Вопрос в сообществе « Технические гаджеты для рыбалки. »

Квадрокоптеры для закорма.

954
6
0
Видел передачу, там япошки используют эти летающие штуковины вместо официантов. Кто-нибудь кумекал по поводу того, чтобы приспособить квадрокоптер для доставки корма на точку ловли?
954
6
0

Комментарии  6

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Посмотрел применение этих летающих тарелок, прикольно! Если покумекать над системой сброса, то можно применять для закорма, но где ж столько денег взять?
static/default-user-img.gif
Это будет явно подороже кораблика и сложнее в управлении. Риск потерять дорогостоящую модель тоже велик - корабли плавает, а квадрокоптер утонет на раз. Нецелесообразно это, лучше рассматривать модели подводных лодок))) Жизнеспособнее как-то...
static/default-user-img.gif
Вячеслав Андреевич, насколько я знаю, почти все модели квадракоптеров не кустарного производства имеют функцию автоматического возврата на базу при утере сигнала с приёмника. Т е утонуть или упасть они могут только под физическим воздействием - птица атакует или рыба выпрыгнет:) Недавно в Токио открылась компания, которая занимается доставкой еды на дом с помощью этих дивайсов. В Лондоне тоже открывали, но закрыли из за общей обеспокоенностью за безопасность.
Так что устройство за 60-150 т р вполне справится с задачей доставки прикормки в нужное место, но вот востребованность остаётся под сомнением.:)
static/default-user-img.gif
Да, за такие деньги, можно и космические технологии применить,) Кораблик за тридцатку в радость покажется.)) Не исключено, что когда-нибудь такое будет реально, а сейчас - нет.
5b713343d28c144446f4c021.jpg
Квадрокоптеры стоят не меряно, но что если использовать дешевые детские радиоуправляемые вертолеты? Стоят 1-2-3 тысячи, относительно стабильны в полете и управлении, работают 15-30 минут, способны поднимать до 100 гр. массы (тяжелые модели), дальность даже у дешевых порядка 15-20 метров.
static/default-user-img.gif
А закармливать придется на 50-100 метрах, в волну (читай, для квадрокоптеров - ветер) не всякий кораблик выдержит, а тут "авиация!" Нет детские модели точно не подойдут) Не будем у них отбирать игрушки.)