Ловля на Фидер

Обновление ассортимента Matrix. Скоро в «Английской Снасти»!

849
0
0

Обновление ассортимента Matrix. Скоро в «Английской Снасти»!


Сезон медленно, но верно движется к своему логическому завершению, однако осень – это не повод для того, чтобы стоять на месте, не двигаться вперед и не радовать новинками вас, друзья! Начало ноября ознаменовала весьма интересная и приятная новость – уже через несколько дней на наш склад заедет очередная посылка Fox-Matrix, двух брендов (а, по сути, одного), считающихся одними из лучших в рыболовном мире в принципе! Оживленный интерес (по крайней мере, со стороны наших экспертов) вызвали модели, которых пришлось ждать больше года – ну не было их в оптовой продаже и все тут. Да и в целом посылка получилась весьма интересной и знаковой. Впрочем, обо всем по порядку!


Катушки. Matrix Horizon X

В наш адрес приходит большое количество вопросов по поводу катушек от Матрикс , касающихся как эксплуатационных моментов, так и факта наличия на складе. Интерес, в принципе, понятен – катушки считаются одними из лучших и прекрасно подходят для ловли на дальних рубежах и работы с тяжелыми оснастками, а вот вопрос поступления даже для нас иной раз тайна за семью печатями.

5f9ff32930e9d9331b5ddf3d.jpg

Впрочем, не сегодня! Уже в ближайшее время в наш магазин заедут катушки семейства Matrix Horizon X в трех типоразмерах – 3000, 4000 и 5000. Для тех, кто не в теме – сия линейка позиционируется в качестве ультимативного решения для фидерной ловли, славится высоким качеством сборки и отменными тягово-скоростными характеристиками.

5f9ff32f30e9d9331b5ddf3e.jpg

В корпусе скрыта главная пара с передаткой 4.9:1 в паре с «бесконечником», 5+1 подшипник, чувствительный многодисковый фрикционный тормоз и набор иных «фишек», положительно влияющих на эксплуатационные свойства. Намотка – практически идеальная, катушка не боится тонких плетеных шнуров и великолепно укладывает их. Сюда же – и мелкопрофильная шпуля, рассчитанная на рабочий участок лески и не требующая применения бэкинга.

А еще приятной «фишкой» выступает две ручки – одинарная и сдвоенная, что позволяет рыболову самому выбирать оптимальный вариант в тех либо иных условиях.


Кормушки

Здесь рыболовов ждут весьма интересные и приятные модели. Можно сказать, знаковые!


Matrix Horizon XD Feeder

Бери больше, кидай дальше, пока летит – отдыхай – эта строительная пословица вряд ли подойдет под нынешнюю ситуацию и кормушки Matrix Horizon XD Feeder. Летят они просто изумительно даже в малых весах, позволяя пробивать ветер в экстремальных ситуациях и держать точку даже тогда, когда иные модели банально пасуют.


5f9ff33230e9d9331b5ddf3f.jpg


Первая ассоциация, которая возникает у покупателей – теннисный воланчик. И не случайно – схожие принципы и идеи реализованы производителем: здесь и конусообразное грузило, и пластиковый сетчатый контейнер, и мягкое лесочное коромысло, центрирующее кормушку на снасти и способствующее дальнему забросу и отличной всплываемости.


Matrix Horizon Feeder

В некотором роде данную модель можно считать продолжением вышеописанной модели, за некоторыми исключениями, которые видны невооруженным глазом. Тем не менее, летят кормушки все также хорошо, а всплывают – на редкость быстро и эффективно, позволяя обходить крутые бровки и препятствия.


Matrix Domed Cage Feeder

А вот и модель, которая считалась дефицитом и которую удалось дождаться лишь спустя год! Эта облегченная кормушка от Matrix, универсальная и крайне удобная в эксплуатации. Основной посыл, которым руководствовался производитель – удобство набивания кормушки одним пальцем при скоростной ловле в соревновательном режиме.


5f9ff33330e9d9331b5ddf40.jpg

Верхняя часть закрыта специальной вставкой, уменьшающей «пыление» кормушки в толще воды и позволяющей доставлять животные компоненты в точку ловли, избегая их «бегства» во время заброса. В качестве крепежного элемента выступает вертлюжок, исключающий перекручивание оснастки во время заброса. Выпускается в двух типоразмерах – Small и Medium, каждый из которых оборудован грузилами весом от 20 до 50 грамм.


Matrix Bottom Weighted Cage Feeder

И еще немного слов про дальнобойные кормушки и работу на дальних рубежах.


5f9ff33430e9d9331b5ddf41.jpg


Нет, переплюнуть «хорайзон» этим моделям не удастся, однако это и не нужно – для ловли в средний и умеренно сильный ветер на рубежах до 40-50 метров Matrix Bottom Weighted Cage Feeder  хватит с лихвой! По сути, это классическая дюза с нижним кольцевым грузилом, выполненная из тонкой, но жесткой проволоки и оборудованная лесочным коромыслом, обеспечивающим правильное положение кормушки на снасти. От 30 до 50 грамм – такая развесовка доступна рыболовам в «Английской Снасти».


