Когда озеро сытое, то любая рыба капризная. Помню, на одном пруду в Восточном Казахстане, мы ловили линя только на земляного червя, на все другие насадки - наживки он не реагировал. На пруду был перешеек, где полно ручейника и даже на него рыба не ловилась. Плотва и окунь клевали, а линь нет.
 Еще раз подумай.
 Согласен! 
Радя, калайсын? Отчет понравился. Молодцы. Карась зачетный, густеру не знаю )) С виду на подлещика похожа, а как по вкусу? В Зырик в этом году поедешь?
 Регион-региону рознь.
 Может ты и прав. Но мне кажется, если линь есть и его количество такое же как карася, то ничего хитрого в его ловле нет. места надо искать. Скорее всего и у вас карась просто мигрирует, уходит с прогревом воды на другие участки, поэтому вы его достать не можете. 
У меня был случай, приехали на поплавок в середине лета, сидели с берега до 10 часов, потом накачали лодку (как лодку? дерьмо это от Интэкс в машине лежало, для детей, я вспомнил что не выложили после поездки на купание). Выплыли метров 30 от берега. За 2 часа поймали вдвоём по 50 штук. Те кто на берегу сидели, сначала ржали, а потом психовали. )  А поленились бы или лодки не было бы, тоже просидели бы в холостую.
берет на маную мастырку
 Мастырка же из гороха, при чем тут манка?
В той карп был)
 По мне наоборот карп должен привыкнуть к плюхам быстрее и не боятся. Сазан осторожнее. Рыба то одна и та же, а дикая, речная не привыкает так к плюхам, как озерная или прудовая.
Прочитал все комментарии. Сложилось такое впечатление, что некоторые вообще линя только на картинке видели, а некоторые придают рыбалке на линя какие-то несуществующие сложности. По своему характеру линь и карась очень схожи, только линь больше любит "мясные" насадки. В водоеме, где есть камыш или ряска, вы легко его найдете около травы. В прикормке он не привередлив, вполне подходит подсолнечный жмых с комбикормом и рубленным червем. Никогда никакие твороги не применял и вообще, это больше на фэйк смахивает. Ловить лучше с берега на поплавочку или с лодки в камыше. Единственный заскок, который уже отмечали, красному червю линь часто предпочитает белого (земляного)
Я бы понял стук от груза на камнях или гальке, а так, сомневаюсь
 Тема про стук уже ни  один раз всплывала, так же как и тема крашенных грузил. )))
Искали что-то необычное, вспомнил о нашем шефповоре и не прогадал. ))) Этот рецепт просто бомба! Начинкой выступил налим, получилось круто! Словами не передать! Надо пробовать!
Просто хотелось более предметного разговора, чем по фейковым отзывам покупать.
 https://aliexpress.ru/item/1005004359245554.html?s...
Вот такие нормальные. По мощности сам выбери. Для палатки самой малой предостаточно. На ночь хватает, можно даже телефон подзарядить.
Почитав форумы и задав вопрос собственно здесь,я понял,что как запчасть ручку не найти
 Найти, почему нет. Сейчас много китая делают со вкручивающимися ручками. Уверен что о смене диаметров они не парились, просто лизнули с оригинальных моделей "Блэк Хола"
Из-за чего так случилось?
 Как раз из-за отсутствия баланса во время заряда батареи.
Радя, Молодец у тебя сын! Зря наговариваешь! Целый день на морозе да еще и с непривычки, не каждый взрослый выдержит. Научится рыбачить, лучшим напарником тебе будет.
 Я так и делаю. Не понял сарказма Ламантина
 Никита, у тебя как с юмором? )
С наступившим! Кто спит, встать! ))
 Все так делают. Или почти все.
Правильно, Никита. Подсаживать глаз надо, особенно на долове. И под льдом проверять окуня надо, временами, когда клев стихает.
Крючки оказались великоваты и часто цепляют друг друга. Кто будет делать, обязательно обратите внимание на этот момент.
 А я не зря спрашивал про форму. На плоском теле крючки встречаются, надо делать брюхо более натуральным, тогда крючки не будут встречаться, а балда будет гвоздить в столбе без отклонений.
Я лично тоже не парился намотал обычную швейную шёлковую нить, на рыбалке пока не проверял.
 Вы слишком много уделяете внимания пустякам. Что намотали, то и сойдет. Разговоры про изоленту сильно преувеличены, никуда она не течет и ничего не портит. Почему многие мотают именно леску? Поясняю. Потому что, если случиться отстрел большого куска плетни, то можно продолжить ловить используя бекинг, как основную часть. Если вам до такого пустяка параллельно, то что намотали, то и подойдет.
Никогда там не был, не знаю.
 Почитал бы комментарии выше, Павел1983 писал о глубинах. ))
Радик, чем обусловлена именно такая форма? Почему не делал поуже и подлиннее?