредит лодку при прохождении через него (использую BARK 220). Может кто поделится лайвхаком, как защитить мой кораблик и не повторить подвиг Титаника?

Чем приманить сома?

Все наслышаны про квок. Большинство даже им пользуется. А кто пользуется прикормкой? Чем вы прикармливаете и приваживаете сома и какую тактику используете?

Специфика ночного подлёдного лова.

Кто пробовал блеснить окуня из лунки в тёмное время суток? В чём специфика такого лова - приманка, игра ею и необходимость подсветки. Стоит ли попробовать?

В чём отличия пикера от фидера?

Не первый год с увлечением ловлю на фидер. Недавно знакомый купил себе пикер и советует попробовать и мне. Есть ли преимущества у пикерной ловли и в чём её отличие от фидерной?

Какие глубины выбираете в ноябре?

Ловим с другом щуку каждые выходные. Я предпочитаю облавливать ямы и глубокие участки озера, а мой товарищ всегда лезет в самую траву. Количество улова у нас чередуется - то я, то он впереди. Кто какие глубины и участки выбирает в такую погоду, может расскажете их плюсы и минусы?

Какие погодные условия лучше подходят для ловли сома?

Изучал множество форумов и статей в интернете о влиянии погодных условий на клёв сома. Сколько людей - столько и мнений. Может опытные "сомятники" поделятся спецификой, в какую погоду стоит пробовать свои силы?

Как вы ловите хищника в глухую осень?

Здравствуйте. Люблю половить на спиннинг да погулять по берегу. Ловлю на небольшой реке. С падением температуры поклёвки почти прекращаются. Пробую всё - разную снасть, проводку и тактику. Каким образом увеличить шансы на успех и пережить этот сезон не без улова?