Нужен совет, выбираю фидер.

Хотелось бы услышать мнения рыболовов, присматриваю два варианта: Волжанка оптима 3,6 90+ и Фидер Salmo ELITE Feeder 120 3.60 Подскажите, есть ли среди вас обладатели данных удилищ и что лучше взять? Спасибо!

Ловля разнорыбицы на фидер. Как отсечь мелочь?

Были случаи, когда найдя перспективную точку с хорошей глубиной для леща рыбалку начинает портить густера. Не давая наживке опуститься на дно, сбивает ее при падении. Более клейкая прикормка не помогает, густера становится плотным пятном и не дает ловить что-либо еще. У кого были подобные проблемы, как боролись?

Как правильно сварить перловку для ловли на фидер?

Пока все выходят на лед, я продолжаю перебирать фидерные оснастки и ждать весну, чтобы вновь выехать на открытую воду и половить любимой донной снастью. Вспоминая прошлогодние выезды осталось несколько вопросов. На одном из озер, стандартный червь и опарыш были совсем не интересны мирной рыбе. С собой других наживок не было, но была самодельная прикормка из различных круп. И вот я из прикормки начал выбирать зерна перловой крупы, они были клейкими(видимо переваренными) и плохо держались на крючке. Но уже второй заброс дал результат, на крючке оказался бойкий линек. Благодаря данной наживке моя рыбалка прошла весело. Но с того времени, я так и не научился варить ее правильно. То крепкая, то слишком мягкая. Кто может дать дельный совет, как правильно сварить перловку для наживки на фидер?

Ловля на фидер с лодки. Кто так ловит?

К сожалению фидерный сезон уже подошел к концу, остается только готовить снасти и обдумывать тактику ловли по весне. У нас в поселке есть большая река и весной по ней идет большая миграция леща. Проблема в том, что он кучкуется на определенном месте (яме), а в других местах просто отказывается клевать. Естественно количество рыбаков на один квадратный метр зашкаливает и занимать место приходится еще с ночи, да и удовольствия от такой рыбалки не получаешь, постоянный шум и крик. Я слышал что с фидера многие ловят с лодки, то есть отплыл на пару десятков метров от берега и лови себе в одиночестве на яме фидером. Но опыта у меня нет, поэтому хочу спросить у рыболовного сообщества, кто практикует подобную ловлю, какие есть нюансы и сложно ли это?

Хищник на фидер. Миф или реальность?

Являюсь большим поклонником ловли леща на фидер, но в моей рыбацкой практике случалось что хищник (скорее всего щука) бралась на червя, получалось даже подсечь но поводок сразу обрывался и кто там был не могу сказать точно. Но однажды случилась интересная история, выбрались с друзьями на отдых с шашлыками, а я как заядлый рыбак прихватил с собой пикер три метра. По быстрому нашел бровку на озере, кинул туда кормушек пять сыпучей прикормки, буквально за пятнадцать минут вытащил пару подлещиков. Сделал еще заброс и пошел отдыхать к друзьям ведь для этого и ехал. Вернувшись через пол часа сразу стало понятно что рыба на крючке есть, легкая подсечка и там не белая рыба. Пятьсот граммовый окунь упирался отчаянно и был вытащен на берег. Самое интересное, он взял на густерку которая каким-то образом сама подсеклась и отпустил ее только на берегу. Вот такой случился у меня опыт в ловли хищника на фидер, а было ли у вас что-то подобное? Слышал рыбаки рассказывали что и щук доставали, реально ли это?

Форель на фидер. Будет ли улов?

Мой знакомый посоветовал платный водоем где в основном водится форель. Поискав информацию на просторах интернета пришел к выводу, что рыба не простая и требует изучения. Так как являюсь заядлым фидеристом было принято решение ловить исключительно на эту снасть. В качестве наживки хочу использовать пасту для ловли с различными запахами, видел в различных рыболовных, но ловить на нее еще не доводилось. Жду ваших советов и еще возник вопрос как лучше ловить: закармливать одну точку и ждать или вешать вместо кормушки груз и изучать все точки?

Рецепты фидерных прикормок своими руками

В этом году я понял что очень люблю фидерную рыбалку и ездил на протяжении всего сезона по своим любимым местам. Фидерная рыбалка особо не затратная, разве что кормушка оторвется но это мелочи. А вот на прикормку я постоянно отдаю круглую сумму и у меня возник вопрос, возможно ли заменить покупную смесь на прикормку сделанную своими руками? Я начал эксперименты, варил различные каши и смешивал их, но добиться нужно сыпучести не получалось. Поэтому обращаюсь к вам за помощью, надеюсь поделитесь своими секретами готовки прикормки. Ловлю преимущественно леща.

Время ловить налима?

Являюсь большим любителем фидерной ловли и ловля летом леща мое основное увлечение. Но с наступлением холодов лещ как правило уходит на глубину в ямы и активный клев прекращается, а переходить на бортовые удочки не очень то и хочется. Поэтому у меня возникло желание попробовать половить на реке налима. Рыба не редкая в наших краях и с наступлением морозов активная. Но опыта совсем нет, конечно удалось собрать немного информации о тактике ловли, но первая вылазка на реку закончилась полным провалом и без поклевок. Надеюсь найдутся люди с опытом которые подскажут на что лучше ловить, я пробовал червя и кусочки курицы. Под вопросом остается и время ловли, что лучше ночь или раннее утро? Жду от вас помощи и поделитесь своими секретами в ловле налима.