Магазин "Английская Снасть"

Летние новинки «Английской Снасти». Крючки

1021
0
0

Летние новинки «Английской Снасти». Крючки

Лето продолжает радовать нас теплыми деньками, а мы продолжаем рассказывать о горячих новинках, которые совсем недавно поступили к нам на склад и вызвали оживленный интерес со стороны рыболовов. О крупных снастях и элементах экипировки мы уже рассказывали в предыдущих статьях, на сей раз настало время поговорить о крючках – ключевом элементе оснастки, от которого напрямую зависит результативность подсечки и исход вываживания в целом!


Drennan Carbon Feeder Micro

Классические крючки, имеющие проверенную временем форму, равномерный изгиб поддева и загнутое вовнутрь жало. Данная модель позиционируется производителем в качестве фидерной, однако рыболовы с успехом применяют ее и в качестве крючка для поплавочной и классической донной снасти. А еще данная модель отлично подходит для ловли средней и крупной рыбы – даже в малых размерах они выполнены из достаточно толстой проволоки и с успехом выдерживают сопротивление подсеченного трофея.


 Drennan Carbon Match Micro Barbed

Модель несколько необычной формы, востребованная и популярная среди любителей спортивной рыбалки. Острый поддев и крутой лоб обеспечивают правильное положение крючка в пасти даже при слабом клеве, а острое, загнутое вовнутрь жало – надежную подсечку. Производителем реализована микробородка, которая, с одной стороны, надежно удерживает рыбу во время вываживания, а с другой – легко извлекается из пасти трофея, не влияя на темп ловли и не доставляя дискомфорта рыболову.


Drennan Carp Hair Riggers

Модель, позиционируемая в качестве карповой, основное предназначение которой – изготовление волосяного монтажа. На это указывает поддев правильной формы, а также наличие колечка, отогнутого в сторону. Ну, и разумеется, название- англичане никогда не заморачиваются в этом плане, называя снасти согласно специфике их применения. Здесь ситуация аналогичная – название Carp Hair Riggers отвечает сразу на все вопросы, которые могут так или иначе возникнуть у рыболова.


Drennan Eyed Barbless Carp Feeder

Безбородые крючки классической формы, основное предназначение которых – ловля карпа с использованием волосяных монтажей. Мощные, выносливые и надежные, они даже в малых размерах неплохо справляются с крупной рыбой. Единственное, о чем необходимо помнить рыболову – отсутствие бородки автоматически осложняет вываживание и может стать причиной схода рыбы.


Drennan Fine Match Micro Barbed

Классические крючки, выполненные из тонкой проволоки, имеющие острый переход поддева и надежно подсекающие рыбу даже при осторожной поклевке. Основное позиционирование модели – работа с миниатюрными насадками и ловля некрупной и средней рыбы в спортивном режиме. А для того, чтобы иметь возможность быстро извлечь его из пасти рыбы, бородка имеет миниатюрный размер, достаточный, для того, чтобы удержать рыбу во время вываживания.


https://englishfishing.ru/catalog/hooks/kryuchki_p...

Крючки Power Hair Riggers отлично подходят для монтажа на них волосяной оснастки. Кольцо крючка, подогнутое наружу, облегчает монтирование волоса. Крючки сделаны из достаточно толстой проволоки, поэтому у них повышенная мощность. Остроту жала, подвернутого внутрь, обеспечивает химическая заточка. Для защиты от коррозии на крючках есть бронзированная тонкая пленка.



Готовый поводок Drennan Red Maggot

Отличное решение для тех, кто оперативно собирается на рыбалку и не имеет возможности подолгу вязать поводки! Он оснащен крючком красного цвета, который хорошо подходит для окрашенных опарышей и небольших красных червей. Красное покрытие не только маскирует крючок на фоне насадки, но и предохраняет крючок от коррозии. Длина нейлонового прочного поводка – 35см. Крючок по своим размерам подходит для ловли некрупной и средней белой рыбы.


 Drennan Specimen Plus Micro Barbed

Крючки особой формы, широко применяемые для ловли на растительные и животные насадки. Для их изготовления используется достаточно толстая проволока, что позволяет существенно увеличить надежность и способствовать более уверенному вываживанию рыбы.

Еще одно преимущество – наличие микробородки, благодаря которой извлечение крючка из пасти рыбы не занимает много времени, что крайне важно для рыболовов – спортсменов. В нашем интернет-магазине вы можете купить крючки Drennan Specimen Plus Micro Barbed недорого, размер которых начинается с 02 и заканчивается 16.


Drennan Super Specialist Micro Barbed

Крючки Super Specialist Drennan относятся к категории крючков с повышенной прочностью. Сделанные из углеродистой стали крючки отвечают всем требованиям современной рыбалки. Острота жала обеспечивается за счет применения химической заточки.


В этих крючках уменьшенный размер бородки, что позволяет жалу быстрее входить в губу рыбы и меньше травмировать рыбу. Наличие микробородки дает возможность эффективно применять крючки при темповой ловле, так как процесс снятия с крючка пойманной рыбы происходит быстрее. Крючок этой модели имеет прямое, длинное жало, обеспечивающее качественную подсечку. Торец ушка крючков плотно прилегает к цевью, что исключает деформацию и повреждение лески поводка.


Drennan Wide Gape Match Micro Barbed

Крючки Wide Gape Match Drennan – тонкие, острые крючки рассчитанные на использование различных типов насадок, в том числе и насадок  достаточно нежных.

По своей геометрии они полностью повторяют параметры крючков модели Wide Gape Specialist, но вместо кольца у этих крючков есть качественно сформированная лопатка. Широкий поддев крючка с комбинированной геометрией обеспечивает возможность применения объемных насадок, в том числе  и большого пучка опарышей.

Загнутое внутрь жало снижает вероятность сходов рыбы, даже несмотря на наличие у этих крючков бородки уменьшенного размера. Лопатка крючка имеет сглаженные края, чтобы исключить перерезание поводка из тонкой лески.


https://englishfishing.ru/catalog/hooks/kryuchki_w...

Крючки Wide Gape Specialist относятся к категории особо прочных крючков. По своей геометрии эти крючки относятся к моделям с коротким цевьем и широким поддевом. Эти крючки идеально подходят для насаживания на них крупных зерновых: кукурузы, перловки.


Крючки могут использоваться при изготовлении волосяной оснастки, как с бойлами, так и минибойлами. Загнутое внутрь жало крючков обеспечивает прочное удерживание на них рыбы после подсечки. Небольшая бородка минимально разрывает губу рыбы.


Загнутое внутрь жало меньше подвержено воздействию твердых, абразивных объектов на дне, поэтому дольше сохраняет первоначальную остроту, полученную в результате химической заточки. Эта модель крючков имеет качественно сформированное колечко, которое плотно прилегает своим торцом к цевью, исключая тем самым повреждение поводочного материала.

1021
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев