Ловля на Фидер

Рыболовные новости от «Английской Снасти». 6 -12 декабря

655
0
0

Зима шагает по стране, Новый Год все ближе и ближе, а вместе с ним – ближе весна, новый сезон и первые фидерно-поплавочные рыбалки. И пусть зимники с нами сейчас не согласятся, но очень многие рыболовы с нетерпением ждут тепла и возможности половить на любимый фидер, мах или матчевку. А пока суть да дело, изучают ленту европейских брендов на предмет классных новинок либо полезной информации. А понедельник – лучший день для этого, и потому «Английская Снасть» выдает традиционный дайджест интересностей ,произошедших на прошлой неделе!


Preston Innovations

Первый пост в ленте производителя посвящен новой линейке удилищ – Ignition, анонсированной в этом году и уже появившейся в продаже. Основной упор производитель делает на цену, а надпись Budget Friendly в самом начале поста совершенно не случайна. При всех своих преимуществах, данная линейка стоит относительно недорого, а потому легко сможет конкурировать с общепризнанными лидерами «народного» класса.

61b703ea4221e86daab36bbe.jpg


Во втором посте Preston делится ссылкой на свой YouTube-канал. Точнее, на новый ролик, который будет полезен всем любителям ловли «белой» рыбы. В кадре – Andy Findlay, ассистирует ему консервированная кукуруза. Именно она является главной насадкой при ловле карпа на коммерческих водоемах в данное время года, и, как показывает практика, ловить можно весьма и весьма успешно!

61b703ea4221e86daab36bbf.jpg


Ловля по холодной воде – максимально деликатная и изящная. Пусть даже и в той ситуации, когда ловить приходится на методные оснастки. У Престон для этой цели есть маленькие кормушечки - ICM Banjo XR, позволяющие собрать компактную оснастку, которая выручит даже в самой сложной ситуации! Ловить на них можно не только карпа, но также и всю без исключения белую рыбу. Масштаб снасти позволяет!

61b703ea4221e86daab36bc0.jpg



Drennan

В ленте у производителя много всяких-разных постов, однако «Английская Снасть» традиционно решила «показать рыбов» - красивое, как, впрочем, и всегда!

Первый трофей – огромная полуторакилограммовая плотва, которую поймал Rich Wildby. Поплавочная снасть и поплавок-вэгглер, деликатная леска с разрывной 2 lb и крючок 18 номера – такой была его оснастка. А в качестве насадки рыболов применял опарыша.

61b703eb4221e86daab36bc1.jpg


Прежде, чем взглянуть на вторую рыбу, лучше присядьте, чтобы не упасть! Вес этого леща составил…почти шесть килограммов! Страшно подумать, какой бой дал такой красавец на снасти и какие эмоции испытал при этом рыболов!

61b703eb4221e86daab36bc2.jpg


Ну, и конечно, куда же английская рыбалка и без усача? Этот десятикилограммовый экземпляр пойман рыболовом по имени Mike Perrin на реке Темзе. Примечательно, что первоначально целью рыбалки был крупный речной сазан, однако вряд ли рыболов расстроился от поимки такого трофея. А еще этот факт указывает на то, что оба вида в речных условиях занимают сопутствующие локации и пересекаются в плане рыбалки.

61b703ec4221e86daab36bc3.jpg



Matrix

Третий английский производитель задается вопросом о том, как ловить на дальних расстояниях в холодное время года. Фидер? Да, можно, однако и поплавочные снасти не стоит списывать со счетов! Вэгглер – идеальное средство для решения данного вопроса!

61b703ec4221e86daab36bc4.jpg


X-stretch rod bands – аксессуар, которому посвящен второй пост в ленте производителя. Это простые и компактные неопреновые стяжки, которые выполняют важную функцию – обеспечивают защиту бланка при перевозке, изолировав его части друг от друга. Подобные девайсы представлены у многих производителей, есть они и у Matrix

61b703ec4221e86daab36bc5.jpg


Ну, и конечно, куда же без правильной экипировки в холодное время года? Например, без Tri-Layer 25k Pro – новой линейки мембранной одежды от Matrix. Качественное исполнение, набор крутых характеристик, навроде влагозащиты на уровне 25 000 единиц, удобный крой и стильный внешний вид – вот основные преимущества новинки! В таком костюме хоть на рыбалку, хоть в ЗАГС : )


61b703ed4221e86daab36bc6.jpg


655
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев