Плетенка, однозначно. Сечение 0,14-0,18, смотря кого ловить конечно.
Огромный каталог снастей, оборудования и аксессуаров ждет вас в «ЛовимВместе»!



Где?!
Статья написана конкретно о том как читать дно, и ни слова о том, что на дне нужно искать. А где конкретно, и почему нужно ловить в определенном месте, данных нет.
А как правильно их надеть на крючек?
Тогда встаёт вопрос где всё это богатство хранить и сколько всё это стоит. Легко прикинуть:

1. Купить и установить фаркоп - 16 000 р. (на мой авто)

2. Купить прицеп - 30 000 р. б/у

2. Аренда / покупка гаража - 5 000 в мес. / 300 000 р.

Дороговато выходит, не так ли?
Тут на любителя и кошелёк конечно. Но понял одно, чем навороченей и больше лодка, тем она тяжелее. В однеху таскаю 60 кг, это трындец.
Использую исключительно на фидер плетню т.к. не тянется и соответственно более информативна.
Ну, для меня во всяком случае легко, сравнивать не с чем. Выход на глисс в штиль через 3-4 секунды при полном газе. Скорость не знаю, навика пока нет.
У меня лодка КомпАс 380с, в сборе с мотором, шмурдяком и мной, всего 170 кг. Под тохой 5 л.с. 2 такта, на глисс выходит легко.
Я бы такого и есть не стал...
Хорошо написал отчетик, даже на рыбалку за судаком захотелось. Но спиннинг подождет, запрет нарушать НЕЛЬЗЯ!!!! А пока фидер и поплавочка !
Всегда волновал вопрос и видел, что спиннингисты, профи в том числе, распологают по-разному жало крючка по отношению к хвосту т.е. кончик хвостика силикона должен быть вниз или наверх?
Спасибо. Полезная статья.
Я пошёл готовить....
ООО, я тебе одолжу "супер кобру" не переживай дорогой друг. Могу и бубенчик тебе дать ))))
Если конкретно, то где зимой стоит судак и почему. Как и на что ловить?
Рад, и вообще ГДЕ статьи про зимнюю ловлю судака? Не порядок! Зима уже не за горами, а мы тут все фидер мусолим.
Спор может решить только соревнование! Реванш команд спинодоночников и любителей английской донки.
Рад, тебе пора ресторан открывать. Молодец!
Выезд был очень долгожданный, в этом году мне казалось, что зима длится вечность... На реке было в тот день замечательно, тепло и безветренно. На поклёвку тогда даже и не расчитывал, а на поимку тем более. Межьсезонье на дворе. Но фартуна улыбнулась. Судак взял с четким ударом, вываживать терминатором одно удовольствие, но т.к. палка жестковата, то я переживаю, что не крупных бершей она будет "сбрасывать", хотя посмотрим. Рост в 275 см. (а не 175 как написал мой дорогой Друг) вполне комфортен, но тяжеловат по сравнению с моими прежними комплектами. Рука устала уже через 2 часа рыбалки, но вполне возможно, что с непривычки, как ни как пол года без рыбалки. Катуха очень понравилась, брал по совету Радика, впрочем как и спиннинг, спасибо тебе родной! За руль, компанию и чай всегда пожалуйста.