Эхолоты для лодки

В преддверии дня рождения решил разориться на такую полезную приблуду, как эхолот. В ходе опроса знакомых круг моделей сузился до двух : Garmin echo 300 и 500. Ребенок внутри хочет больше функций и цвета на дисплее второго, а прагматик толкает в сторону первого варианта, а то и его младших собратьев : echo 100, 150. Любой информации о использовании этих, либо других эхолотов в данной ценовой категории буду рад. Заранее спасибо.

Плетенка

Зашел недавно в местный рыболовный магазин и увидел зимнюю плетенку. Цена составляет 130 рублей, а диаметр 0.06 мм. Стоит ли её брать, и какие у нее преимущества перед обычной зимней леской?

Толщина льда

Как считаете, сколько нужно ждать при постоянной температуре ниже нуля, прежде чем выхолить на лед? В разных источниках пишут по разному, вот и решил ваше мнение узнать.

Толщина лески

Часто слышу разговоры про влияние толщины лески на количество поклевок. Весь прошлый сезон отловил на леску толщиной 0.12, а в этом году задумался об уменьшении толщины до 0.1 или 0.08 мм. Оправдано ли такое утончение? Ловлю окуня, иногда выезжаю на леща.

Воблеры

В следующем сезоне, а может даже в этом, хочу начать ловить на воблеры. Опыта ловли на них у меня 0, да и в арсенале нет. Планируется рыбалка на глубинах до 3-4 метров на реке, и на озерах помельче. Если каждый посоветует по одному рабочему воблеру, то будет отлично.

Щука

Уже и осень в разгаре, а количество поклевок зубастой не особо радует, как и её размер. Рыбачу на Lunker City и Lucky John, а так же различную ноунэйм резину разнообразных цветов. Пробую ловить как на свалах, так и под обрывами. Буду рад, если поделитесь своими марками силикона. Рыбачу на Иртыше.

Поиск судака

Знаю, что на нашей реке есть судак в достаточном количестве( р.Иртыш), но ни разу не ловил его в этом сезоне. Вроде и на ямах пробовал, и на свалах, и около обрывов. Нет поклевок. Ловлю на силикон от Lunker City, Lucky John, Fanatic и другие. Подскажите, что нужно поменять в тактике, чтобы поймать эту рыбу?

Интернет-магазины

Кто в каком магазине покупает? Живу в небольшом городке, и ассортимент оставляет желать лучшего. Приходится все нужное покупать в поездках, а они случаются не каждый день. Интересует магазин с наименьшей стоимостью доставки.

Выбор окуневых колебалок

Колебалки конечно не основное мое направление,но все же.Кто какие модели и веса колебалок использует,интересует окунь. У меня в основном китайские noname с различными наклейками,от 5 до 15 грамм. Окунь конечно отзывается, но очень вяло. Желательно полное название и вес.