Летняя жерлица

Занимаюсь ловлей хищной рыбы довольно давно и один хороший знакомый, когда ловили на озере, посоветовал использовать летнюю жерлицу, насколько она эффективна на маленьких  водоемах?

Прикорм для щуки

Такая вот проблема, на озере щуки много, но брать не хочет. Что только уже и не пробывал. Как нужно привлекать щуку на небольших водоемах, может есть специализированный прикорм для хищника?

Лунки в озере

Я зимней рыбалкой особо никогда не занимался, но прошлый сезон меня захватил. И вот созрел такой вопрос, на каком расстоянии нужно делать лунки друг от друга? Некоторые говорят мне 5-6 метров, но я считаю что это далековато.

Цвет лески

Имеет ли положительный аспект цвет лески под цвет воды или же без разницы? У меня просто песчаное дно в речке и мне порекомендовали поставить желтовато-ржавый цвет лески( на данный момент стоит темно зеленая)

Толщина удилища

Вообщем, рыбачили с приятелем на озере и зашел разговор за спиннинги наши, так вот он мне сказал что у меня слишком он толстый для окуня/мелкой щуки, какой диаметр удилища нужен чтобы можно было легко ощущать зацепы небольшой рыбы ( до 1 кг) ?

Проводка спиннингом

Вот недавно рыбачил на реке с другом и наши с ним проводки отличаются и возник такой вопрос, какая проводка правильнее? Не спеша и равномерно или быстро с некими перерывами ?

Живец на спиннинг

Рыбачу на реке, смотрю в основном все ловят на живца, тоже захотел попробовать. После трех рыбок которые слетели при забросе ничем похвастаться не могу. Подскажите, как правильно насаживать живца на двойник либо тройник?

Расцветка на воблер

Какую расцветку воблера лучше использовать если на речке песщаное дно и вода прозрачная. Течения почти нет, поскольку это рукав от большой реки. А стандартные расцветки пробовал( желто-серые, красные и тд) не берет.

Рыбалка на озере

Рыбачу я на озере, там очень много щук, окуней и другой хищной рыбы. Но сейчас все затянуло ряской и водорослями, как быть? Какой воблер/приманку посоветуете чтоб не вытягивать вечно растительность?