Лески и плетеные шнуры

Выбор качественной «основы» под фидерную ловлю – задача, которую должен решить каждый рыболов, и здесь у Matrix определенно есть что предложить покупателю!

Fox Soft Steel Adaptive Camouflage

Не удивляйтесь, ибо Fox – это и есть Matrix (и наоборот). Данная леска очень высоко ценится карпятниками, и именно с их подачи стала популярной в ловле на фидер. 

5f9ff33530e9d9331b5ddf42.jpg


Точное соответствие заявленного и реального диаметра, высокие маскировочные способности благодаря камуфляжной расцветке и абразивная устойчивость, способность «держать узел» и отсутствие памяти – все, что необходимо для успешной рыбалки, реализовано производителем в полной мере. А еще в плюсах километровая размотка, делающая такую покупку, во-первых, очень выгодной, а во-вторых – позволяя рыболову с одной такой шпули оснастить все удочки.


Fox Eos Carp Mono

Коротко и ясно – качественная монолеска для целенаправленной ловли карпа. Здесь нет камуфляжной расцветки, однако благодаря прозрачности и оттенку леска здорово маскируется под цвет дна и не выдает свое наличие. Повышенная прочность и абразивная устойчивость, а также иные критерии, необходимые для успешной ловли крупной рыбы, здесь реализованы в полной мере. Карпятники оценят!


Matrix Submerge Sinking Feeder Braid

5f9ff33630e9d9331b5ddf43.jpg


Плетеный шнур, не требующий рекламаций и вереницы громких слов, зарекомендовавший себя как идеальная плетенка для английской донки. Нулевая растяжимость, отсутствие склонности «лохматиться» и повышенная абразивная устойчивость как первопричина, равномерность распределения диаметра по длине и множество иных «плюшек», которые категорически нужны качественному плетеному шнуру – все это вы можете найти в данной модели. А еще данная модель является тонущей, благодаря чему процесс ловли многократно упрощается, а проблема с образованием дуги на поверхности, присущая многим плетеным шнурам, отсутствует в принципе.


Крючки .Matrix MXB

5f9ff33730e9d9331b5ddf44.jpg


Обновление коснулось и модельной линейки крючков Матрикс! Их можно назвать по-настоящему универсальными благодаря совокупности характеристик и обширной модельной линейке. К разработке компания традиционно подключила лучших рыболовов-спортсменов, которые и перенесли собственный опыт и требования, предъявляемые к крючкам, в новую линейку.

5f9ff33830e9d9331b5ddf45.jpg

Вот почему вы не найдете здесь каких-либо бессмысленных и нелогичных решений, все модели проверены на практике и зарекомендовали себя с наилучшей стороны в фидерной и поплавочной рыбалке!


Бонус. Для карпятников

Нельзя не отметить и обновленные карповые палки от Fox, популярные и крайне интересные в эксплуатационном плане!


Fox Horizon X3 Abbreviated Handle 12ft 3.00lb Двенадцатифутовик, который наверняка придется по душе каждому! Удочка, выполненная в лучших традициях Fox, наделенная идеальными рабочими характеристиками и выполненная из топовых комплектующих. И все это при крайне демократичной цене!

5f9ff33930e9d9331b5ddf46.jpg


·        Высокомодульный невесомый карбоновый бланк, обладающий восхитительной универсальностью и работоспособностью

·        Разнонаправленная укладка карбонового волокна

·        Противозахлестные кольца

·        18мм катушкодержатель DPS

·        Черная фурнитура и обмотка

·        Сдержанная графика

·        40мм входными кольцами

·        Стандартная и тонкая пробковая варианты рукояток


Fox EOS 12ft 3lb telescopic

5f9ff33a30e9d9331b5ddf47.jpg


Разрабатывая  Fox EOS 12ft 3lb telescopic, инженеры ставили перед собой задачу получить правильный «карповый» строй удилища, заключенный в компактную телескопическую конструкцию. Следует отметить, что удалось им это в полной мере – по мнению рыболовов, тестировавших новинку на рыбе, характеристики данного удилища ничем не уступают своим штекерным аналогам. Качественный высокомодульный графит, лежащий в основе бланка, пропускные кольца Fuji и облегченная разнесенная рукоять – все ключевые узлы, присущие остальным удилищам данной линейки, никуда не делись. Удилище правильно прогружается во время заброса и отправляет оснастку туда, куда необходимо рыболову. На вываживании же в работу включается весь бланк, не позволяя рыбе сойти либо оборвать оснастку.  Прекрасный вариант для путешественников либо тех рыболовов, которые вынуждены добираться к месту ловли на общественном транспорте!


Продолжение следует!

849
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев