Ловля на Фидер

Август, Fox и Matrix. Новинки в «Английской Снасти». Часть 1. Удилища и катушки

1486
0
1

Ситуация с коронавирусом, подобно волнам от брошенного в воду камня, продолжает отражаться на ассортименте мировых производителей рыболовного снаряжения, однако сие влияние с каждым днем слабеет. Анонсируются и появляются в продаже новинки, рыболовы делятся впечатлениями о них, рыба – клюет. Что еще нужно для полного счастья? Ну, разве что, чтобы появлялись они в нашем интернет-магазине как можно чаще!


И с этим проблем нет: медленно, но верно ассортимент «Английской Снасти» пополняется всевозможными интересными снастями и расходниками. Вот и на этой неделе поступила очередная посылка с Туманного Альбиона, а в ней – всякие интересные штуковины от Fox и Matrix.


Давайте же взглянем на ассортимент!


Удилища

Начнем, пожалуй, с удилищ – о них вы спрашиваете чаще всего. И на сей раз мы сходу порадуем карпятников – большниство новинок в нашем ассортименте именно для карпфишинга!


Fox EOS Pro Rods

С момента появления на рынке «прошки» получили огромное количество внимания от карпятников по всему миру. Классные и высокотехнологичные, надежные и выносливые, но при этом относительно бюджетные снасти от известного на весь мир бренда – как тут остаться равнодушным? Поговаривают, что по количеству проданных удилищ данной линейки Fox в настоящее время занимает лидирующие строчки – это ли не показатель признания?

610a4981a3b8b210d094bc9f.jpg


В техническом плане удилища получились очень интересными. Топовый графит с низким содержанием смолы делает бланк невероятно кидучим и выносливым к нагрузкам – зашвырнуть оснастку за 150 метров отныне не проблема даже в ветреную погоду! Сделать это проще и благодаря фурнитуре – крупные кольца SLIK AIR минимизируют трение и равномерно распределяют нагрузку вдоль осевой линии бланка.

610a4983a3b8b210d094bca0.jpg


За правильную постановку рук здесь отвечает рукоять – с ней , к слову, поступили очень интересно – «закатали» в термоусадку, избежав тем самым проскальзывание во время ловли. Прибавьте сюда классический дизайн Fox и матовый черный бланк – чистый стиль!


В «Английскую Снасть» приехало три модели из данной линейки:


  • Fox EOS Pro 12ft 3lb. Классическое удилище в длине 3.6 метра с тестом в 3 фунта. Универсальная во всех отношениях снасть, которая позволит рыболову чувствовать себя уверенным и на небольшом пруду, и на крупном водохранилище;

610a4985a3b8b210d094bca1.jpg


  • Fox EOS Pro 13ft 3.5lb. Более мощная удочка в длине 3.9 метра, предназначенная для сверхдальних забросов. Тест в 3.5 фунта делает ее грозным оружием как на стоячих водоемах, так и при ловле речного сазана;
  • Fox EOS Pro 13ft SPOD / MARKER . Снасть, которая должна быть в арсенале у каждого карпятника! Комбо-вариант, позволяющий как искать точку ловли с маркерной оснасткой, так и обильно закармливать точку ловли при помощи спомба и других карповых приспособлений. Длина – 13 футов, что позволит работать на дальних рубежах без потери точности.


Катушки

Если в спиннинговом мире общепризнанными лидерами в катушкостроении являются японские бренды, то в карпфишинге все иначе – весьма активную конкуренцию им составляют англичане. Fox здесь на острие атаки – именно их катушки пользуются особой популярностью среди требовательных рыболовов. Во многом из-за высочайшего качества сборки и продвинутых технических характеристик, вкупе обеспечивающих и ту самую плавность хода, тяговитость, и толерантность к нагрузкам. Эффективные рабочие лошадки, одним словом!

В списке новинок нашего интернет-магазина числятся следующие модели:

https://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_f... . Не самая мощная, но одна из самых популярных катушек в линейке точно! Классическая карповая компоновка с байтраннером, эффективная балансировка ротора, 5+1 подшипник в наиболее нагруженных узлах – вот что такое EOS в данном исполнении!

610a4986a3b8b210d094bca2.jpg


Механическая часть у модели холоднокованая и обладает передаточным числом в 5:1, что дает отличную тягу, а вкупе с размером – и хорошую скорость вымотки.


Fox EOS 10000. Более крупная (и более мощная) альтернатива описанной выше катушке, несколько отличающаяся в плане исполнения.

610a4988a3b8b210d094bca3.jpg


Производитель внес ряд изменений, которые сказались на рабочих свойствах катушки: во –первых, увеличил передаточное число главной пары до 5.5:1. Это не отразилось на тяге ввиду размера, а вот скорость вымотки увеличило кардинально! Во-вторых, увеличение размера повлекло за собой рост лесоемкости – «тройки» на шпулю влезает аж 320 метров. То, что нужно для карпятника!


И на закуску. Matrix Aquos Ultra 4000


Куда же без «Аквоса» - катушки, которая так полюбилась фидеристам?

610a4989a3b8b210d094bca4.jpg



Этот «малыш» (на фоне вышеописанных катушек) отличается классной балансировкой и без особых проблем тягает кормушки весом до 100 грамм, что позволяет использовать его не только на стоячих водоемах, но также и на речном течении. 7+1 подшипник, силовая главная пара с передаточным числом 5:1 и вымотка 87 сантиметров лески за оборот – вот ее основные преимущества!

1486
0
1

Комментарии  0

Пока нет комментариев