Нет технопланктон не такая уж и дорогая приманка, стоит в районе 150 рублей. А на счет того что, будет она работать или нет? Ну я плотненько им пользуюсь, и вы знаете на пруду в прозрачной воде зимой, он очень хорошо себя показывает.
Здравствуйте RADDD. Вы говорите что подкормка с переодичностью 30-40 минут ерунда, но могу с вами поспорить, так как при подкормке стоит учитывать водоем. Если вы ловите на реке, то нужно учитывать такой момент как течение, и какая скорость у него. Вообще на реке лучше всего прикармливать рыбу кормушками, так как течение не уносит прикормку и она остается на месте. Но если вы ловите рыбу на пруду или же озере, то можно прикармливать без кормушек. Я прикармливаю на водоемах без течения, с переодичностью около 20-25 минут, это позволяет рыбе держаться на одном месте, и привлекать новый трофей.
Ребята если выбирать себе камеру, я бы предпочел CALYPSO UVS-03. Да камера немного дороговата, начальная цена от 8000 рублей, но это того стоит. У меня до этой камеры было две с алишки, больше сезона они не отработали. Сейчас уже даже и не вспомню что за модели, ну в общем китайцы. А вот CALYPSO UVS-03 оказалась очень хорошей, уже три сезона отходила.
Здравствуйте. Зимой очень часто использую личинку, которая живет в шишках репяха ее называют репейником. Достается она очень просто, зимой когда иду на рыбалку беру с собой шишки репяха, они зимой сухие и их хорошо разрывать. На месте для насадки разрываю и беру от туда личинок. Беру именно шишки, для того чтобы личинки в них не замерзли.
Здравствуйте дорогие друзья. Если вы собираетесь на карасевую рыбалку, то у меня для вас есть небольшой лайвхак, я его не однократно проверял и он очень хорошо себя зарекомендовал. Наверное это будет звучать нелепо, но я пробовал добавлять в червей обычную вд-40, для смазки, и что вы думаете? Мне показалось что наверное это лучшая прикормка. Кто пробовал подтвердите.
Пользовался разными фирмами термоносков, сказать честно разницы в них не видел, пока не наткнулся на носки WOODLAND CoolTex Socks 001-20 р. Мне очень понравились именно эти носки, потому что у них высота почти до самого колена, что позволяет согревать полностью голень в сапогах.
Если на карпа, то я предпочитаю ставить плетеную леску, так как этот вид лески более крепкий. Если все же спиненг делается для ловли карася на пруду, то выбираю обычную леску и желательно чтобы цвет был зеленоватый, так как идеально сочетается с водными растениями.