Бред какой-то несешь,уважамый.Это может Вы можете себе позволить откладывать по полторы тысячи и считать это копейками,но сомневаюсь,что это может позволить себе даже треть любителей-рыболовов. Сужу по тому как живу на озере,рыбачу давно и вижу какие снасти применяет при ловле большинство рыбаков.Очень редко у кого встретишь настоящий фидер, все больше приспосабливают под фидерную ловлю дешевые китайские спиннинги или дешевые фидеры типа "Микадо".
Это вы,уважаемый,пишите то,чего не знаете в корне)))) Где это вы видели дендробену саму по себе живущей в России. Все эти популяции созданы скрещиванием. Изучите тему в интернете)))
А я занимаюсь разведением червей для рыбалки.Огромным спросом пользуется дендробена для ловли крупной рыбы и навозники: красный манчжурец,красный калифорнийский червь,владимирский старатель,динской. Эти популяции червей специально разводят и отличаются от дождевых тем,что они упруги и прекрасно держатся на крючке,хранятся ,в отличие от дождевых,намного дольше
Я тоже собираюсь брать 2*2 м,душа простора просит))) У нас на озере раньше,да и сейчас впрочем можно встретить,делали домики квадратные(каркас из брусков обтягивали полиэтиленовой пленкой,внутри ставили небольшую печку с трубой выходящей наружу) Домик ставился на лыжи и с посмощью веревки доставлялся на место. Тяжеловато,конечно)))зато на месте,как в квартире:тепло,светло и мухи не кусают)))
Радик, не мог бы описать оснастку и саму снасть минифидера для ловли с лодки? Ловишь в отвес прямо под лодкой? Я ловил с лодки "Горынычем" 160см длиной,но считаю,что все равно длинное удилище, но опять хорошо,что можно подальше от лодки забросить,хотя,наверное и минифидером можно?
Я полностью согласен с твоим мнением, RADDD. Рыбачу тоже на озере, где полно леща и самок интересное, что и клюет он тоже чем холоднее, тем активнее , но вот на фидерную удочку ни разу не рыбачил, хочу попробовать в наступающем сезоне
RADDD, естественно в морозную погоду стоит подумать о комфортном существовании на рыбалке))) но я не об этом. Эксперты судачат, что на стоячей воде зимний фидер неуместен, поскольку лещ не перемещается. Вот мне и хочется узнать может опровернет кто эти утверждения.
Занимаюсь фидерной ловлей на озере со стоячей водой,но многда выезжаем с друзьями и на реки.Отличия конечно же есть .На водоеме со стоячей водой применяю легкие кормушки весом от 20 до 60 гр. Оснастку использую скользящую,патерностер или симметричную петлю. форма кормушки и не имеет значения на стоячей воде,больше люблю круглые кормушки. На реке же кормушка должна применяться гораздо массивней ,в зависимости от течения от 50 до 120 грамм.Кормушки на реке применяют с большей устойчивостью.обычно прямоугольные.Само удилище используется естественно тяжелей Оснастку на реке применяем и симметричную и ассимитричную петлю,патерностер или "вертолет". Это, считаю, основные отличия.
До выезда на незнакомую реку можно обследовать с помощью карты google - это один из вариантов. А можно пошариться на рыбацких форумах, там можно найти не только инфу о перспективных местах этой реки, но и узнать какая используется прикормка и наживка, и даже тактика ловли. Гугл Вам в помощь!
Рыбачок,это о чем говорит? Что нужно чаще общаться на таких вот форумах)))и узнаешь очень мноо интересного
Самое интересное,что на закидушки с лодки ловил лещей,ну иногда чебаков, а на обычные зимние удочки в отвес только чебака)))
Даже и не фидерные))) Я ловлю, как уже и говорил, спиннингами Волжанка "Горыныч" с очень гибким и чувствительным квивертипом. Монтажи применяю фидерные: патерностер,ассиметричную петлю и другие.Кормушки, как и классические фидерные,так и самодельные из обычной алюминиевой ложки) Надо сказать,очень уловистая снасть с такой кормушкой. В этом году практически ее и использовал, как говорят от добра добра не ищут Так что полностью согласен с вашим мнением -ловят на то, что ловится...
Есть очень хороший способы ловли с берега на летние жерлицы без заготовки кольев; ловля на балабайки,ловля на рогатки,ловля на городки,старинные,но очень уловистые способы....погугли по ссылкам и будет тебе счастье.
Неужели совсем бесперспективна ловля на зимний фидер на стоячем водоеме? Может кто-нибудь опровергнет это утверждение? Хочу попробовать на своем озере по последнему льду,но может кто-то уже пробовал.
Заказал такие на али)....еще вопрос можно:какие катушки пользуешь на таком минифидере?
А в полном снаряжении можно посмотреть минифидер? Катушка как крепится?