Технические гаджеты для рыбалки.

Навигаторы, эхолоты, катера на радиоуправлении и прочее.
Рейтинг сообщества: 186

Навигатор Garmin Montana 600

Появилась возможность приобрести навигатор Garmin Montana 600 совсем за не большие деньги. Мне он нужен для рыбалок с лодки, поиска новых мест. Понравился большой экран(зрение ухудшается с годами). Понимаю, что устаревшая модель, но в хорошем состоянии. Вот хочу спросить стоит ли приобретать эту модель или лучше подкопить и приобрести более современную. Смартфонов и айфонов вопрос не касается.

Современный смартфон, как альтернатива туристическому навигатору.

В последнее время все чаще слышу мнение, что навигаторы современных смартфонов с успехом используют на охоте и рыбалке. Сам давно пользуюсь туристическим навигатором, поэтому по смартам не в теме. Хотя те же фотики сейчас на рыбалку мало кто таскает - с телефона фото зачетные получаются. У кого есть опыт применения телефонного навигатора - отпишитесь. Особо интересует точность позиционирования.

Какой аккумулятор выбрать для эхолота

Братия, помогите подобрать аккумулятор для эхолота (модель не помню, но думаю это не принципиально). Раньше пользовался обычным , автомобильным аккумулятором( знаю, в лодке громоздко и неудобно, к тому же кислотный, но он был просто на "халяву"), который сдох в этом году... Хотелось бы небольшой и наверное гелиевый, без потери ТТХ эхолота.

Garmin(Гармин) Fishfinder 140. Эхолот Перестал показывать глубину.

Парни, кто что знает по этому поводу... Ехали-ехали, было все нормально, тут смотрю на экране, зарядку показывает, температуру воды показывает, а больше ничего. Нет, ни глубины, ни дно не прорисовывает...в чем может быть причина?

Нужна правда о интелектуальных зарядных устройствах. Кто пользуется?

Вопрос в том, что с обычными батарейками гаджеты быстро перестают работать. Нужны аккумуляторы, иначе на батарейки не напасешься, но они тоже не вечны. Ходит много слухов о интелектуальных зарядных устройствах, что как-будто они очень хорошо продлевают срок службы аккумов и даже "расскачивают" давно сдохшие. У кого реально есть такое устройство, развейте мои сомнения, скажите, правда ли они такие умные, что восстанавливают емкость, сами решают нужна ли разрядка батарейке или это ради продажи придумали?Цена то у таких зарядок не маленькая, а если всё это мулька, то нафиг его покупать...

Квадрокоптеры для закорма.

Видел передачу, там япошки используют эти летающие штуковины вместо официантов. Кто-нибудь кумекал по поводу того, чтобы приспособить квадрокоптер для доставки корма на точку ловли?

Кто-нибудь использует катера на радиоуправлении?

Смотрел тут как такими катерами прикорм доставляют до точки и приманку. Прикольная вещь! Кто подобное использует, как он ведет себя на волнах?

Самые распространенные модели навиков

Одни из наиболее дешевых моделей навигаторов для рыбалки и туризма это Garmin Еtrex Legend, eTrex Venture H. -простенькие навики. Подороже модели Garmin Dakota 10, 20, - Они с сенсорным дисплеем, eTrex 10 с монохромным дисплеем и управлением одной рукой,eTrex 20 и eTrex 30 с цветным дисплеем . Ну и модели с ценой от 17 тыров это модели Oregon, и модельный ряд GPSMAP 76.