В чем заключается отличие раттлина от цикады?

Возник интересный вопрос, в чем действительно разница спининговой приманки "раттлина" от "цикады", ведь по своей конструкции и внешне они очень похожи?

Какая насадка считается лучшей для карася?

Очень интересует вопрос по поводу какая насадка лучше подходит для ловли карася с поплавочной удочкой или донкой. Какие добавки, ароматизаторы можно добавлять чтобы хорошо ловилась рыба?

Чем лучше ловить на течении мармышкой или крючком?

Интересует мнение специалистов, что лучше использовать для ловли на течении - мармышку или крючок? Один нюанс, я новичек в этом деле, чем легче пользоваться?

Что такое техника твичинг?

Интересуют основные подробности техники твичинг для ловли рыбы, есть ли некоторые секреты? На сколько она успешна, можно ли получить хороший улов хищной рыбы?

Почему рыба резвится в водоеме, но не ловится?

Бывало такое, что приходила на ловлю мирной рыбы, видно было что рыба резвится, забрасываю снасти, но рыба не ловится. Подскажите в чем может быть причина?

Сколько можно использовать крючков при фидерной ловле?

Всегда применяю кормушку с прикормом при фидерной ловле. Подскажите, сколько можно применять крючков на удочке, как их разместить, чтобы они меньше путались?

Подскажите как выбрать хороший спининг?

Вот хочу купить хороший спининг для ловли леща, подскажите на что стоит обратить внимание при выборе. присмотрела спининг Крокодил, кто-то ловил таким или может особо разницы в них нету?

Как правильно использовать фидер с кормушкой в стоячем водоеме с илистым дном?

Подскажите пожалуйста, как нужно правильно использовать фидер с кормушкой в стоячем водоеме с илистым дном? Проблема возникала в том, что кормушки вязли в иле и приманка не работала, так как теряла свой аромат.

Какую наживку лучше выбрать для ловли карпа?

Интересует вопрос для начинающего рыболова - какой наживке отдать предпочтение для ловли карпа? Ведь выбор приманки зависит от конкретного вида рыбы, а на что лучше ловится карп?

Хорошо ли ловится рыба на горох, как его правильно сварить?

Часто слышу о ловле рыбы на горох, действительно ли ловится рыба. Однажды пробовала варила горох, но ничего не получилось, он разваливался при насадке на крючек. Как правильно сварить горох, чтобы не разваливался?