Тактика расстановки жерлиц на щуку

Камрады, кто как ставит жерлицы? На какую глубину лучше ставить? Какая глубина от дна? Какой живец самый лучший?

Какие двойники лучше купить?

Парни, кто, какими двойниками для силиконовых приманок пользуется? Фирмы, размеры, толщина проволоки. Подскажите, что по вашему мнению лучше и дольше не тупиться.

Какой фидер купить для рыбалки на реке Волга для дальней дистанции?

Парни, кому что, а лысому расческа! )) или "покупай сани летом, а телегу зимой". Скоро премия годовая высветится и на фоне неудачной вылазки на "Большую воду" задумался часть денег потратить на покупку нормального фидера для реки. Только пожалуйста, если советуете, то предлагайте конкретную модель. Дальность 70+. Спасибо.

Что не так? Слишком темповая рыбалка или тонкий шнур?

Ребята, столкнулся с такой проблемой. Друзья пригласили на Большую воду, половить леща. На точку встала густера и клевала очень хорошо. проблема в том, что сильное течение не позволяло уменьшить вес кормушки, она был 90г+корм. На шнуре 0,12 мм при таком темпе, примерно через 3 часа, шнур на клипсе отлетел. Катушка старая, проверенная, никогда такого не было, правда и со всей дури на полный вылет я никогда не работал. Почему шнур отлетел? Поставил другую катушку, примерно через полтора часа снял шнур с клипсы, а он тоже жамканый, того и гляди оторвется. Начал переклипсовываться в разные места не существенно меняя расстояние, так и доловил. Бросал метров на 45, кормушка останавливалась инерцией удилища и клипсой. Удилище с тестом 100+ "Креста"

Жженые копыта и рога коровы как ароматика прикормки на карася и наживка на налима?

Не однократно слышал об эффективности подгорелых копыт или костей в качестве прикорма, но все это как-то на фоне стёба. Кто-то реально использовал такую арому? Сколько надо пепла или что там получается от сожжения? Как правильно жечь? Как использовать в качестве наСАживки жженые ороговелости? Или все это очередной треп?

Кто-нибудь ездил на рыбалку? Цепляются "защитнички" к рыбакам?

Друзья, у кого как обстоят дела с закошмариванием людей? Погода наладилась, хочется уже выбраться подышать свежим воздухом, у воды посидеть, с природой поговорить, но как гвоздь в башку везде "вбивают" и пугают протоколами. У кого как дела обстоят с этим? Еще несколько дней и у меня поедет крыша.

На что влияет длина рукояти фидера? Что это за важный параметр?

Или не замечал раньше, или это новый тренд какой, во многих интернет-магазинах попадается один и тот же вопрос или просьба: - "укажите длину рукояти фидера". Зачем этот параметр? Длина руки или что еще? Объясните пожалуйста диванному рыбаку )))

Французский джиг его суть и монтаж.

Ребята, кто слышал и кто катает французский джиг? Как правильно смонтировать груз, что применяете в роли груза и вообще стоит ли морочить себе голову этой приблудой?

Предел теста на фидере как указывается по весу кормушки пустой или полной?

Если вес указывается по пустой кормушке, то как считать вес прикорма? Если вес с прикормкой, то как они узнали на сколько я ее увлажнил? Пади я клейстера натолкаю в пружину. Или просто есть некий запас прочности? Читаешь форумы, кто пишет что указывают по свинцу, кто пишет запаса валом на фидерах. Начинаешь спрашивать подробней-хамство и насмешки. Что скажете???

Как взять карася?

У нас воду сильно скинули и некоторые заливы превратились в мелоководные озера, глубина см 30, не больше. Карася осталось просто тьма. Дно илистое, очень засасывает, все дно в траве по типу "елочка" стелиться ковром см. 10 от дна. Карась плещится на расстоянии 40 метров от берега, ближе не подходит, какие будут мысли? Фидером пробовал-тухлое дело, даже методная кормушка тонет в траве и всё, потом достаешь пучок "сена" с тиной и илом.

Дополнительный тройник при ловле судака на джиголовку.

Наткнулся на разные схемы и доработки монтажа в сети. Один пример на фото ниже. Кто пользуется этими лайфаками ? Не гасится игра? Мне кажется на джиге и так игра хуже чем на двойнике с чебурашкой, а тут еще тройник в теле или струна через все тело приманки.

Какой шуруповетр выбрать для бурения льда. Шуруповерт для ледобура.

Дырявить весенний лед стало трудно, хочется облегчить себе жизнь. Кто пользуется шуриком на рыбалке? Подскажите модели по адекватной цене. Хочу "Барнаул Айсберг" переделать под шурик, но мне показалось он тяжелый для него. Че скажите? Главное есть ли какой шуруповерт для бура по приемлемой цене?

Чабик на поводок.

Вопрос такого плана. При ловле судака со льда кто-нибудь пробовал поставить на отводной поводок маленький плавающий воблер? Случайно подслушал разговор в магазине, где чувак хвастался уловистостью такой оснастки, но что-то я сомневаюсь. Какой длины тогда поводок делать чтоб за лунку не цеплялся или какая диаметром лунка должна быть?