Поплавки, их виды и условия применения.

Летние новинки от «Английской Снасти». Поплавки. Всякие и разные

1718
0
0

Фидерная ловля в настоящий момент времени переживает бум популярности. Ей посвящено большинство видеороликов в интернете, о ней пишутся десятки различных статей и тематических материалов. При этом поплавочная снасть незаслуженно остается в стороне – а ведь именно с поплавка мы все начинали, именно такая рыбалка и сделала нас теми, кто мы есть. Ну, по крайней мере, большинство из нас!


«Английская Снасть» старается не забывать свои корни и всячески поддерживает поплавочную «движуху» в нашей стране. Вот почему поплавочный ассортимент в нашем магазине представлен ничуть не менее обширно и регулярно пополняется всякими полезностями.

На сей раз к нам заехали поплавки Drennan. Классика во всех отношениях!


Drennan Alloy Stick


60f92b28a3b8b210d094bc05.jpg


Классические поплавки, предназначенные для небольших рек с глубиной до 2 метров. Основное предназначение – болонская ловля, однако подойдут они и для маховых снастей. Тело выполнено из бальсы, киль – из алюминия, благодаря чему положение поплавка в воде остается стабильным при любой ситуации. Развесовка модельной линейки варьируется от 0.8 до 1.75 грамма – есть из чего выбрать!


Drennan Big Stick


60f92b29a3b8b210d094bc06.jpg



Альтернативная описанной выше модель, весьма неплохое решение для речной рыбалки. Основное преимущество заключается в расширяющейся верхней части, благодаря чему увеличивается площадь контакта с поверхностью, а вместе с ней – устойчивость поплавка при ловле в условиях меняющихся струй и завихрений водного потока. Делать проводку и контролировать ее становится гораздо проще. В остальном же это – типичный Drennan: бальса в основе тела, металлический киль и множество вариантов развесовки – от 1 до 3.5 грамм


Drennan Bobber


60f92b2ba3b8b210d094bc07.jpg



Весьма интересная модель, выполненная из полупрозрачного пластика. Это делает его схожим с обыкновенным воздушным пузырем и не настораживает даже осторожную рыбу. По заявлению производителя, основной ареал применения – окуневая рыбалка, а также ловля хариуса и форели в быстротекущих реках. Классическая форма тела и яркая антеннка, длинный литой киль и две точки крепления – вот основные преимущества данной модели! Развесовка – от 1.2 до 4.8 грамма.


https://englishfishing.ru/catalog/floats/poplavok_...


60f92b2ca3b8b210d094bc08.jpg



Drennan Crystal Avon – нестареющая английская классика, разработанная специально для ловли на сильном речном течении. Имеет вытянутую форму, в которой тело поплавка плавно переходит в его киль, увеличивая таким образом устойчивость и делая поведение прогнозируемым, а работу с оснасткой во время проводки – удобной и простой.


Тело поплавка выполнено из полупрозрачного пластика, устойчивого к механическим воздействиям, прочного и выносливого, что напрямую сказывается на его сроке службы. Степень плавучести данной модели тождественна таковой у бальсы – древесины, применяемой для изготовления поплавков во всем мире. Антенна окрашена в яркий цвет и имеет значительную толщину, что делает ее хорошо заметной практически в любых условиях и на любом расстоянии от рыболова.

Крепление поплавка предполагает использование мягких силиконовых стопоров на киле и теле поплавка. Линейка представлена четырьмя типоразмерами - 3AA (2.4g), 4AA (3.2g), 5AA (4.0g), 7AA (5.6g).


Drennan Margin Crystal


60f92b2ca3b8b210d094bc09.jpg



Классическая модель, основное предназначение которой – ловля на маховую снасть в условиях стоячих водоемов. Типичная форма, прозрачное тело и яркая антеннка делают поплавок визуально заметным для рыбака и незаметным для рыбы. Длинный киль – способствует максимальной устойчивости в любой ситуации. Киль поплавков этой серии прочно закреплен в теле и не ломается. Точка верхнего крепления поплавков имеет специфическую конструкцию, которая полностью исключает отрыв кольца. Вокруг антенны поплавков есть плотная намотка из проволоки из нержавеющей стали, закачивающаяся двойным кольцом, через которое пропускается леска. Кольцо крепления достаточно большое, чтобы леска могла свободно передвигаться при регулировке глубины, и в тоже время кольцо имеет такую форму, которая исключает перехлест лески во время заброса. Развесовка – от 0.1 до 0.5 грамма.


Drennan Driftbeater


60f92b2da3b8b210d094bc0a.jpg



Как видно из названия, данный поплавок – отличное решение для того, чтобы «разбивать волну» и ловить в условиях сильной непогоды. В конструктивном плане он схож с поплавками-вэгглерами, однако не имеет вынесенной в тело огрузки. В остальном же модели схожи – нижнее тело, длинная антенна, яркий выступ в верхней части, позволяющий идентифицировать поклевку. Именно последний находится под водой, остальное же тело поплавка располагается под водой и максимизирует общую устойчивость оснастки. Поставляется в развесовках от 2 до 4.5 грамм.



https://englishfishing.ru/catalog/floats/poplavok_...\


60f92b2fa3b8b210d094bc0b.jpg



Маховая классика, оборудованная вытянутой формой, лишенной ярко выраженного тела. Грузоподъемность здесь достигается путем увеличения длины: чем тяжелее поплавок – тем больше его общая длина. Выполнен из прозрачного пластика и имеет ярко окрашенную верхнюю часть, хорошо заметную при любых условиях освещенности. Грузоподъемность поплавка варьируется от 1 до 4 грамм, а его длина – от 13.8 до 28 сантиметров.


Купить эти и многие другие поплавки вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Английская Снасть»


1718
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев