Зимняя рыбалка

Конец 2018 года. Подведение итогов.

1106
4
0

По итогам года лезет в голову только одна фраза «Как мало прожито, как много пережито», хотя ничего глобального и феерического не произошло.

Много новых друзей и потеря старых, новое в рыбалке и в обычной жизни, и в работе. Некоторые свои поступки уходящего 2018 года я до сих пор не могу объяснить даже самой себе, не говоря уже о том, чтобы как-то рассказать об этом другим.

Начну сначала.

Новый год встретил меня на рыболовной базе KZN FISHING в качестве егеря. До сих пор не могу ответить себе на вопрос – «Как меня занесло туда?».

Попытки освоить новый для меня вид зимней рыбалки на ратлины и балансиры без подсадки тюльки, прошли, как мне кажется, успешно.



Бесценный опыт мне пригодится и в дальнейшем. Появились новые друзья.



Продолжение зимнего сезона принесло мало новостей с водоемов, кроме твердой уверенности, что судака можно ловить и без подсадки тюльки и в разных местах. Ратлины работали и по мелякам, и по глубине, и на тяге.




Весенний период принес новые впечатления, чего только стоит 30 кг сопы за день, вместо лещовых стай, на которые и хотели охотиться. Ночные рыбалки на леща, запрет на ловлю с лодки.





Подготовка к началу водномоторного сезона тоже не прошла не замеченной. На первом же рейде по снятию сетей на реке Казанка, мне порезали лодку. Как такое забудешь... Благо все обошлось, ремкомплект выручил.

Первые потери уходящего года. Ушел из жизни Сергей Овсянников, как он сам шутил, «что фамилия у него лошадиная». Это отличный рыболов и замечательный человек, преждевременный уход, из жизни которого принес многим людям печаль и боль невосполнимой утраты. Многие его шуточки вспоминаются до сих пор. Жаль, что так мало было совместных рыбалок, а у него было чему поучиться.




Начало водномоторного сезон не предвещало ничего не обычного, все как всегда...






Потом поступило предложение, от которого я не смогла отказаться. Поработать егерем на базе в Макаровке. Новые рыбалки, новые друзья, новые впечатления.












На одной из платных рыбалок у меня обновился личный рекорд по жереху.



Завялила и слопала.




Вкусныыййй...

Ближе к осени перебралась ближе к Сорочке-Мурзихе. Наступил щучий период рыбалок. На одной из рыбалок обновила рекорд по судаку и буквально через несколько дней - по щуке.





Напарники Махмуд и Рустем соответственно. Махмуд летний рыбак, все никак не удается его соблазнить на зимнюю рыбалку.



С Рустемом познакомились случайно, через такси и совместные рыбалки стали частью рыболовной жизни. У него была лодка 380, а у меня мотор, и среди недели он мог себе позволить выезд на рыбалку, тут наши интересы и совпали.

Осень прошла скомкано и быстро. Были рыболовные выезды на судака, были некоторые успехи, но больше трофеев не было.

Первый лед был с ротанами, и тоже с трофеями {личными}.

Потом как обычно берши со спиннингами в прилове.






Было такое, на одной из первых рыбалок со льда, когда Расиль на блесну поймал спиннинг.

Первые судаки пошли немного позже, когда до нормальных мест лова можно было добраться.

Когда рыбачишь по 2-3 раза в неделю много событий замыливается, остаются фотографии и друзья, которые не дают забыть многие события минувшего года.

За этот год я научилась ловить на ратлины и балансиры без подсадки тюльки, причем на уловах это не сказалось.

Обновила сразу 3 своих личных рекорда по хищнику.

Приобрела новых друзей.

Поработала на новой для меня работе егерем.

Сделала вывод, что очень многое в моей жизни крутится вокруг рыбалки и связано с ней и мне это нравится.

Вот и все достижения за год. Много это или мало, покажет следующий год и следующие рыбалки.


Всем спасибо за внимание и до новых встреч на водоемах.

1106
4
0

Комментарии  4

59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Хороший итог, красивые рыбки, красивые фотки. Молодец, Ирина.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Собирался я, собирался, набросать что - то подобное, да руки не доходят. Ирина, молодец. Наш опыт - есть то время, которое мы провели на водоемах. Серегу жаль, хороший, веселый и толковых человек был, с которым было об чем пообщаться, царствия ему небесного.
58e5238ad28c1422691d53b1.jpg
Спасибо. Рада, что понравился мой итоговый отчет за год)))
Каждый год, что то новое и часто забывается, а так все самые яркие события года в фотографиях остаются. Будет, что вспомнить...